Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2421

#1 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 09:34

Добрый день.

Подумываю сменить зелдокс на абилифай - кто что может сказать по поводу последнего?
  • 0

#2 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 27 Апрель 2008 - 11:19

АБИЛИФАЙ показан для лечения острых приступов шизофрении и для поддерживающей терапии.
АБИЛИФАЙ показан для лечения острых маниакальных эпизодов биполярного расстройства I типа и для поддерживающей терапии у пациентов с биполярным расстройством I типа, недавно перенесших маниакальный или смешанный эпизод.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

- Повышенная чувствительность к арипипразолу или любому другому компоненту, входящему в состав препарата.
- Возраст до 18 лет.
С осторожностью - у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, цереброваскулярными заболеваниями и состояниями, предрасполагающими к гипотензии (обезвоживание, гиповолемия и прием гипотензивных препаратов), у пациентов с судорожными припадками, у пациентов с повышенным риском гипертермии, например, при интенсивных физических нагрузках, перегревании, при обезвоживании из-за способности нейролептиков нарушать терморегуляцию; у пациентов с повышенным риском аспирационной пневмонии, у пациентов, страдающих ожирением и при наличии диабета в семье

вот ещё: ]]>http://medi.ru/doc/0460.htm]]>
  • 0

#3 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:53

Спасибо, но мне бы хотелось просто услышать мнение врачей о препарате, об опыте его применения,о проблемах, возникающим при их приёме. Аннотацию я уже давно в гугле нашла - спасибо.
  • 0

#4 Серго

Серго

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 08:44

Люди, кто пьет абилифай!
Какие побочки были и что хорошего/плохого в действии заметили? Спасибо за ответы!

Принимал неделю, из побочек - изжога, боль в желудке, понос...
  • 0

#5 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 06:01

Люди, кто пьет абилифай!
Какие побочки были и что хорошего/плохого в действии заметили? Спасибо за ответы!

Недавно купила абилифай, докладываю о впечатлениях: во-первых, пришлось перейти с карбамазепина на вальпроевую кислоту, ибо несовместим он с арипипразолом. Во-вторых, бессонница - по ночам совершенно не могла уснуть, пришлось принимать немного сероквеля на ночь. В-третьих, страшная ночная бессонница сменилась внезапной дневной сонливостью - начала залипать прямо днём (в транспорте, дома и т.п.). В-четвёртых, лёгкая акатизия - не могла долго делать одно и то же дело, всё раздражало, беспокойство какое-то странное было. Принимала и 5 мг, и 10, и даже с карбамазепином, и даже утром и на ночь - всё равно не подошёл мне. Вернулась к сероквелю.
  • 0

#6 Maksim Ko

Maksim Ko

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 10:22

Недавно купила абилифай, докладываю о впечатлениях: во-первых, пришлось перейти с карбамазепина на вальпроевую кислоту, ибо несовместим он с арипипразолом. Во-вторых, бессонница - по ночам совершенно не могла уснуть, пришлось принимать немного сероквеля на ночь. В-третьих, страшная ночная бессонница сменилась внезапной дневной сонливостью - начала залипать прямо днём (в транспорте, дома и т.п.). В-четвёртых, лёгкая акатизия - не могла долго делать одно и то же дело, всё раздражало, беспокойство какое-то странное было. Принимала и 5 мг, и 10, и даже с карбамазепином, и даже утром и на ночь - всё равно не подошёл мне. Вернулась к сероквелю.


А я наоборот перешел с Сероквеля на Абилифай :) Чтобы не было бессоницы - приниаю препарат утром по 7.5 мг. Ощущения от препарата отличные - никаких побочных на себе не ощущаю...
  • 0

#7 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 09 Июнь 2009 - 08:42

А что думаем по поводу дженериков-АРИП МТ,АСПРИТО??? Может кто-то принимал любой из этих двух-доложите о результатах,пожалуйста ибо перехожу скоро на АРИП мт с трифтазина.АРИП МТ недавно был в продаже в братской Украине...
  • 0

#8 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:58

А препарат-то слабоват будет!По информации из какой то(не помню)статьи совершенно не способен купировать психоз
  • 0

#9 Татьяна - 29

Татьяна - 29

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:37

А я наоборот перешел с Сероквеля на Абилифай :) Чтобы не было бессоницы - приниаю препарат утром по 7.5 мг. Ощущения от препарата отличные - никаких побочных на себе не ощущаю...


Я думаю в будущем перейти с Зелдокса на Абилифай. А в первое время сонливости не было? На Зелдоксе 3 месяца ходила как зомби, да и сейчас, спустя год, сонливость осталась.

Принимал неделю, из побочек - изжога, боль в желудке, понос...


А что случилось после? Перешли на другой препарат?
  • 0

#10 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 06:22

Мне профессор назначил Абилифай, говорит очень хороший препарат.
Принимаю по 5-7 мг, если 10 то уже неусидчивость появляется, и циклодол неочень помагает даже.
Пью пока всего 10 дней, улутшений особых нет, но врач говорит надо терпеть и ждать, нейрональная активность быстро не востонавливаеца и у каждого индивидуально.
з.ы Побочек ненаблюдаю вообще при приеме 5 мг.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру