Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Триптофан


Сообщений в теме: 75

#61 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 09 Май 2019 - 01:32

но я думаю в таблетках настоящий Триптофан за 10-кратную цену.

Я это тоже называю аферизмом.

 

Сам чисто триптофан не пробовал, что-то жалко платить 10-кратную цену, может как-нить закажу импортный. А может и пробовал (визуально пачка выглядит как-то очень знакомо), но не запомнил эффекта, значит его и не было.

Насколько я знаю , L-триптофан и должен вызывать описанные вами эффекты спокойствия-пофигизма-расслабона. Для меня это кстати искомый эффект. А вот "позитив" должен давать 5-гидрокситриптофан (5-HTP), потому что он преодолевает ГЭБ (а там вроде служит сырьём для синтеза серотонина/мелатонина). У меня "позитив" был, но заметней при усилении чем-нибудь, банально фенибутом. Я не люблю стимуляторы, но догадываюсь, что они тоже должны неплохо форсить 5-HTP.

 

PS. между прочим, нашёл БАД "Здоровый сон" с триптофаном в составе куда дешевле эваларовского, с него наверно и начну. Там 50 таблеток в пачке, в каждой 100 мг. триптофана + стандартный персеновский набор травы.


  • 0

#62 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 09 Май 2019 - 11:17

Во! перещел на Фенилаланин!  Другое дело! Не тупит. Не сонливит. Не расслабляет. Но действует как обезболивающее, убирает синдром беспокойных ног, и главное ПОЗИТИВ!!!!! улыбка сама прет изнутри. Отличное настроение. Третий прием по 1.5 грамма за раз. 

Правда мотивации пока от него не добился. Хотя очень ждал. Но посмотрим.  Бупропион тоже так странно действует: то улыбка, то мотивация. Как-то скачет. Неясно от чего зависит. 

 

Короче чувствую я потенциал в DLPA, да и стоит он дешевле вроде. И вкус приятнее. 

 

ЗЫ: оо ребза. Правда рекомендую ДЛПА заценить. Ничего кроме кофе с утра не пил. Но такое чувство, что парю рюмок накатил. Интересный препаратец. Если конечно туда ничего не подмешали мне :)) покупал в Спортивном питании. 


  • 0

#63 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:12

Мне вот остаётся интересно, если я например наелся сыру с копчёностями и запил красным вином и закусил шоколадом, то триптофан в виде БАДа уже не нужен ?


  • 0

#64 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 11:03

с красным вином никакие триптофаны, СИОЗС, прегабалины и 5НТР уже не нужны, некоторое время :)

Эффект хороший, быстрый, заметный :) Антидепрессивный и анксиолитический. 


  • 0

#65 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 08:04

Мне вот остаётся интересно, если я например наелся сыру с копчёностями и запил красным вином и закусил шоколадом, то триптофан в виде БАДа уже не нужен ?

 

Конечно не нужен, ни до ни после. Если конечно у вас в организме не нарушен его синтез и обмен. Особо вредно принимать его в конских дозах (произойдёт аминокислотный  дисбаланс).  

 

Вообще, чистом виде, триптофан существует в природе в ничтожно малом количестве.

И когда говорят и перечисляют все эти продукты “богатые триптофаном”, то  делается это либо намеренно, (что бы “нарубить капусты” с продажи например дорогостоящих сыров) либо просто по незнанию.

 

(Понимаете, это как реклама кальция с витамином Д 3, который содержится в чудовищном количестве повсюду в природе и не показан к применению никому, кроме незначительного % детей, с нарушением костного развития. Здоровому же человеку, от этого больше вреда чем пользы. Вобщем, его настолько дохера поступает каждый день (с водой например), что организм перестаёт его перерабатывать и часть его выводится в неизменном виде, а другая часть складируется, оседая в суставах и на стенках сосудов, образует в соединении с холестерином тромбы и камни в органах. И многие другие “пользы”)

 

Так вот, возвращаясь к сабжу; я не буду описывать процесс обмена веществ (это долго, нудно и вряд ли пригодится в жизни) в результате которого образуется триптофан. Скажу лишь, что в случае усиленного и многократного потребления тех продуктов которые вы перечислии, произойдёт всего - навсего (на какое то время) восполнение недостаточности этой аминокислоты (конечно если таковая недостаточность имела место быть). Если же недостаточности небыло, то ты просто будешь “сыт и пьян” ).


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#66 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 04:45

Botanello, исчерпывающе ! Я примерно так и думал.
 

Ну и кстати уж. Я человек жизнерадостный, настроение всегда хорошее, со всеми всегда с улыбочкой, шуточкой, гедонист-кайфожор.
Когда я впервые ознакомился со списками продуктов - "предшественников серотонина"/"содержащих много триптофана", там был чётко выверенный список всех моих предпочтений. Не думаю что мой организм испытывал недостаток триптофана, но он очевидно стремится к его переизбытку.


  • 0

#67 Tender Leaf

Tender Leaf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:07

Очень долго относился скептично к триптофану, но в итоге заказал Wirud и стал принимать. Пробовал на сытый желудок, эффекта нет. Принял на ночь на голодный желудок, запил сладеньким и тут началось. Такое ощущение, что дрема стреляет тебе в голову. На следующую ночь тоже самое. Первые два дня чувствовал себя как goa-20 

 

Вчера ложками ел Триптофан и сегодня утром. В общем полнейшее спокойствие-апатия-пофигизм-лень-расслабон :) Мне такое не надо в общем. То есть оно работает кажется, но мне не нравится как.

НА машине ехал на работу 70кмч вместо 100 кмч. Вальяжно. Лениво. Спокойно. Не спеша. 

На зебре не пропускал ни одного пешехода :) Лень. Получил массу матюков вслед. Пофиг. Короче какой-то безразличный-спокойный-апатичный биоробот. 

Но блин. Главное: НАСТРОЕНИЯ-ТО отличного нет!!!!!! есть расслабон, но не позитив! 

Далее апатия и плохое настроение усилились, депрессия обострилась. Отменил препарат и с недельку приходил в себя. Спустя 10 дней повторил эксперимент и, сука, все тоже самое. Отходняки жуткие, триптофан отправился в мусорное ведро. 


  • 0

#68 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:09

Мне триптофан жутко обострял тревогу. Ну его...


  • 0

#69 Tender Leaf

Tender Leaf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:16

Да, у меня тоже, но с утра. Ночью стала сниться под триптофаном всякая никчемная погань, вроде ни о чем, но с утра как-то тревожно и настроение отвратительное. Хотя я и не знаю, что подразумевать под тревогой. Пил как-то бупропион, так от него триллер сны снились, просыпаешься весь энергетически наготове бежать или сражаться, в животе приятное волнение, как дух захватывает.


  • 0

#70 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:24

Да, у меня тоже, но с утра. Ночью стала сниться под триптофаном всякая никчемная погань, вроде ни о чем, но с утра как-то тревожно и настроение отвратительное. Хотя я и не знаю, что подразумевать под тревогой. Пил как-то бупропион, так от него триллер сны снились, просыпаешься весь энергетически наготове бежать или сражаться, в животе приятное волнение, как дух захватывает.

Под тревогой я имею ввиду поднимался уровень адреналина и сопутствующие симптомы.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру