Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему вы решили стать психиатром?

бразование

Сообщений в теме: 14

#11 onemaen

onemaen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 05:15

Этим летом я оканчиваю школу. Меня уже давно интересует профессия психиатра, но я ещё колеблюсь.
Расскажите,пожалуйста, что вас натолкнуло на мысль стать психиатром? Какими чертами характера, по вашему мнению, должен обладать психиатр? Сложно ли было учиться? Насколько сильно эта работа эмоционально выматывает вас? Насколько сложно было найти работу по специальности?
Заранее спасибо)

Не обязательно идти именно психиатором в пнд или больницу. Лучше идти в исследователи по этой специальности. И кто знает, возможно, вы будете участвовать в изобретении лекарства(а не купирующих таблеток с неприятными последствиями). Сразу ничего не будет. Да, Менделееву приснилась таблица химических элементов... так он 25 лет работал в свой области. Дерзайте.


  • 0

#12 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 22 Апрель 2016 - 05:51

Этим летом я оканчиваю школу. Меня уже давно интересует профессия психиатра, но я ещё колеблюсь.
Расскажите,пожалуйста, что вас натолкнуло на мысль стать психиатром? Какими чертами характера, по вашему мнению, должен обладать психиатр? Сложно ли было учиться? Насколько сильно эта работа эмоционально выматывает вас? Насколько сложно было найти работу по специальности?
Заранее спасибо)

О чём умалчивают психиатры 


  • -1

#13 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:37

О чём умалчивают психиатры 

знакомая морда отмороженной дамочки Софы


  • 0

#14 Синий

Синий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:47

В нашем ПНД главврач еврей, и все более менее руководящие должности, даже старшие медсёстры, его родственники.


  • 0

#15 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 29 Май 2016 - 11:15

Я 87го г.р., при этом говорю совершенно точно, что останусь в психиатрии на долго не смотря на то, что психиатрия в СНГ в полной Ж. Я сам психиатр. И пошел сюда признаюсь из-за 2х вещей. Дикий интерес и психологические проблемы, которые есть у любого человека в этой жизни. Просто мне стало оч интересно классифицировать и упорядочнить свои переживания. В итоге разобрался в акцентуациях личности еще в студенчестве. После чего - книга за книгой.
Не имею права соглашаться с антипсихиатрией, хотя есть моменты когда они безусловно правы (например, нейролептики - это жесть, однако без них НУ НИКАК нельзя). Но когда я смотрю на человека, который не может управлять собой, но со слезами на глазах просит ему помочь - просыпается милосердие и начинаю рыться в интернете, литературе, лишь бы помочь и не навредить (что очень тяжело в психиатрии, найти эту тонкую грань). А к кому им тогда еще обращаться?????????? к психологам??? не смешите меня...Хороших психологов еще меньше чем хороших психиатров. Да и чем он поможет, если заболевание имеет психотический уровень.

А к кому им тогда еще обращаться?????????? 

К тем, кто может помочь и ответить за свою деятельность.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру