Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечебное голодание


Сообщений в теме: 28

#11 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Май 2008 - 05:52

Мой опыт голодания простирается аж на 6-ть дней . Заметного улучшения в состоянии почему то не заметил . Еще не по науке вышел из голодовки , прилично поев ! Стала совсем худо :unsure:
P.S в эти дни пил только колодезную воду пропущенную через аквафор .


Эдак, ведь можно и помереть, однако... какое уж тут улучшение.
  • 0

#12 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 02 Май 2008 - 06:12

Эдак, ведь можно и помереть, однако... какое уж тут улучшение.


Да согласен . Небольшое упущение в стадии выхода из голода . :)
Всех предупреждаю - выход из голодания очень ответственный этап .
  • 0
Теория + практика

#13 иннугр

иннугр

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 06:05

возможно вернется солнцеедом,еспиратор.
или очень голодным.
40 дней не шутка,да.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:50

Мой опыт голодания простирается аж на 6-ть дней . Заметного улучшения в состоянии почему то не заметил . Еще не по науке вышел из голодовки , прилично поев ! Стала совсем худо :unsure:
P.S в эти дни пил только колодезную воду пропущенную через аквафор .

Научно "выйти" нельзя, исследований согласно критериям доказательной медицины проведено по этой методике не было.
Рекомендаций по голоданию, как методу лечения нет в научной литературе (за исключением единичных исследований, которые не получили популярности).
  • 0

#15 иннугр

иннугр

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:00

согласно наблюдениям американских пионеров психоделии,Длительный пост способствует установлению определенного Уровеня энергии и сознания-клеточный,центром сознания-ДНК,гдн РНК-Информационная структура.
эй,автор темы,доктор Хайдер-понятно,а вам за каким это надо,в смысле ...всенепременно намерен "уйти" на эти самые "40 дней" ,если не секрет,конечно.
не уж то уже ушел,думаеться мне.
  • 0

#16 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:56

Нынешним летом я всенепременно намерен "уйти" на эти самые "40 дней" и тут, как говорится: каждое лыко в строку...

с уважением, С.

Хотелось-бы тоже испытать себя голодом деньков так на 20-ть ( методичка минздрава кинутая ссылкой eSperatoR-ом заинтересовала ) В связи с этим небольшой вопрос имеется , но для меня очень важный . Прекращать-ли лечение лекарствеными средствами на этот период т.к вроде уже нормально себя чувствую или голодать , но принимать ЛС запивая их минеральными водами ?
  • 0
Теория + практика

#17 иннугр

иннугр

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:41

наверно читали Лири,как он описывает что происходит в организме при голодании.
...Современная нейрология подтверждает научно-психоделические исследования тантриков. Мозг через посредничество автономной нервной системы постоянно контролирует все соматические процессы. Мозг ежесекундно получает сигналы от систем кровообращения и дыхания. Как странно, что мы ходим по больницам сдавать анализы, чтобы узнать диагноз болезни, которая хорошо известна нашему мозгу, ибо она генетически уже закодирована!
Сенсорный уровень сознания ограничен несколькими органами чувств, благодаря которым человек вступает в контакт внешним миром. Соматический уровень сознания ограничен органами и тканевыми центрами тела.
Каждая из тринадцати миллиардов клеток мозга взаимодействует с двадцатью пятью тысячами других клеток, и все, вы знаете, поступает к вам от системы информационного обмена на нервных окончаниях ваших клеток. В процессе расширения сознания эти клетки словно “проявляются”, и сознанию открываются невиданные панорамы, для которых нет слов и концепций сознание начинает слышать клеточные диалоги, неслышимые “нормальном” состоянии. Для них тоже нет адекватного символьного языка. Погружаясь в мягкую ткань собственного тела, мы начинаем осознавать процессы, прежде нам неведомые. Клеточный уровень сознания вводит человека в соприкосновение со спиралью ДНК, которая появилась еще на заре жизни. Человек может подключиться к неразрывной цепи эволюции и расшифровать “свитки” программы ДНК. Многие люди, выходившие на клеточный уровень сознания, вдруг попадали в реинкарнационный поток. Они испытывали благоговение и ужас, которые обычно передавали в расплывчатых и банальных религиозных высказываниях: “Мы все едины!”, “Все мы листья на древе жизни!” Это зарождение новой науки - внутренней палеонтологии, экстатической археологии...
или современная медицина считает эти проявления бредом и галами?
  • 0

#18 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июнь 2008 - 08:42

наверно читали Лири,как он описывает что происходит в организме при голодании.

“Мы все едины!”, “Все мы листья на древе жизни!” Это зарождение новой науки - внутренней палеонтологии, экстатической археологии...
или современная медицина считает эти проявления бредом и галами?


Да, фигня всё это - ваш Лири... никакого галюзиноза, батюшко....
А вот курить бросил... на два месяца ажъ... пока меня к табачным демонам не подсадили, ага(;
там и некурящие плачут как дети... да и нет их там, некурящих - не бывает, почему-то

Кстати, да... вот интересная штуко, самые тяжёлые, а все смолят как черти?!!
Они окурки из урн тянун... фу, гадость какая :blink: в голодовке это всё особенно остро чувствуется...

так что... никакой палеонтологии не случилось - всё очень прозаично; и с сахаром там что-то не так делается
и Лири этот ваш обдолбанный придурок :P
  • 0

#19 иннугр

иннугр

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 09:32

- всё очень прозаично; и с сахаром там что-то не так делается
и Лири этот ваш обдолбанный придурок :P

а 25-лизиргин-наркотик.ну что-ж,тоже позиция.
если рассматривать пост-отшельничество в горах,я не думаю что тотальное воздержание от едения там.
наверняка вода и корешки-ягоды,теже грибы.
а вот по поводу-уйти в пост и взять с собой принимаемые лекарства,как написал Easy,-это на мой взгляд(взгляд не врача)-гониво.
  • 0

#20 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июнь 2008 - 10:50

а 25-лизиргин-наркотик.ну что-ж,тоже позиция.
если рассматривать пост-отшельничество в горах,я не думаю что тотальное воздержание от едения там.
наверняка вода и корешки-ягоды,теже грибы.
а вот по поводу-уйти в пост и взять с собой принимаемые лекарства,как написал Easy,-это на мой взгляд(взгляд не врача)-гониво.


Я знаю, что такое наркотики. А нейролептики и голодовка, это жесть... причём очень нездоровая.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру