Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу завязать с Антидепресантами


Сообщений в теме: 174

#161 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:03

Лана, на 9-10 сутки мне стало оч плохо - головные боли жуткие, от них тревога и ПА, то плакать хотелось безо всякой причины. В общем скорые были, давление поднималось, чего не было при приеме вела. Короче позвонила ПТ и решили далее принимать вел до нормального состояния, чтобы я смогла к нему приехать на прием, а потом будем решать что дальше. А дальше я стою на своем - 1 таб выпила, 2 суток не пла, на 3-и сутки опять хреново и так 2 раза. А вообще у меня до отмена вела стали проявляться жуткие головные боли, которые были уже год назад. Врачи ничего не говорят пока о причине. Сдала РЭГ, эхо. Есть изменения - ВЧД, плохой отток, признаки ВСД. Завтра иду на узи сосудов головного мозга и на КТ. На МРТ не согласилась - клаустрофобия.

Боже мне уже очень страшно а как же я буду его потом бросать
  • 0

#162 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 01 Июнь 2012 - 10:23


Даа, товарисч)) Нахватался верхушек, ты ни в психотерапии ни чего не понял, ни в религии. Бог не любит глупых, пополняй свои мозг, может что-нибудь и поймешь когда-нибудь.

А конкретнее по теме можеш что - либо сказать или только эмоции?
Дураком и я тебя могу назвать. Но умно ли это?
  • 0

#163 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 02 Июнь 2012 - 04:42

А конкретнее по теме можеш что - либо сказать или только эмоции?
Дураком и я тебя могу назвать. Но умно ли это?

Если коротко - у Тебя предвзятое отношение к психотерапии, я думаю. Какие направления ты пробовал?
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#164 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 02 Июнь 2012 - 05:26

Если коротко - у Тебя предвзятое отношение к психотерапии, я думаю. Какие направления ты пробовал?

Да, ты прав. К психотерапии у меня очень предвзятое отношение.
Никакие. Просто, чувствую спинным мозгом, что психотерапия - это для лохов (ну это что бы кратко),
а стадион - для крутых пацанов. Шучу, конечно. Но на самом деле, именно так я и считаю.

И вообще, есть ли какая-нибудь статистика по эффективности психиатрии???

В отношении религии все не так. Занимаюсь давно и серьезно.
Так, что на счет гипноза - не сомневаюсь.
  • 0

#165 Jovany

Jovany

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город

Отправлено 02 Июнь 2012 - 06:08

Уж если на то пошло, то даже в православии гипноз не считается демонизмом. К нему сомнительное отношении церкви, но как демонизм он не рассматривается.
  • 0

#166 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:31

Уж если на то пошло, то даже в православии гипноз не считается демонизмом. К нему сомнительное отношении церкви, но как демонизм он не рассматривается.

Вы ошибаетесь.
Православная Церковь отрицательно относится к гипнозу.
Вот Вам несколько мнений на эту тему:
Гипноз – насильственное вмешательство в психику человека. Его результат никак не проверяем, и целиком остается на совести того, кто его применяет.

Метод гипноза предполагает воздействие на подсознание человека и насколько я помню,Православной Церковью не благославляется.

"гипноз является частью искусства магнетизма (черная магия),сопряжен с вторжением и подавлением чужой волей (грех против 1-й заповеди Божией)." Священник Сергей Филимонов "Церковь,больница,больной."

Начало самого гипноза - в седых веках. Гипноз - законная часть религиозных ритуалов, мистических практик и колдовских обрядов, древних и новых. В отличие от прочих феноменов этого ряда, гипноз давно попал в сферу внимания науки и разного рода спецслужб. Гипнозу в этом смысле "повезло", потому что основные феномены его легко поддаются экспериментальной проверке. Изучение гипноза ведется более двухсот лет, и достигнут прогресс: мы теперь знаем, хорошо знаем, КАК это делается, ЧТО при этом происходит с телом человека и его душой, хотя до сих пор не сознаем, ПОЧЕМУ. (Но это уже вопрос философии, не так ли?) Механизм гипноза пристально изучен и используется не только в рекламе и СМИ. В России гипнозу "повезло" даже больше, чем на Западе. Там применению гипноза долго препятствовал авторитет Фрейда. Фрейд был противником гипноза; а разработанная им техника лечения - а психоанализ есть прежде всего метод лечения! - в известном смысле является попыткой разгипнотизирования человека. В России Психоанализ был уничтожен, а Церковь не имела голоса, потому против гипноза никто не выступал. На Западе гипноз был реабилитирован только во второй половине XX века. Большую роль в этой реабилитации сыграл Милтон Эриксон, личность загадочная и широко известная в узких кругах. Подробнее про гипноз.

во время так называемого сеанса гипноза отключается воля человека (в писании читаем " трезвитесь и бодрствуйте, ибо противник ваш ,диавол, ходит как рыкающий лев, ища кого бы поглотить..." милые мои, а далее читаем "...ибо война ваша не против плоти и крови , но против начальств и мироправителей тьмы века сего..." а теперь представьте, милые мои, как вы противостоите бесам и демонам находясь в состоянии полной отключки? это всё равно что завхоз , уходя домой в конце рабочего дня, перед вором открывает склад магазина....... а хитрость всей комбинации состоит в том , что как пациенту, так врачу или стороннему наблюдателю даётся бесом ложное понимание, что даже при самом глубоком гипнотическом состоянии человек ПОЛНОСТЬЮ не подвластен стороннему контролю..... то есть некое подобие свободы, какое дали почувствовать рабу, удлинив его цепь.......... Храни вас Господь!

С точки зрения православной духовности это запрещено. Находясь в состоянии гипноза, человек практически полностью теряет контроль над собой: как телом, так и сознанием. Наиболее высокая внушаемость возникает на самой глубокой фазе гипнотического транса (так называемая парадоксальная фаза), когда слабые факторы (например, слово) действуют сильнее, чем сильные (острая боль). Человеку в таком состоянии могут быть внушены чувства и мысли, противные его убеждениям (в том числе моральным и религиозным). В состоянии гипнотического транса человек становится доступным демоническому воздействию.
  • 0

#167 Jovany

Jovany

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город

Отправлено 02 Июнь 2012 - 10:35

Сам проходил гипнотерапию и никакого подавления воли и отключки у меня не было. В медицинских целях это и не нужно. Прекрасно все понимаешь и помнишь что говорит врач. Гипноз считается промежуточным состоянием между сном и бодрствованием. А вот господа священники не так давно и интернет и компьютеры считали от дьявола, а копнуть поглубже, там и телевидение и радио и телефон. Копнуть еще поглубже)) там все развитие цивилизации считалось от лукавого, до поры пока это развитие им не приходилось принимать как должное. Джордано Бруно, ученого на костре сожгли и таких примеров миллионы. Каленым железом во времена инквизиции "признания" в ереси выбывали из неугодных. Современный исламский терроризм наверно сотой доли человеческих жизни не унес от числа жизней унесенных христианами.
  • 1

#168 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 03 Июнь 2012 - 12:27

Сам проходил гипнотерапию и никакого подавления воли и отключки у меня не было. В медицинских целях это и не нужно. Прекрасно все понимаешь и помнишь что говорит врач. Гипноз считается промежуточным состоянием между сном и бодрствованием. А вот господа священники не так давно и интернет и компьютеры считали от дьявола, а копнуть поглубже, там и телевидение и радио и телефон. Копнуть еще поглубже)) там все развитие цивилизации считалось от лукавого, до поры пока это развитие им не приходилось принимать как должное. Джордано Бруно, ученого на костре сожгли и таких примеров миллионы. Каленым железом во времена инквизиции "признания" в ереси выбывали из неугодных. Современный исламский терроризм наверно сотой доли человеческих жизни не унес от числа жизней унесенных христианами.

Да, я понял.
Сатанинская сущность христианства вполне доказывает божественность гипноза.
  • 1

#169 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 03 Июнь 2012 - 01:53

я когда-то был глубоко религиозным человеком,ходил в церковь,из дома боялся выйти без молитвы,в общем понял,что нельзя забивать голову религией....Сейчас я -атеист.В общем-все зависит от нас самих.
  • 0

#170 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 03 Июнь 2012 - 07:26

Сейчас я -атеист.

Поздравляю!
Вона как тебя жизнь покоряжила! Не дай Бог.

В общем-все зависит от нас самих.

А тут ты сильно неправ.
Я знаю точно, что от меня в этой жизни не зависит ровно ничего.
Но это всего лишь мой опыт.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру