Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#411 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 03:36

Одновременно и стимулирует и усыпляет, стимуляция выражается в беспокойстве, при этом постоянно спишь днём
  • 0

#412 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 10:29

Когда вы принимаете Мемантин,вы наоборот достигаете снижения стимуляции глутамата и ваше беспокойство снижается,но при этом вы можете потерять продуктивность,так как глутамат это нейромедиатор действия ,он запускает работу всего мозга, нужно дозировать его и не переусердствовать,поймать нужную дозу и держать на контроле, при этом необходимо купировать депрессию со стороны серотонина, чтобы войти в баланс.Дальше необходимо свой взор направить в сторону гиппотоламуса, так как от хронически повышенного уровня глутамата и сниженного нейротрофического фактора BDNF,его фукнционал снижается(под функционалом я подразумеваю усадку(снижение шипов, расстояние в синапсах и количество контактов с уменьшение его объема) и вы чувствуете тревогу(тревога приходит тогда когда сам объем снижен гиппотоламуса так и префронтальной коры.

Я принимал от 5 до 40 мг длительное время в попытке снижения тревоги и беспокойства. Не работает. Ни одного положительного отзыва про снижение беспокойства от мемантина нет. Если бы работало, уже все об этом знали бы и применяли.
  • 0

#413 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 10:37

"глушу" венлафаксином
  • 0

#414 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 12:23

В норме NMDA-рецепторы заблокированы ионами магния, но при стимуляции глутаматом эти ионы высвобождаются из рецептора, и в клетку начинает проникать кальций, при хроническом повышенном объеме глутамата запускается процесс аксайтотоксичности, Мемантин блокирует рецептор и препятствует прохождению ионов кальция в нейрон — лекарство оказывает свое нейропротективное действие, снижая общий электрический «шум» в сигналах клетки.[/size]
На глутаминовой кислоте «работает» почти весь мозг, это возбуждающий нейромедиатор, в связке с депрессией, вы получаете эффект тревожно-возбужденно-депрессивного плана.[/size]
Нужно пить антидепрессанты, мемантин и магний,так как в[/size] норме NMDA-рецепторы заблокированы ионами магния.[/size]
Хочу обрадовать у кого присутвовала с детства чувство перевозбуждения, схема с мемантином сработает. Мое видение на этот счет,что генетически объем и рецепторика к нему повышенная и она нарастает с годами,на фоне депры вы получаете "коннектопатию", вы вроде все хорошо схватываете(глутамат отвечает за нейропластичность воздействуя на метаботропные рецепторы),но при этом перевозбужденно-депрессивные по жизни))))[/size]



Отправлено Сегодня, 00:23

Вам видимо самому понравился мемантин, но вы делаете преждевременные выводы. Попейте сами его сначало пару недель. Назначать старикам, отупляющий даже молодеж препарат, это странно. Мы, конечно все горячо любим транквелизаторы в большинстве их проявлений но назвать замедление сознания лечением??? Тогда я голосую за опий.
Да и проблемма эксайтоксичности высасана из пальца. Где нибудь есть доказательства что основная гибель нейронов связана именно с ней? Мало ли от чего клетки вообще могут умирать. Вот влияние спазма сосудов изучено хорошо. Последствия алкоголизма, стрессов, диабета, итд, известны. Мне кажется надо сюда смотреть. Кстати уровень кальция повышает обычная глюкоза. Сладкое возбуждает. Может от сахара отказаться и мучного, хоть частично?
  • 0

#415 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 01:00

И не нужно придираться к словам,ведь мы ищем выход совместно.

Я не придирался.
Пью венлафаксин, с тех пор как началего пить чувствую себя в норме
  • 0

#416 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 01:47

В норме NMDA-рецепторы заблокированы ионами магния, но при стимуляции глутаматом эти ионы высвобождаются из рецептора, и в клетку начинает проникать кальций, при хроническом повышенном объеме глутамата запускается процесс аксайтотоксичности, Мемантин блокирует рецептор и препятствует прохождению ионов кальция в нейрон — лекарство оказывает свое нейропротективное действие, снижая общий электрический «шум» в сигналах клетки.

На глутаминовой кислоте «работает» почти весь мозг, это возбуждающий нейромедиатор, в связке с депрессией, вы получаете эффект тревожно-возбужденно-депрессивного плана.

Нужно пить антидепрессанты, мемантин и магний,так как в норме NMDA-рецепторы заблокированы ионами магния.

Хочу обрадовать у кого присутвовала с детства чувство перевозбуждения, схема с мемантином сработает. Мое видение на этот счет,что генетически объем и рецепторика к нему повышенная и она нарастает с годами,на фоне депры вы получаете "коннектопатию", вы вроде все хорошо схватываете(глутамат отвечает за нейропластичность воздействуя на метаботропные рецепторы),но при этом перевозбужденно-депрессивные по жизни))))

 

NMDA рецептор и правда заблокирован ионами магния. Для его возбуждения требудется стимуляция AMPA рецептора, который меняет поляризацию и вытягивает ион магния, после этого NMDA рецепттор может быть активен. (к слову всякие пирацетамы направлены на модуляцию AMPA рецептора). 

Хотите заблокировать NMDA - пейте кетамин - блокатор NMDA, самый бысрый антидепрессант.


  • 0

#417 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 01:53

Друг мой... Какими неведомыми путями, ты обьеденил эксайтоксичность и окислительный стресс?


"Алкоголь только раскачивает рецепторику глутамата"
-И только? После 15 лет пьянства, перижил абстинентный синдром, и ты как новинький?


"Про сладкое я наслышан, но не забывайте, что не глюкоза является энергетическим субстрактом для АТФ.."
Во первых при чем здесь АТФ? Во вторых, на чем как ни на глюкозе работает мозг?


"А на счет спазмирования сосудов, углубитесь пожалуйста в тематику гипоталамичсекого синдрома, а дальше побеседуем"

-0_0???


Пожалуй не отвечай. У тебя не бред. Это диагноз.
  • 0

#418 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 01:54

Интересно,а глютамин,который продают для качков будет работать как ноотроп или АД
  • 0

#419 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 01:58

Вы вообще понимаете для чего пьется мемантин и какое влияние оказывает глутамат в целом,ведь мемантин закрывает рецепторику NMDA,но у глутамата есть другая рецепторика.
Если вы в норме, то зачем пьете мемантин, цель какая?

Кто сказал, что я его пью?
  • 0

#420 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 02:02

Вы это константируете или вопрос написали,конкретизируйте пожалуйста?!)
Я не собираюсь лично вам или кому то еще, что то доказывать.Спокойно ночи,друг)


Да какие уже вопросы. Ну диагноз скажите, ради интереса.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру