Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему вы решили стать психиатром?

бразование

Сообщений в теме: 14

#1 Екатерина004

Екатерина004

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2012 - 02:26

Этим летом я оканчиваю школу. Меня уже давно интересует профессия психиатра, но я ещё колеблюсь.
Расскажите,пожалуйста, что вас натолкнуло на мысль стать психиатром? Какими чертами характера, по вашему мнению, должен обладать психиатр? Сложно ли было учиться? Насколько сильно эта работа эмоционально выматывает вас? Насколько сложно было найти работу по специальности?
Заранее спасибо)
  • 0

#2 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 15 Апрель 2012 - 04:52

Чтобы однажды после 6 лет обучения и практики не почувствовать себя пустышкой на примере местных психиатров, рекомендую отказаться от безрассудного поступка юности и подробно изучить сущность психиатрии с точки зрения последних исследований. Группа вконтакте в помощь.
  • 1

#3 Екатерина004

Екатерина004

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2012 - 08:25

Почитала темы в этой группе, и не согласна почти со всеми утверждениями. Сама я обращалась к помощи психиатра без которой, я уверена, не справилась бы со своими проблемами. Я считаю, что это уважаемая и необходимая профессия. Однако, спасибо за информацию)
  • -1

#4 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Апрель 2012 - 06:32

Вам повезло, но результат психиатрического вмешательства чаще всего калечащий, и профессионализм данных врачей не является какой-либо гарантией. Многие порядочные РАБотники психиатрии, познав царящий в ней ужас, меняют сферу деятельности и даже становятся правозащитниками в области душевного здоровья как психиатр Софья Доринская на видео. По словам самих врачей (статья), в психиатрии заняты в основном наименее приличные и квалифицированные кадры, часть из которых, уже имея определенную психическую патологию, идет в эту отрасль в надежде улучшить свое состояние или реализовать свои извращенные амбиции.
  • 1

#5 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:15

Да, только всего ничего - Доринская представляет церковь саентологии. http://www.hram-even...ssiyskuyu-vlast
И выставляет психиатрию в выгодном себе свете.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#6 TheBest

TheBest

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мусохранск

Отправлено 11 Август 2012 - 02:01

Практически все участники группы 1988-1989 годов рождения, плюс пару фейковых эккаунтов, часть пиарят ссылки, у некоторых очень оригинальные интересы вроде хиромантии. Откуда в таком возрасте могут быть познания в психиатрии достаточные для того, чтобы судить о всей науке? Из интернета? Или по собственному опыту?
  • 1

#7 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2012 - 09:36

Практически все участники группы 1988-1989 годов рождения, плюс пару фейковых эккаунтов, часть пиарят ссылки, у некоторых очень оригинальные интересы вроде хиромантии. Откуда в таком возрасте могут быть познания в психиатрии достаточные для того, чтобы судить о всей науке? Из интернета? Или по собственному опыту?

Представьте себе, по собственному опыту.
  • 0

#8 Doc.Tranq...)))

Doc.Tranq...)))

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Психиатрия, наркология, психофармокология

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 07:11

Я 87го г.р., при этом говорю совершенно точно, что останусь в психиатрии на долго не смотря на то, что психиатрия в СНГ в полной Ж. Я сам психиатр. И пошел сюда признаюсь из-за 2х вещей. Дикий интерес и психологические проблемы, которые есть у любого человека в этой жизни. Просто мне стало оч интересно классифицировать и упорядочнить свои переживания. В итоге разобрался в акцентуациях личности еще в студенчестве. После чего - книга за книгой.
Не имею права соглашаться с антипсихиатрией, хотя есть моменты когда они безусловно правы (например, нейролептики - это жесть, однако без них НУ НИКАК нельзя). Но когда я смотрю на человека, который не может управлять собой, но со слезами на глазах просит ему помочь - просыпается милосердие и начинаю рыться в интернете, литературе, лишь бы помочь и не навредить (что очень тяжело в психиатрии, найти эту тонкую грань). А к кому им тогда еще обращаться?????????? к психологам??? не смешите меня...Хороших психологов еще меньше чем хороших психиатров. Да и чем он поможет, если заболевание имеет психотический уровень.
  • 2

#9 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:07

Сама я обращалась к помощи психиатра без которой, я уверена, не справилась бы со своими проблемами.

Если Вы обращались за помощью к психиатру, то теперь Вы у них стоите на учете, а у тех к там стоит много ограничений в профессиональной деятельности, в т.ч. работать психиатром. Для начало узнайте какой у Вас учет: диспансерный или консультативный. Если консультативный то со временем могут снять, а если диспансерный то стать психиатром Вам не судьба, как и мне тоже. Я тоже хотела бы выучиться на психиатра, но к сожалению мне эта дорога закрыта.
  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#10 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:55

Практически все участники группы 1988-1989 годов рождения, плюс пару фейковых эккаунтов, часть пиарят ссылки, у некоторых очень оригинальные интересы вроде хиромантии. Откуда в таком возрасте могут быть познания в психиатрии достаточные для того, чтобы судить о всей науке? Из интернета? Или по собственному опыту?

Да, очень смешное сообщество.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру