Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#371 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 Май 2020 - 04:34

У мужа подруги матери когда начались первые признаки  деменции (перестал узнавать жену, начал стирать тряпки в унитазе), стали давать Акатинол  мемантин, постепенно состояние нормализовалось  и сейчас  в норму пришел человек, стал адекватным. Принимал только этот препарат. Так что лекарство, что надо


  • 0

#372 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2020 - 08:51

У мужа подруги матери когда начались первые признаки деменции (перестал узнавать жену, начал стирать тряпки в унитазе), стали давать Акатинол мемантин, постепенно состояние нормализовалось и сейчас в норму пришел человек, стал адекватным. Принимал только этот препарат. Так что лекарство, что надо

Против деменции - да, эффективен. Мой психиатр всем пожилым его выписывает.
А что касается молодых да здоровых, то тут большой вопрос
  • 0

#373 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 Май 2020 - 02:54

Против деменции - да, эффективен. Мой психиатр всем пожилым его выписывает.
А что касается молодых да здоровых, то тут большой вопрос

А вот у моего отца схожие симптомы были (деменция или Альцгеймер под вопросом), но начало болезни пропустили, в больницы отказывались брать на лечение из-за старости, на прием к психиатру невозможно было притащить, такие больные крайне упрямы. Выписал ему через знакомого психиатра  тот же Акатинол по нашему с братом словесному описанию и больничной карте. Да, отец стал  бодрее, перестал постоянно спать, стал более осмысленным и временно перестал гнать всякий бред. Но потом прогресс болезни усилился, доктор не хотел присоединять другие лекарства опять же из-за старости и возможности сильных побочек. Отец умер,  сказали из-за тромба, который пошел в легкие. Вроде бы из-за деменции не умирают, обычно такие больные умирают от сопутствующих болезней. Уход за такими больными - громадная проблема, большой стресс для родных. Чтобы оформить недееспособность и оформить в дом престарелых , надо пройти 9 кругов ада и потратить месяцы времени, а когда больного просто невозможно вытащить на улицу, это тем более невозможно. Да и доктор отсоветовал это, там уход хуже, чем если родня будет ухаживать.Уход в частных клиниках за такими больными очень дорогой и подавляющему большинству не по карману.


  • 0

#374 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2020 - 04:01

А вот у моего отца схожие симптомы были (деменция или Альцгеймер под вопросом), но начало болезни пропустили, в больницы отказывались брать на лечение из-за старости, на прием к психиатру невозможно было притащить, такие больные крайне упрямы. Выписал ему через знакомого психиатра тот же Акатинол по нашему с братом словесному описанию и больничной карте. Да, отец стал бодрее, перестал постоянно спать, стал более осмысленным и временно перестал гнать всякий бред. Но потом прогресс болезни усилился, доктор не хотел присоединять другие лекарства опять же из-за старости и возможности сильных побочек. Отец умер, сказали из-за тромба, который пошел в легкие. Вроде бы из-за деменции не умирают, обычно такие больные умирают от сопутствующих болезней. Уход за такими больными - громадная проблема, большой стресс для родных. Чтобы оформить недееспособность и оформить в дом престарелых , надо пройти 9 кругов ада и потратить месяцы времени, а когда больного просто невозможно вытащить на улицу, это тем более невозможно. Да и доктор отсоветовал это, там уход хуже, чем если родня будет ухаживать.Уход в частных клиниках за такими больными очень дорогой и подавляющему большинству не по карману.

Ужас. Примите мои соболезнования
  • 0

#375 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 Май 2020 - 04:12

Ужас. Примите мои соболезнования

Спасибо. Еще уходил пару раз из дома, 1 раз быстро нашли, 2 раз не сразу, сломал где-то руку, еле удалось в больнице наложить  гипс, он этот гипс сорвал, наложили повторно, он опять начал срывать..В общем, можно много рассказывать, что происходило..


  • 0

#376 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 26 Май 2020 - 10:19

Он только через 3 часа по большому счёту действовать как надо начинает, до 5 часов идёт усиление эффекта, о каком похмелье речь? Хотя может индивидуально он так на тебя действует.

Здорова всем!
Смотрите, я сейчас под 50баклы и 4мг акинетона. Вопрос, можно-ли через часа два закинуть одним разом 30мг акатинола-мемантина, (оригинал) или лучше на трезвую голову и без посторонних пав в организме закидываться?
Пс. На трезвую голову ха,сам над собой смеюсь,потому-что я не помню когда я был трезвый!)) От химии. Алкоголь не пью!
  • 0

#377 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 26 Май 2020 - 10:22

Сразу как найду работу и куплю себе собственную квартиру) Выпрыгнуть из сандаль - единственное логическое завершение всей моей жизни. Да и любого человека, в общем-то тоже. Поэтому я не боюсь.


Да нее-бро! Все Мы чего-то боимся, по-этому и делаем глупости.
  • 0

#378 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 26 Май 2020 - 11:02

Ох ребят и прет меня. Причем не хило так. Бакла 50-75,акинетон 4мг. Ребят,могу не понимать, но говорю по своим ощущениям. После мемантина который принимал тогда два дня и стех-пор прошло пять дней и бакла с акинетоном они,они прут как в первый раз ребят,как в первый!
  • 0

#379 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2020 - 11:32

Крутяк
  • 0

#380 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 27 Май 2020 - 12:02

Крутяк

Час максимум и отпускает почему-то? Не то что полностью,а куда-то прячется это чувство а потом опять, но уже чуть слабже и так раза четыре-пять и всё на этом. Недо-наркота это( Ну да ладно и так пойдет,хоть что-то чем ничего. Как я сука ненавижу этот ебанный алкоголь. И ещё ведь есть такие персонажи который рассказывают аж пена изо-рта течеч - что алкоголь четкий, как те самые пацанчики. Так и хочется сказать - бомж ты ебанный!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру