Перейти к содержимому

 


Фотография

Оцените схему по восстановления либидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#131 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 31 Май 2012 - 11:22

Продолжаю принимать Велафакс 37 мг. и Триттико 100 мг.,депрессии почти нет,но до желаемого состояния ещё далеко, подъёмы настроения чередуются с приступами раздражительности,либидо сохраняется,секс происходит в среднем раз в неделю,но иногда накрывает тревога - а вдруг в следующий раз не получится,чтобы убрать тревогу, вчера, перед сексом принял 0,5мг. феназепама и 500 мг . фенибута,тревога сразу отступила,всё прошло нормально....
Думаю стоит разъяснить ситуацию,до вчерашнего дня,в период терапии триттико,секс происходил спонтанно,всегда во время ночных пробуждений на фоне сексуальных сновидений,вчера же почувствовав уверенность я решил преступить к сексу сознательно,запланировано,но только приступив к делу ,внезапно накрыла тревога - вдруг не получится?(невроз ожидания неудач в чистом виде) и естественно не получилось.....Сделал паузу,успокоился,принял фенибут и феназепам - со второй попытки всё прошло нормально....
Вывод - Триттико,в случае снижения либидо, на 100% себя отрабатывает,но препарат бессилен если присутствует невротическое ожидание неудачи,которое развивается на фоне снижения либидо,у меня есть конечно много козырей в рукаве,но я их пока не применяю,хочу сам всё перебороть,ну почти сам с фенибутом и феназепамом.....:)
Совет - никогда не не расстраивайтесь в случае неудачи,тем более не бойтесь этого мягко говоря неприятного состояния, ни в коем случае не впадайте в панику,всё обратимо, много раз в этом убеждался,пока вы молоды,хотите вы того или нет,организм всё равно будет время от времени требовать от вас сексуального удовлетворения,главное не обманывать его суррогатным онанизмом,иначе он к этому привыкнет и не будет стимулировать возбуждение к реальному половому партнёру.Ну а если вообще ни как,всегда помните, что сейчас есть препараты гарантирующие вам 100% эрекцию,независимо от вашего психологического состояния....
  • 0

#132 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 31 Май 2012 - 01:06

Немного о понятии невроза ожидания неудач в сексе....

Невроз ожидания сексуальной неудачи относится к паторефлекторной форме сексуальной дисфункции, т.е. он обусловлен ситуационными моментами, которые привели к неудачному половому акту с его последующей патологической фиксацией.

Причины неудачного полового акта, в результате патологической фиксации которого развилась данная форма сексуальной дисфункции у мужчин можно разделить на пять групп.

1) Значительное эмоциональное напряжение, вызванное опасением быть обнаруженным окружающими в непристойной ситуации или боязнью заражения венерическим заболеванием, угрозой разоблачения, установкой на свою половую неполноценность вследствие преувеличения патогенности мастурбации, а также патологической идеализацией молодоженом своей супруги.

В подобных случаях срыв половой функции можно объяснить физиологическим механизмом «ошибки» — столкновением двух процессов: возбуждения 1-й сигнальной системы и подкорки и торможения, исходящего из 2-й сигнальной системы.

2) Неправильное проведение предварительного периода полового акта, когда возникновение запредельного торможения в результате сверхсильного возбуждения половых центров от слишком длительных ласк приводит к расстройству его физиологической программы, в частности, к гипо или анэрекции.

3) Внешний раздражитель значительной силы (внезапный окрик, стук, крик, выстрел), приводящий к срыву полового акта по механизмам внешнего торможения.

4) Несоответствие ощущений и суммации раздражений, возникших при половом акте, с привычными ощущениями, связанными до этого с мастурбацией, которое может повлечь за собой ослабление эрекции во время полового акта и задержку или отсутствие эякуляции.

5) Физиологические колебания половой функции или ее временное ослабление (физическое переутомление, воздействие медицинских препаратов способствующих угнитению половой функции)

Паторефлекторная форма сексуального расстройства, как правило, возникает внезапно, и больные уверенно называют дату заболевания. Чаще всего оно начинается изолированным нарушением эрекции или эякуляции, в дальнейшем развивается сочетанное расстройство — гиполибидемия, гипо- или анэрекция, расстройство эякуляции. Причина, вызвавшая фиаско, может действовать весьма кратковременно, однако в последующем вследствие закрепления неудачи по механизму невротической фиксации все половые акты протекают неудачно. По мере нарастания числа неудачных половых актов при их неоднократном повторении патологическая связь закрепляется.

У большинства больных при этом возникают выраженные эмоциональные реакции, которые, однако, имеют тенденцию к обратному развитию. Вначале на первый план выступают нарушения сексуальной функции, но с течением времени больные начинают относиться к ним более спокойно. По истечении двух-трех лет происходит определенный отрыв сексопатологической симптоматики от невротических реакций личности на свою сексуальную несостоятельность.

Паторефлекторная форма сексуального расстройства чаще возникает в молодом возрасте (20—30 лет), когда, как известно, наиболее велика нагрузка на сексуальную функцию и актуализацию половой жизни. Именно поэтому даже случайные неудачи могут оказаться для мужчин высокозначимыми и приводить к описанным выше нарушениям. Чаще они возникают у лиц с асинхрониями полового развития, со слабой или ослабленной средней половой конституцией. Типичны для мужчин с этой формой исфункции шаблонно-регламентированный тип сексуальной мотивации и самоутверждение как мотив полового акта. Тип сексуальной культуры — невротический. Все мужчины испытывают психосексуальную неудовлетворенность.

Я думаю всем понятно,что эта тема очень сложная,для того что-бы её можно было решить с помощью триттико в монотерапии....
  • 0

#133 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 31 Май 2012 - 01:30

NIKOLAS, а чего фенибут не хочешь постоянно попринимать?
  • 0

#134 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 31 Май 2012 - 02:23

NIKOLAS, а чего фенибут не хочешь постоянно попринимать?

Да вот начитался здесь жути,что при длительном применении привыкание к ниму есть и толерантность формируется,к тому-же и синдром отмены говорят не хилый,а ты сам то сколько по времени его принимаешь и в каких дозах....
А так мне он очень нравится,почти как феназепам только в соотношении если 1 к 750.....
  • 0

#135 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 31 Май 2012 - 03:33

Я его все хочу пропить курсом, но чето пару дней попъю, потом забываю про него(вот он мозг после 7 летнего постоянного употребления амфа))))) как-то дня 3-4 попил его, на след день забыл выпить и реально какая-то злость и раздражение весь день были, может просто настроение плохое было, а может и изза него. Вообще мне его парень один тут с форума советовал, у него тоже проблемы после амфа были, так он ничего плохого про фенибут не говорил. И мой врач, даже когда у меня была ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ тревога наотрез отказывался дать мне каких нибудь транквилизаторов изза привыкаемости, про фенибут сказал можешь пить сколько влезет. Так что фиг его знает. Буду пить его наверное(если не забуду), потом расскажу)))


Пью по 1 табл(250) 3 раза в день
  • 0

#136 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 31 Май 2012 - 04:24

хочу сказать,что при длительном употреблении фенибута ухудшается течение депрессии,на себе испытал.и еще-зашкаливают трансаминазы,фенибут наверное лучше принимать с гепатопротекторами.
  • 0

#137 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 31 Май 2012 - 05:56

про фенибут сказал можешь пить сколько влезет...

Да не это он наверное пошутил.....:)
  • 0

#138 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 31 Май 2012 - 06:26

Да не это он наверное пошутил.....:)

не, он врятли))) он знает что я его шутки понимаю буквально))) мне когда хреново было, он таблетку предложил, говорит сразу все хорошо станет, я конечно согласился, а он оказалось амф имел ввиду и ничего не дал)))))
  • 0

#139 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 Май 2012 - 06:35

Если мои страшилки читали - то это больше к наркоманам относится (бывают личности, которые по 10т 3 раза в день принимают, один из них довольно долго пытался отвыкнуть от такого и когда ему это удалось - зарекся больше не трогать фенибут).
На своем опыте - купил упаковку ноофена (просто так), еще до лечения депрессии. Я не знал что это, упаковка очень похожа на Адаптол и рядышком была (т.е. на витрине в группе подобных), дороже и с корнем "ФЕН" - подумал, что интересней адаптола может быть, прочитав аннотацию (и то - что производное ГАМК и фенэтиламина) - купил попробовать. Не курсом попить, а попробовать, есть ли с него моментальный эффект. Сначала 1т вечером выпил - вроде как приятно стало - спокойно. Поскольку - интересовал быстрый эффект - на след. день вечером сразу 2т. Очень понравилось, вечер, уже темнело, фонари горят - как-то приятно вокруг, именно глазам, вокруг фонарей четко виден ореол света, там где их много - прям как в Лас-Вегас попал (ну и настроение соотв. приподняло). Еще через день - опять вечером 2т., уже поменьше той радости, но была, в супермаркете стал обращать внимание на ряды с упаковками - какие они все неестественно глянцевые и приятные на вид. Я так понял - на зрение влияла фенэтиламиновая составляющая (что-то далекое от психоделических визуалов). Следующий вечер - 2т. - почему-то ничего такого не заметил, просто выровняло настроение. Почитав в инете о нем - узнал, что толерантность быстро возрастает. Следующий день - принимаю 3т. (днем), ничего такого ожидаемого, спустя полтора часа принимаю еще 2т. - все равно не как в первый раз. Еще на следующий день - принимаю стразу 5т. - опять не особо впечатлен, как-то мало, поэтому выпиваю оставшиеся 2т., но опять без особого результата.
Препарат закончился, следующий день вроде обычный (депрессивный), но к вечеру эта депрессия возрастает. Ночью плохой сон, с утра какое-то отупение, ничего не хочется делать, в голове пустота. К вечеру это надоедает, хочется выть от давления на психику. Ночью опять плохой сон. На третий день - немного получше, привычней уже и терпимей. Я сразу не мог списать это на препарат, т.к. читал о нем, что от него ничего такого (наоборот - никакого привыкания и СО). Но вчитываясь в отзывы (наркоманов) о данном препарате - нахожу похожие симптомы рикошета, если оборвать его прием с возросшей дозировкой (которая набилась для "ощущения" препарата).
Позже, когда начал лечение АД - использовал ноофен по 1т после ужина (иногда 1.5-2т, но не часто) - в таком режиме он к вечеру успокаивал и благоприятствовал засыпанию, также с утра и до обеда было ровное настроение и энергичность - как отголоски вечернего приема препарата. Принимал так месяца 3, потом отменил (без последствий).
Почему начал принимать во время курса АД? Коллега обратился к психиатру с жалобой на депресиию, редкие ПА, тревожность. Ему был назначен вальдоксан (тот же, что назначали и мне) по 2т (мне назначали по 1т), и ноофен - по 1т. 3 раза в день на 2 месяца. Ну и я решил этот ноофен самостоятельно привнести себе в курс, но зная уже его - очень малой дозировкой (у меня, в отличие от коллеги - сильно был нарушен сон, АД еще не работал и начинал работать очень плавно, а ноофен ко сну - улучшал ситуацию с засыпанием. Тот же коллега умудрился провисеть на ноофене пол года (и дальше продолжает), в той же дозировке 3р в день по 1т. Говорит, что давно его не чувствует, но если не принимать - начинается тревожность, труднее переносить напряженное рабочее время. Вот хочет уйти с ноофена (он больше психологически на него присел), пробует на стрезаме, только начал пить, как почувствует стрезам - пропробует отменить ноофен.
  • 0

#140 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 31 Май 2012 - 06:44

Кому как короче...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру