Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2497

#431 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 14 Март 2017 - 12:59

Конечно же, это не вариант.

Анаприлин - одно из самых эффективных решений, но временное.

 

п.с. 40 мг 2-3 раза в день приблизительно.

А зачем временное, если акатизия всё равно не пройдёт, я не стал пить анаприлин, просто сменил арипипразол на другой, на 2мг конечно вероятно акатизии небыло бы, состояние в целом на 5мг хорошее было, жалко что не пошёл, может быть через несколько лет попробую, что то изменится в мозгу и пойдёт.

Я уже пил арипипразол 4 года назад, тогда акатизии небыло, но он вогнал в депрессняк пришлось бросить, а теперь от него наоборот приподнятое настроение было, но с акатизией.

 


Чудеса? Да, ты прав. Абсолютно. Наконец то ты догадался. Всё логично!

 

P.S. Арипипразол - это единственный НЛ, который я сейчас и последние 7 лет принимаю. Остальные препараты - это АДы.

Возможно дело в ад, они как то с арипипразолом взаимодействуют, что акатизия пропала, возможно индивидуальная особенность, перестрой мозгов как у меня читай выше пост. Вот я один арипипразол пил 4 года назад были одни побочки но без акатизии, а спустя 4 года попробовал уже другие побочки с акатизией, доза таже самая.

Как это обьяснить?


  • 0

#432 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 14 Март 2017 - 01:02

можно ли с арипипразолом жахнуть чего-нибудь алкогольного?

Если ещё антидепрессанты, может крыша полететь, проверенно на себе.


  • 0

#433 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Март 2017 - 03:23

если акатизия всё равно не пройдёт,

 

Почему не пройдёт? Иногда акатизия бывает побочным эффектом в первые недели или пару месяцев лечения. Потом проходит. Вот тут анаприлин и нужен.

А если не проходит, то конечно смена препарата, это очевидно.


  • 0

#434 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 14 Март 2017 - 05:47

Rastin, вы пишете, что просто арипипразол принимали (это кроме арипа и арилентала - я их тоже пробовал). 
И как он? Можно ли на нем одном уснуть? (на двух вышеуказанных это мне не удавалось)
У меня есть возможность купить арипипразол Сандоз 10 мг, но боюсь, будут опять "выброшенные деньги". 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#435 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 14 Март 2017 - 05:58

Rastin, вы пишете, что просто арипипразол принимали (это кроме арипа и арилентала - я их тоже пробовал).
И как он? Можно ли на нем одном уснуть? (на двух вышеуказанных это мне не удавалось)
У меня есть возможность купить арипипразол Сандоз 10 мг, но боюсь, будут опять "выброшенные деньги".


Вы его с утра или на ночь пили?
  • 0

#436 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 14 Март 2017 - 06:24

С утра.


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#437 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 Март 2017 - 08:06

Rastin, вы пишете что просто Арипипразол принимали...

Да, это был немецкий препарат, который мне доставали через Красный Крест. Там все препараты называются именем действующего вещества (почему-то). Тот "Арипипразол" мне вообще не подошел, поскольку я тогда еще принимал Азалептин наночь. Они с Азалептином совсем "не дружат" как я понял позже. Так как потом пробовал Арип и он тоже вместе с Азалептином не пошел. Арип я купил уже позже, так как тот немецкий "Арипипразол" был чуть просрочен и я подумал что это из-за того он так плохо действует. Но разницы с Арипом особой небыло. Арип чуть больше стимулирует со временем - вот и вся разница что я заметил.

Сейчас, когда я пробую арипипразол на Кветиапине, то действие совсем другое, даже немножко сковывает в первые дни, что даже чем-то мне напоминает Галоперидол. Но нет какой-то "транквилизации", спокойствия на этом препарате.. поэтому, если честно, то арипипразол мне не понятен, неприятен, и не нравится...

А на Азалептине если его пить, то там вообще ужас. На сколько по ощущениям я могу это описать, то мне показалось что происходит какой-то взлет дофамина. Становишься раздражительным, нервным, гиперактивным и т.п. тоесть он действует на Азалептине както "неправильно"! А на Кветиапине же он действует совсем по-другому, тоесть "правильно", я бы это назвал.

Понаписал все в кучу, но может кому-то поможет мой опыт чем нибудь. Вобщем на Азалептине не пейте его!
  • 0

#438 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 14 Март 2017 - 08:20

???


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#439 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 14 Март 2017 - 08:45

???

Исправил. Просто нечаянно нажалось "отправить". Извините.
  • 0

#440 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно
  • Интересы:Болею уже 21 год, шизотипическое, депрессия, тревога, апатия, астения, окр, гиперсомния, уже 3 года занимаюсь самолечением. Информацию по самолечению черпаю из книжек
    Сталя, chatgpt-4o и других достоверных источников.

Отправлено 14 Март 2017 - 09:00

Почему не пройдёт? Иногда акатизия бывает побочным эффектом в первые недели или пару месяцев лечения. Потом проходит. Вот тут анаприлин и нужен.

А если не проходит, то конечно смена препарата, это очевидно.

а если не пройдёт, чувство что зря месяц мучился. вы сами болеете? испытывали акатизию которую хочешь прекратить сейчас же и промежутки 50% или больше времени отдыха от циклодола, акинетона, анаприлина вовсе не помогают психологически продолжать пить

Врачи назначают, сами бы почувствовали что такое акатизия. Приходится до 4-5 раз в день пить анаприлин по 40мг, что видимо не полезно.

 

Если бы те препараты что вызывают акатизию улучшали бы самочувствие лучше, тогда конечно акатизия того бы стоила, иначе зачем мне например пить арипипразол с акатизией, когда я могу пить кветиапин без побочек?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру