Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу завязать с Антидепресантами


Сообщений в теме: 174

#141 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Май 2012 - 04:20


Я очень настороженно отношусь к психотерапии.
Суть ее очень проста - сделать человека более самостным, себялюбивым, наглым и гордым. Т.е. это и значит поднять самооценку.
Если говорить на языке православной антропологии, это значит человека тщеславного сделать человеком гордым.

Между этими состочниями есть разница: Тщеславный хочет понравится (как говорит Курпатов) другим, он не уверен в своей
значимости, он вынужден все время это доказывать самому себе, поэтому ищет похвалы со стороны. Это состояние тревоги.

Гордый спокоен - он уверен, что он и есть самый самый, и ничьи подтверждения ему не нужны. Вот причина психического
"здоровья" гордого.

Оба эти состояния пагубны для души и в конечном счете ведут к тяжелым психическим последствиям, что мы и наблюдаем
на примере себя и своего окружения.

Истинный покой и мир возможен только в душе смиренной, кроткой, примирившейся с Богом.

Психотерапия об этом ничего не знает и знать не хочет. Это жалкий продукт нашего жалкого и безбожного времени и мира.

Даже нет желания по этом поводу спорить,я знаю много верующих и даже служителей церкви которые обращаются за помощью к современным психиатрам и психотерапевтам практикующих современные методики психотерапии....
  • 0

#142 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 28 Май 2012 - 06:00

Даже нет желания по этом поводу спорить,я знаю много верующих и даже служителей церкви которые обращаются за помощью к современным психиатрам и психотерапевтам практикующих современные методики психотерапии....

А я знаю много верующих, которые обращаются за помощью к экстросенсам, колдунам, знахаркам и т.п.

Никола, у меня серьезный опыт познания своей души. Поверь, это очень тонкий механизм и поломать его легко, а починить невозможно.
Ну представь, что ты разбил дорогую хрустальную вазу в дребезги. Что с этим поделать.

Я, например, точно знаю, что гипноз имеет демоническую природу. Однак, думаю, ты будешь спорить, что это нормальный, научный метод.
Я не говорю, что психотерапия тоже демонична. Вовсе нет, но то, что люди ее разработавшие - научные атеисты, я не сомневаюсь.
А потому и отношения к реальному излечению души эта методика не имеет.

Я встречался с психотерапевтами.
Первое, что они мне говорили это - надо научиться любить себя.
Дык я и так только себя и люблю. И куда уже больше!!! И уверен, в этом причина моей болезни.

А они мне говорят - давай люби больше.
В одной книжке я прочитал, что любить надо своего ближнего и даже врага...
Вот как бы этому научиться? Не подскажеш?
  • 1

#143 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Май 2012 - 06:34

Никола, у меня серьезный опыт познания своей души.

Да не ктожь не против....
Давай делись...с чувством ,с толком ,с расстановкой.....
С самого начала - как докатился до такой жизни,что этому предшествовало,какие проблемы удалось решить,какими методами......
Короче мы тебя внимательно слушаем.....

Я, например, точно знаю, что гипноз имеет демоническую природу. Однак, думаю, ты будешь спорить, что это нормальный, научный метод.

Нет не буду,для меня спор это дорогое удовольствие,тем более что гипнозом я не интересуюсь...

Я встречался с психотерапевтами.
Первое, что они мне говорили это - надо научиться любить себя.

Какой-то примитивный подход к психотерапии...
  • 0

#144 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 28 Май 2012 - 09:29

Никола, поговорим завтра.
Хотя я думаю не о чем...
  • 0

#145 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Май 2012 - 09:50

Я, православный христианин. Это серьезно и навсегда. Эта та ценность, которую я нашел и выстрадал и за которую надеюсь отдам свою жизнь....

Да.....не простой случай,похоже на манию да ещё и с суицидальным уклоном...
Кветиапин с коньяком - серьёзный коктейль... :wacko: .... Сочувствую тебе, долго без Амитрептилина ты так не протянешь.... :D
  • 0

#146 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Май 2012 - 10:15

Никола, поговорим завтра.
Хотя я думаю не о чем...

А чё ты пост удалил? Стрёмно стало?
Зря ты коньяк глушишь,да ешё в таком дозняке,да ещё и в период отмены амитрептилина,да ещё и на кветиапин,с таким раскладом бог врядли тебе чем поможет.....
  • 0

#147 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 28 Май 2012 - 10:21

Никола, у меня серьезный опыт познания своей души.

Осталось в голове порядок навести.....
  • 0

#148 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 29 Май 2012 - 10:09

А чё ты пост удалил? Стрёмно стало?
Зря ты коньяк глушишь,да ешё в таком дозняке,да ещё и в период отмены амитрептилина,да ещё и на кветиапин,с таким раскладом бог врядли тебе чем поможет.....

Никола, ой пардон, господин Николас!
Не парься. Есть такая книга, называтся книга жизни, так вот от туда пост удалить очень трудно.

Но я удовлетворю твое любопытство.
Есть такое предупреждение - не мечите бисер перед свиньями... ну и дальше по тексту.
Мне не понравилась форма сказанного, но не содержание.
Будь здоров.
  • 0

#149 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 29 Май 2012 - 12:13

Никола, ой пардон, господин Николас!
Не парься. Есть такая книга, называтся книга жизни, так вот от туда пост удалить очень трудно.

Но я удовлетворю твое любопытство.
Есть такое предупреждение - не мечите бисер перед свиньями... ну и дальше по тексту.
Мне не понравилась форма сказанного, но не содержание.
Будь здоров.

И тебе тогоже....
Вот не понимаю таких людей,нормально с ними общаешься,сами дров наломают,а потом вид обиженный делают.....
  • 0

#150 LANA GREEN

LANA GREEN

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОСТОВ
  • Интересы:Хочу жить полной жизнью

Отправлено 30 Май 2012 - 09:56

Лана, могу тебя немного успокоить. На 5-е сутки мое либидо родненькое вернулось. Напомню, что пропила велаксин 1 год. Оргазм тоже вернулся. Так что все возвращается.
Кстати, говорят, что при дозе до 75мг вела он работает как АД обратного захвата серотонина. А при дозах выше 150мг уже влияет и на серотонин и на норадреналин.

Алена, очень хочу у тебя узнать как после отмены вэла обстоят дела, как все проходило( состояние, симпроматика) и не возвращаются ли симптомы болезни?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру