Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Арипипразол (Абилифай)

арипипразол Абилифай атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 2494

#81 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:15

попробуй
что ты теряешь???
Не знают ничо психиатры. надувают важно щеки.
и надувают нас. психов и наркоманов

не в обиду будь сказано.
Вот хоть Атропос.
сказал, приподнял чувства.
А потом нить Ариадны обрывается.
И тут ты со своми чувствами в полной ж.

мы в России живем, у меня другу недавно 2 метра кишков вырезали, и все потому, что в полеклинники по месту жительства неправлеьно диагностировали в течении нескольких лет болезнь, а в другой приличной сразу обьяснили что у него и как надо было лечить но сейчас уже поздно, аперация)
Да и самого меня мурыжили сначало в неврологии потом в клинике неврозов, потом ток до психиатрии большой дошол, путь длинной год!!! еще пол года лечили да не вылечили, вроде по теории все правлеьно , а на практике извеняйт,, чуть на ЭСТ не лег, вовремя профессор обьяснил.
  • 0

#82 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:05

Пусть Atropos меня поправит :) , но я вижу выход из ситуации в подключении к терапии абилифаем - МЕКСИДОЛА , который повышает содержание дофамина в головном мозге и наверно как-то компенсирует быстрое нарастание и сверхчувствительность дофаминовых рецепторов . Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает уровень общего холестерина и ЛПНП (триглицеридов) [/i] © Эта коррекция Мексидолом очень важна для предотвращения ухудшения показателей крови вследствие длительной терапии нейролептиками .

roma_pm , попробуйте .. хуже не будет .

Насчет повышения дофамина в головном мозге, что-то я сильно сомневаюсь, не имею таких данных. Интересно, каким образом это происходит? Впрочем даже, если это не происходит, то вероятно не настолько чтобы оно имело клиническое значение. Вообще действующее вещество Мексидола - 2-Этил-6-метил-3-оксипиридин, он же Эмоксипин проявляет свою активность главным образом благодаря своему антиоксидантному действию и здесь возможно Вы правы, насчет его дополнения к нейролептической терапии для возможного уменьшения осложнений на ССС и улучшения липидного профиля крови. Однако никаких доказательных исследований нет, но хуже по крайней мере точно не будет ;)

Безопасно ли повышения дофаминергической нейротрансимиисии при шизофрении, одна из теорий которой подразумевает дофаминовый дисбаланс? Если в отношении форм богатых продуктивными симптомами мы можем ответь однозначно - "нет", то в случае простой или "бедной симптомами" шизофрении, шизотипического расствройства наблюдаются приемуществено негативные симптомы и как правило нарастающий со временем (обычно медленно) дефект однозначного ответа нет. А если "повышать дофамин", то как? Возможно комбинация арипипразола с мирапексом будет эффективна, ввиду интересного рецепторного профиля этих препаратов.
А может дело не только в дофамине? При шизофрении часто наблюдается "уплощение" эмоций, а за это больше отвечает серотонин.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#83 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:31

Я принимал, но сегодня бросил
И абилифай и антидепрессант

Психиатры любят разводить. Вон почитайте Атропоса, расхочется жрать ваш абилифай
Да еще покупать за нехилый бабос


Igor1985, насчет НЛ это было мое мнение, высказанное в частном порядке и оно не претендует на всеистинность и может расходится с официальной позицией. :D Многим НЛ действительно помогают, а иногда нет другого выхода кроме как принимать НЛ. И в случае положительного эффекта НЛ терапии повышение качества жизни перевешивает их нек. побочки. Однако очень часто НЛ применяют необоснованно и одно дело, когда человеку 45 лет и до болезни Альцгеймера рукой подать и вообще он уже в основном пожил уже (прошу прощения за цинизм) и его годами держат на трифтазине циклодоле и рисполепте, а другое когда этому же человеку 20 и страшно подумать что с ним будет через 5 лет <_<
Конечно за пять лет поменяют всё увеличивая дозы 10 разных НЛ с добавлением\отменой АД и нормотимиков и мозг пройдя всю эту "карусель" уйдет спать пуская в подушку слюни, а врач разведет рукам и скажет: " Ну вот видите это случай полирезистеной шизофрении с быстро нарастающим дефектом" Возможно предложит еще ЭСТ на фоне галоперидола и лития, чтобы окончательно спалить нейроны...
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#84 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:43

А может дело не только в дофамине? При шизофрении часто наблюдается "уплощение" эмоций, а за это больше отвечает серотонин.

Что значит слово - уплощение ?
з.в Да и шизофрения нерасматриваеться, у меня никто некогда из родных нестрада Псих.рас, психозов или каких либо отклонений характерных для Шизо тоже небыло, недаром профессор несогласился с диагнозом 21.3.
Так же пересекся в больнице с несколькоми людьми с такой же симптоматикой (основная у всех это головная боль или сильный дискомфор в голове), правда они болееют дольше один дак 7 лет говарит немог узнать что у него, до психиатрии ток год назад дошол, второй тоже гдет около 7 лет, еще парня знаю 3 года незнает что у него за диагноз... Еслиб было бы это шизоедноя я думаю за 7 лет бы проявилось.
Да и вообще все поначалу больше было похоже у меня на панические атаки, они кстати и были в начале 3-4 раза, страх, тревога постоянная,бегал мочился постоянно, так адреналином накачивало что поночам спать немог, но в клинике неврозов тревогу сняли благо..., а вот с головной болью никто ничего поделать неможет...хоть диагноз для таких создавай отдельный)
  • 0

#85 Igor1985

Igor1985

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:46

Igor1985, насчет НЛ это было мое мнение, высказанное в частном порядке и оно не претендует на всеистинность и может расходится с официальной позицией. :D Многим НЛ действительно помогают, а иногда нет другого выхода кроме как принимать НЛ. И в случае положительного эффекта НЛ терапии повышение качества жизни перевешивает их нек. побочки. Однако очень часто НЛ применяют необоснованно и одно дело, когда человеку 45 лет и до болезни Альцгеймера рукой подать и вообще он уже в основном пожил уже (прошу прощения за цинизм) и его годами держат на трифтазине циклодоле и рисполепте, а другое когда этому же человеку 20 и страшно подумать что с ним будет через 5 лет <_<
Конечно за пять лет поменяют всё увеличивая дозы 10 разных НЛ с добавлением\отменой АД и нормотимиков и мозг пройдя всю эту "карусель" уйдет спать пуская в подушку слюни, а врач разведет рукам и скажет: " Ну вот видите это случай полирезистеной шизофрении с быстро нарастающим дефектом" Возможно предложит еще ЭСТ на фоне галоперидола и лития, чтобы окончательно спалить нейроны...

Да мне как раз важно, что Вы врач - чувствую что хороший - говорите о вреде нейролептиков. Я из этого делаю вывод, что надо держаться до последнего. Но я срываюсь. Я тут видел на форуме несколько аналогичных чуваков, с теми же проблемами.
В какой-то момент происходит подмена мыслей, правильные заменяются неправильными, жесткое состояние и пошло. Теперь моя зависимость приняла запойный вид - когда начинается, не остановиться. В последний раз я догонялся три дня, снюхал даже чужие дорожки, увидел все дно. Результат - койка в первой палате. Набор типичного говна. Дерганье рук и слюна в подушку. Слезы матери. Что делать-то?
Сейчас ничего не принимаю, пока все ок-ок. Но типичное говно (то есть типичные нейролептики) еще в мозгу. Еще не было замены одних мыслей другими, еще есть контроль. Это все именно в мыслях. В прошлых раз юзать спиды я отправился пряминько от психиатра, который не видел, что я уже ДРУГОЙ. Не такой как неделю назад. И табы все жрал.
Что делать-то? Думаю поехать в наркоманский реабилитационный центр, но могут не взять. Нужно предоставить справку из ПНД об учете, а где ее взять? Вот Атропос.
  • 0

#86 Igor1985

Igor1985

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 01:08

Что значит слово - уплощение ?

Идиотский термин. От слова "плоский". Чувства Ваши, гражданин, исключительно плоские. Не понимаете оттенков. Нюансов. Страх, злость, гнев с одной стороны. И довольство и благодушие с другой. Только по краям, середины нет.
Бывают еще плоские шутки, думаю, объяснять не надо. Вот например эта.
  • 0

#87 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 08 Июль 2009 - 01:28

Д. Теперь моя зависимость приняла запойный вид - когда начинается, не остановиться. В последний раз я догонялся три дня, снюхал даже чужие дорожки, увидел все дно. Результат - койка в первой палате. Набор типичного говна. Дерганье рук и слюна в подушку. Слезы матери. Что делать-то?

Я не очень верю в реабилитационные центры при амф зависимости, может там и можно прекратить амф, ведь потребность в его эффектах отпадает когда все "свои" и незачем себя "разгонять", но стоит снова попасть в реальный мир в так сказать "чуждое" социальное окружение ак потребность афм аффективно проявится снова.
Поэтому скорее психотерапия ( которая позволит эффективно взаимодействовать социумом, минуя амфетаминовый катализ) в сочетании с медикментозным лечением может помочь. Но НЛ при это я расцениваю как однозначное зло. Нормотимики, СИОЗС, вальдоксан, тразодон, миртазапин, буспирон в сочетании с модуляцией ДА-трансмиссии - Юмекс, Мемантин, Мирапекс.
.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#88 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 08 Июль 2009 - 01:46

Что значит слово - уплощение ?
з.в Да и шизофрения нерасматриваеться, у меня никто некогда из родных нестрада Псих.рас, психозов или каких либо отклонений характерных для Шизо тоже небыло, недаром профессор несогласился с диагнозом 21.3.

Зато "атипичная депрессия" звучит уж слишком загадочно... Не уж-то так трудно исходя из проявлений Вашего заболевания и ответа на терапию определиться с диагнозом? Соглашайтесь на 20.6 не мучьте профессора, у него работы много :D
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#89 Igor1985

Igor1985

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 02:38

может там и можно прекратить амф, ведь потребность в его эффектах отпадает когда все "свои" и незачем себя "разгонять", но стоит снова попасть в реальный мир в так сказать "чуждое" социальное окружение ак потребность афм аффективно проявится снова.

Где они "свои"? Специализированных центров нет. Наркомания вообще - героинщики и алкоголики. Я там такой буду один. Искал вот себе компанию, но что-то не получилось.
Атропос, я разгоняюсь вне зависимости от окружения, эта "потребность" от него не зависит. Когда приходит время, возникает и окружение.

Поэтому скорее психотерапия ( которая позволит эффективно взаимодействовать социумом, минуя амфетаминовый катализ) в сочетании с медикментозным лечением может помочь.

Затея провалилась. Было это. Я вам писал про "мысли". Они плавно изменяются. Это не психоз, и окружение нормальное. Только вот возникает мысль о спидах.
И никакой психотерапевт с общечеловеческими ценностями не поможет.

Я не очень верю в реабилитационные центры при амф зависимости, может там и можно прекратить амф

Я и сам не очень верю. Если возьмут, попробую. Если успею. До "мысли".
  • 0

#90 Igor1985

Igor1985

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 02:58

буспирон в сочетании с модуляцией ДА-трансмиссии - Юмекс, Мемантин, Мирапекс.
.

буспирон - Анксиолитическое средство, производное азаспиродеканедиона
А что такое модуляция ДА-трансмиссии - Юмекс, Мемантин, Мирапекс?
не объясните чайнику??
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами арипипразол, Абилифай, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру