Перейти к содержимому

 


Фотография

Оцените схему по восстановления либидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#181 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 Июнь 2012 - 02:12

У меня нечто схожее - до 19 лет занимался тем же (и до тех же 46см догнал), но потом забил (заморочился на девченках, женился, начал употреблять наркотики, по сумме - лет 15 не занимался).
Пробило возобновить занятия спортом (но без фанатизма) после отмены наркотиков, даже скорее в теплое время года, с наркотиками бывали или перебои или отмены - но уже третий год подряд в это время пробивает на спорт (год назад этому способствовал именно наркотик - ГОМК, его с данной целью и использовали некоторые "спортсмены"). Но как я говорил - без такого фанатизма, как раньше, у меня с тех пор еще спина побаливает (диски смещены) и гемморрой несколько лет назад был - я таких осложнений не хочу больше, поэтому тренировки скорей на выносливость не тяжелым весом (по 15 повторений в подходах и сплитом по 2 упражнения на разные группы мышц, т.е. после подхода перебегаю на следующий снаряд и продолжаю, а после такой пары - отдых между парами). Занимаюсь нерегулярно, а по возможности, т.е. когда пару раз в неделю, а когда дня 4 подряд, даже в выходные или просто на турнички/брусья зайти. Все занятия на свежем воздухе, стараюсь в это время попутно загорать на солнце. И мышечная память есть, очень быстро возвращается то, что было. Еще по утрам бегаю по паре км (по будням, уже пол года), раньше никогда этого не делал. Как и стараюсь почаще купаться в речке, не смотря на погоду (тоже раньше не мог себя заставить в холодную воду окунуться).
Но для меня занятия спотом - отвлечение от наркотиков, да и хочется поддерживать себя в хоть какой-то физической форме (приятно, когда легко пробежать или поднять или нести без труда тяжесть - без усталости и задышки), ну и внешне выглядеть подтянутым - приятней.
Каких-то проблем с либидо не испытывал, поэтому не заморачивался на этом (во время приема наркотиков был плавный спад по либидо, во время их отмен - быстрый подъем, некоторые наркотики или препараты своим действием активизировали сексуальное желание). На данный момент ничего из препаратов не принимаю, около месяца назад отменил АД (вальдоксан) после полугодичного приема (депрессия была на фоне отмены от наркотиков, проявлялась в нетеплый, переменчивый сезон с пиковой активизацией осенью и весной).
Да, отвлекся, после тренировки у меня не состояние эйфории, а состояние сильной усталости, трудно переодеться, некоторые, по моему внешнему виду, думают, что я под действием алкоголя - т.е. пошатывает, взгляд немного похож. Но стоит искупаться в реке - как рукой снимает эту усталость, приходя домой - могу еще что-то делать, а не валяться усталым.
Чем чаще эти тренировки - тем меньше времени отвлекаться, скучать, думать о рекреации и т.д. И теплый сезон способствует этому, т.е. пока не знаю, чего ожидать с наступлением холодов, но и некогда о таком заморачиваться.
  • 0

#182 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Июнь 2012 - 05:24

Да, отвлекся, после тренировки у меня не состояние эйфории, а состояние сильной усталости, трудно переодеться, некоторые, по моему внешнему виду, думают, что я под действием алкоголя - т.е. пошатывает, взгляд немного похож.

Я думаю ты просто круто забираешь,в нашем-то состоянии не стоит перегибать палку с нагрузками,может получится и обратный эффект...
У меня сейчас тренировки длятся минут по 40,в быстром темпе в общем 15-20 подходов,мне пока хватает,тренируюсь до первой усталости,но и после этого мышцы болят по 2-3 дня....
  • 0

#183 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Июнь 2012 - 05:29

Я тут интуитивно пришёл к кое каким выводам,кто что по этому поводу думает?

Тема:Депрессия у бывших спортсменов.
С детства я был худым и высоким парнем, в 15 лет рост был 185 см., а вес 70 кг.,часто комплексовал по этому поводу, в итоге пошел в качалку и через два года я весил 95 кг,тренировался практически каждый день по раздельной системе.
В 18 лет я поступил в военный институт и все 5 лет обучения посвятил армейскому рукопашному бою, тренировался опять же практически каждый день.
После окончания училища я поехал служить по контракту в вооружённые силы, все пять лет службы я продолжал активно заниматься армейским рукопашным боем, тренировался так же каждый день, защитил звание КМС.
Все эти годы я был в отличной физической форме и прекрасном самочувствии.
Я к чему это всё, все мы знаем, что физические нагрузки очень благоприятно влияют на работу нервной системы и на самочувствие в целом, связано это с тем, что под воздействием физических нагрузок идет усиленный выброс целого ряда гормонов, но хотелось остановиться на таких как эндорфин и тестостерон.
Эндорфины — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина ; считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека.
Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют "природным наркотиком" или "гормоном радости".Регулярные физические нагрузки, любовь, творчество, слава, власть - любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.
Тестостерон -мужской половой гормон который влияет на многие процессы в организме, но мы остановимся на нервной системе.
Влияние тестостерона на центральную нервную систему опосредуется через эффекты эстрадиола или дигидротестостерона. Тестостерон оказывает выраженное психотропное действие, которому, однако, в клинической практике уделяется незаслуженно мало внимания. Отмечается выраженная связь между содержанием тестостерона с одной стороны и настроением, работоспособностью, чувством самоудовлетворенности - с другой.
Так вот вернувшись из вооруженных сил, я женился, появились дети, устроился на работу вообще несвязанную с физической нагрузкой, ввиду полной занятости со спортом пришлось полностью завязать.....
А что-же произошло в моей голове? За 12 лет усиленных физических нагрузок мой мозг как наркоман привык к повышенным дозам Эндорфина и Тестостерона и вдруг в один прекрасный момент я посадил его на голодный паёк.....
Ну а дальше я думаю не стоит рассказывать каким состоянием для меня всё это обернулось....

Вопрос: Господа форумчане,как вы считаете, может ли такой вот расклад в жизни привести к развитию депрессивного расстройства?
И часто ли вам приходилось сталкиваться с тем,как успешные спортсмены на закате своей спортивной карьеры оказывались в объятиях зеленого змея,ввиду навалившейся на них депрессии ?
  • 0

#184 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:36

Насчет спивания бывших спортсменов - это сплошь и рядом. Но дело тут в том, что как говорится, чем выше взлетел, тем больнее падать. Профессиональные спортсмены, зачастую оторваны от реальной жизни, с ее проблемами и невзгодами, и находятся как бы в другом мире, где есть только спортивные сборы, тренировки, чемпионаты. Некоторые из них порой добиваются больших высот в спорте и купаются в лучах славы. Когда их карьера заканчивается, они сталкиваются с реалиями жизни, где их навыки уже никому не нужны, а их заслуги почти забыты. Вот и впадают люди, некогда очень известные и всеми любимые в депрессию и нежелание смириться с новой жизнью. Отсюда проблемы с алкоголем, да и со всей новой жизнью.
  • 0

#185 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:43

Вот взять к примеру, так называемых физкультурников. То есть людей, которые всю жизнь ведут активный образ жизни. Зимой ходят на лыжах, летом велосипед, плавание, волейбол, футбол, да что угодно. Но занимаются они этим, так сказать, не на профессиональном уровне. Хотя среди них есть много и кмс и мс совершенно по разным дисциплинам. И доживают такие дедушки до 90 лет, до последнего вздоха продолжаяя бегать на лыжах, кататься на велосипеде и ныряя в прорубь. У них есть ще одна схожая особенность - они разносторонни в своих занятиях, то есть нет такой специализации на конкретном виде спорта как у профи. Они любят занятия спортом в любых проявлениях и живут этим долго и счастливо до глубокой старости.
  • 0

#186 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:28

Блин, по Вашим постам и не скажешь что у Вас депрессия) мне вот даже писать ничего даже не хочется...
  • 0

#187 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:48

Блин, по Вашим постам и не скажешь что у Вас депрессия) мне вот даже писать ничего даже не хочется...

Да у меня то сейчас и нет депрессии в полном смысле этого слова,есть какой то остаточный тревожный шлейф,который накрывает меня временами....
  • 0

#188 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:54

У тебя эта тревога как-то связана с мыслями или сама по себе?

меня наконец-то разбанили)))
  • 0

#189 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:21

Сейчас принимаю 37,5мг Велафакса,за пол года спустился со 150 мг,общий стаж 2 года...
Так вот со 150 на 75 легко ушёл и больше 2 месяцев вишу 37.5 мг,при этом появилась периодическая тошнота поутрам,депрессии практически нет,но когда тошнит пол дня,настроение от этого не поднимается....Изжоги,болей в желудке,несварения за собой не наблюдал....
Два месяца как принимаю Триттико 100 мг.
Вопрос - связано это как-то с отменой Вела или приёмом Триттико или уже пора гастроэтерологу?
У кого было подобное отзовитесь!!!!

У тебя эта тревога как-то связана с мыслями или сама по себе?

меня наконец-то разбанили)))

Сначала сама по себе,потом начинаю фантазировать....
  • 0

#190 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 29 Июнь 2012 - 06:23

Принимаю Триттико третий месяц,100мг. с самого начала и до сих пор не уходит тошнота,буду завязывать,хотя на повышение либидо реально влияет....
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру