Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Этично ли психотерапевту решать свои проблемы за счет пациента ?


Сообщений в теме: 321

#241 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:22

Да, и учти - засбоит компутер - это он на тебя обиделся за неуважительное сравнение с бывшим афро...


Расскажите программер, что для Вас анализ значит. Мы свои ТЗ высказали, а Вы молчите, как то неудобно. Тема то про ПТ.
  • 0

#242 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:56

Тема - если я правильно понимаю русский текст - про этику отношений. При том, что закрыта тема была репликой Мирошниченко на все сто.
И лечение депрессии КП я бы вынес в отдельную тему. Хотя и считаю, что психотерапией депрессию не вылечишь.

А холивары ваши... Я с вашего "дружественного" цитату брошу - больно понравилась.

"Наука - это только бревно в потоке жизни, можно за него цепляться, но успех не гарантирован. Унесет вместе с бревном."
  • 0

#243 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:36

Тема - если я правильно понимаю русский текст - про этику отношений. При том, что закрыта тема была репликой Мирошниченко на все сто.

"Наука - это только бревно в потоке жизни, можно за него цепляться, но успех не гарантирован. Унесет вместе с бревном."


Что за реплика Мирошниченко ? Цитату будьте добры.

У меня нет своих форумов, а про науку мой преподаватель говорил так - "наука - это берега, а то, что внутри - это щепки, процесс" (С)
  • 0

#244 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 19 Июнь 2012 - 04:05

"Поведение психотерапевта однозначно не этично. Вряд ли Вы здесь услышите какое-то другое мнение, оправдывающее врача, который прервал терапию из-за того, что ушел в запой. Поэтому Ваш вопрос риторический. Правда, не совсем понятна формулировка темы, правильнее было бы назвать «… решать свои проблемы посредством алкоголя».

Если предполагалось, что терапия длительная, то терапевт должен был оговорить варианты передачи Вас другому коллеге в случае своей болезни, отъезда или вот таких нелицеприятных эксцессов.

Если сейчас у Вас есть потребность возместить моральный или материальный ущерб, то воспользуйтесь рекомендацией Michail – обратитесь в этический комитет.

Если есть неудовлетворенность ходом терапии до момента незапланированного перерыва (Ваши сообщения несколько противоречивые, в одном месте Вы пишите, что «выбор был верный» и «выздоровление, отмена таблов и хорошая жизнь были близки»; в другом – что каких либо положительных или отрицательных изменений не видите) или есть подозрение, что все психодинамические психотерапевты алкоголики, то воспользуйтесь советом SecondHand - обратитесь к другому направлению психотерапии."

  • 0

#245 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 19 Июнь 2012 - 04:24

Холивары - это весь троллинг СекондХенда, ни к теме, ни к вам не относящийся.
на 3 страницы темы 15 флуда - ну... не слишком ли?

А для преподавателя наука - дойная корова. Берега.. тож мне, лоцман "Титаника"..

Ну а ваши анабазисы на лекции ПТ с последующим разоблачением автора и раздачей ПТ сведений по знакомым.. Одна-а-а-ако.. Он на лекции на вас пальцем тыкал?

  • 0

#246 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2012 - 05:06

Zaratustra++

Правда, не совсем понятна формулировка темы, правильнее было бы назвать «… решать свои проблемы посредством алкоголя».


Как скажете. Изменим. ) У меня другое название - "Как не стать наживой психотерапевта".

Если предполагалось, что терапия длительная, то терапевт должен был оговорить варианты передачи Вас другому коллеге в случае своей болезни, отъезда или вот таких нелицеприятных эксцессов.


уж как нибудь без его советов обойдусь. Ирвина Ялома что ли начитались ? Так он в другой стране практикует )

Если сейчас у Вас есть потребность возместить моральный или материальный ущерб, то воспользуйтесь рекомендацией Michail – обратитесь в этический комитет.


Приведите мне хотя бы один успешный пример обращения в эт.комитет в РФ. К стати, адресок не подскажете (это контрольный вопрос на понимание) ? Вы сами подумайте, какой этический комитет может быть в РФ ?
Вы верите в сказки ? А кто возмещает вред Вы можете прочитать в ГК РФ.

Внимательность, внимательность ....
  • 0

#247 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2012 - 05:08


А для преподавателя наука - дойная корова. Берега.. тож мне, лоцман "Титаника"..


Вам виднее
  • 0

#248 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:30

Внимательность? Я внимателен. Меня, украинского программиста, спрашивает об адресе российского комитета по врачебной этике петроградский юрист.. При этом российский врач уверен, что такой орган есть. Ну.. На вашем месте я бы попросил адрес у Мирошниченко и попытался бы создать прецедент разборки врача.
А пока что вы создали успешный прецедент как наживы так и пьянства.
  • 0

#249 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:03

Внимательность? Я внимателен. Меня, украинского программиста, спрашивает об адресе российского комитета по врачебной этике ........ российский врач уверен, что такой орган есть. Ну.. На вашем месте я бы попросил адрес у Мирошниченко и попытался бы создать прецедент разборки врача.


Господин программист, я пытался задать Вам вопрос для лучшего понимания Вами смысла написанного, но жаль, Вы меня не поняли.

Общественные организации - это частные структуры. Гос. комитеты также зависимые структуры. Совсем просто. Есть у меня организация. Говорю своей секретарше - Маша, создай ка мне тут комитет по этике, заодно и в комиссию войдешь. Дальше в этот комитет приходит мой сотрудник Вася и просит меня уволить.
Или - обманул другую, стороннюю фирму и говорю контрагентам - приходите ка ребята в мой комитет по этике, вместо арб.суда, мы в нем вопрос рассмотрим.

Контрольный вопрос - что решит комитет ?

Не могу читать на расстоянии мысли уважаемых Максима и Мирошниченко, поэтому и не знаю, о чем мне их спрашивать.

Врачей мы не разбираем, у нас нет инструкции по разборке )))
  • 0

#250 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 Июнь 2012 - 09:00

Вот счмотрите:

Как скажете. Изменим. ) У меня другое название - "Как не стать наживой психотерапевта".

и тут же

Врачей мы не разбираем, у нас нет инструкции по разборке )))

Например, показал вам ваш ПТ все ваши 5 пунктов. Переписали вы себе в кондуит все, что видели. Ну и что? Дальше - что? Если вы НИКУДА не жалуетесь, КАКОЙ прок от этой инфы? Пишите сразу на туалетной бумаге.

К стати, адресок не подскажете (это контрольный вопрос на понимание) ?

и тут же

Не могу читать на расстоянии мысли уважаемых Максима и Мирошниченко, поэтому и не знаю, о чем мне их спрашивать.

Я думаю, что, если бы вы могли читать мысли, то не спрашивали бы людей.

А пока что, Амига, вы заняли неконструктивную позицию. "В комитет нет смысла, больше некуда, и я над этим работаю" - это если резюмировать. И что вы конкретно делаете в рамках "я работаю"?

Или - обманул другую, стороннюю фирму и говорю контрагентам - приходите ка ребята в мой комитет по этике, вместо арб.суда, мы в нем вопрос рассмотрим.

И что помешает контрагентам после вашего комитета подать в арб. суд? Если, конечно, ваш комитет их не удовлетворит.
И почему член комитета Маша не может уволить своего босса, чтобы начальником стал более приятственный?

И кстати о внимательности. На мой вопрос "Он на лекции на вас пальцем тыкал?" так и не было ответа..
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру