Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Окскарбазепин (Трилептал)

антиконвульсанты нормотимики

Сообщений в теме: 146

#131 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2022 - 07:00

Может ли трилептал вызывать суицидальное настроение, мысли? Принимаю 600 в сутки.

Да, ктото тут на днях скидывал исследование, не помню в какой именно ветке, что якобы все противосудорожные препараты могут вызывать или даже вызывают такие мысли и настроение. Я сначала не поверил.
  • 0

#132 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Июль 2022 - 07:25

Да, ктото тут на днях скидывал исследование, не помню в какой именно ветке, что якобы все противосудорожные препараты могут вызывать или даже вызывают такие мысли и настроение. Я сначала не поверил.


Да я точно не знаю, предполагаю лишь... У меня и внешних факторов хватает. Надо на день прекратить приём или принять утром 150 и всё. И понаблюдать.
  • 0

#133 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Июль 2022 - 04:41

Любой нормотимик может, если переборщить, особенно резко поднять
Лам в наименьшей степени, в наибольшей те НТ, которые самые эффективные против маниИ
ИМХО
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#134 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 26 Июль 2022 - 06:45

Может ли трилептал вызывать суицидальное настроение, мысли? Принимаю 600 в сутки.

 

читал в нескольких источниках, что да. Попробуйте уменьшить дозировку


  • 1

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#135 Lora Lei

Lora Lei

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 02:12

Как быстро проходит побочка после приема? И вообще насколько такая реакция обычна? Выписали вместо Депакина впервые. Сижу час на измене, сердце колотится, тело будто не мое, язык отнимался, боюсь спать, чтобы не отъехать, и видимо не буду. Отличный препарат от бессонницы вышел.
  • 0

#136 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 09:57

Как быстро проходит побочка после приема? И вообще насколько такая реакция обычна? Выписали вместо Депакина впервые. Сижу час на измене, сердце колотится, тело будто не мое, язык отнимался, боюсь спать, чтобы не отъехать, и видимо не буду. Отличный препарат от бессонницы вышел.

Наверно слишком большая доза для первого раза
  • 1

#137 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 07:34

на карб не похоже, головные боли и подавленность вызвал. а карб при головных болях помогал наоборот. ну и на нем седация была, с улучшением настроя в целом, наоборот. хотя давление окс не нагонял, в отличие от карба.
не знаю, почему не зашел в итоге, индивидуальная реакция видимо.


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#138 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 05:05

Может ли трилептал вызывать суицидальное настроение, мысли? Принимаю 600 в сутки.

 

По идее конечно не должен. По крайней мере если верить официальной инструкции.

 

У меня суицидальные мысли прошли за неделю до начала приёма Трилептала и больше не возвращались, пью его третий месяц, тоже по 600 мг.

 

Но, само собой разумеется, что,

 

Во-первых, такие мысли могут быть и как индивидуальная реакция на Трилептал - в том случае если до него их не было, а на нём вдруг появились, ну и,

 

Во-вторых, такие мысли могут быть из-за недостаточного эффекта основного лекарства а.-д.-а, или того что идёт в схеме под №1, и Трилептал к ним уже не имеет отношения - если они были и до начала его курса.

 

Но вот вопрос к тем, кто принимает его:

 

Как можете оценить, сравнить эффекты собственно Трилептала от Новартиса и Окскарбазепина от Биокома, есть разница и если есть то в чём?


  • 0

#139 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 08 Апрель 2023 - 10:01

Три года назад развилось резистентное к антидепрессантам тревожное состояние.
Принимал Венлафаксин 75мг*3таб + Пароксетин 20мг*3таб — и они перестали работать.
Но тогда нашлось решение: Трилептал 300мг + Венлафаксин 37,5мг*1таб.
Тревога редуцировалась на 80-90%, депрессия на 70%, ОКР на 99.
 
Так протянул три года.
Теперь на фоне жуткого обострения простатита (врачам пока не удается купировать) Трилептал перестал держать тревогу даже на 900мг.
Начались подобия непрерывающейся панической атаки — тахикардия и повышенное давление. 
 
Возможно ли повысить Трилептал до максимальных дозировок?
И если решатся проблемы по соматике, то далее постепенно снизить приём Трилептала до необходимого уровня?
Или максимальные дозировки будут теперь пожизненно?

  • 0

#140 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 Апрель 2023 - 12:26

Viktor_M, рассмотрите возможность того, что у Вас не некупируемый простатит и как следствие обострение ТДР, а спазм мышц тазового дна от ТДР, повлекшей абактериальный простатит. Вот врачи вас и будут безрезультатно пичкать антибиотиками. Выход - снять спазм Сирдалудом и воспаление свечами ибупрофена. А там и Ваша основная схема возможно нормально заработает.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру