Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#541 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Март 2013 - 12:42

Мой разум - стал полностью безсознательным, он теперь отличную хабитуацию приобрёл. Так что если я напишу какой тезис на форуме, а в ответ все выльют кучу помоев на меня, то это ни капли меня не расстроит, так как я до крайности интроверт, при отключении добра/зла я уже не думаю, как обычно думают мирские люди:"Какие все дураки, я им мысли пишу умные, а они их не понимают, они зляться оскорбляют и обзывают меня, ненавидят, или жалеют считая сумашедшей, а сами ни чего альтернативного не могут предложить" я уже так не думаю давно, а иначе на оскорбления я бы тоже оскорблением ответила (как делают большинство людей) А я думаю так:"Я хочу людям свои мысли об'яснить, сделать доступными для понимания, но пока что у меня это получаеться плохо, но я же перфекционист и стремлюсь всегда к совершенству, так что я свои мысли буду "разжёвывать" людям, так чтоб они стали понятны для всех и каждого" Так как я всегда стремлюсь к совершенству, и уже кое-чего достигла, теперь я хочу своими навыками людей обучить, чтоб их сделать мудрее меня, и чтоб было мне на кого ровняться и куда стремиться мне." - Видите, ни одной экстравертированной мысли нет. Только так, а не иначе нужно мыслить, чтоб хоть что-то достигнуть в жизни. А то, как часто бывает, кто-то кого-то обидел, а обидевшийся мыслит понятиями добра и зла и при это еще экстравертирован: "Я им столько всего добра сделал, а они вместо того чтобы быть благодарными, предали меня., какой же мир жесток и несправедлив!" Надеюсь поняли теперь всю деструкцию Вашего мировоззрения?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#542 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Март 2013 - 01:17

Надо себя сделать полностью растениями, если у растения отломить ветку, то оно не подумает:"Какой мир жесток и несправедлив! Я тут расту себе спокойно, ни кого не трогаю, а тут подошли эти сволочи и ветку сломали!" А просто включит хабитуацию и новую вырастит ветку, а через несколько поколений возможно даже шипами обрастёт и/или выработает яд. Или как табак сделал (табак вообще демонстрирует чудеса адаптации) выработал никотин, на никотин все подсели, теперь табак культивируют по всему миру, теперь вымирание табаку не грозит.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#543 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Март 2013 - 03:16

Вы боитесь отменить мораль и включить хабитуацию, боясь что люди упадут ниже плинтуса? А посмотрите на животных, вот например когда самец отбивает самку у другого самца, он же его насмерть не убивает, лишь просто отгоняет от неё. А к самке своей вообще агрессии не применяет за то что она ему изменила, так как агрессией он лишь её только отпугнёт от себя и это будет ему не выгодно. А наоборот, еще больше ухаживает за ней, чтоб она поняла, что он лучше, чем другой самец.
А теперь посмотрим, как на данную ситуацию смотрят люди имеющие в голове опцию "мораль" когда муж застаёт жену с любовником, он считавший семейные ценности "добром" следовательно измену он считает "злом" и начинает так злиться, что в состоянии аффекта (а наша полиция, поддерживающая опцию "мораль" дает снисхождение тем, людям, которые меряя мир понятиями добра и зла совершили убийство, так что за "аффект" больше 3х лет не дают) потом если злоба еще не угасла, он не только любовника, но и жену убьёт, а если добро/зло в нем до крайности преобладает, а рационали вообще нет, то после этого, прокляня Бога и весь этот с его точки зрения жестокий и несправедливый мир -убьёт и себя.
А теперь подумайте, много ли пользы от морали, которая уже давным давно превращена в ханжество?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#544 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Март 2013 - 09:26

Мне кажеться , что преморбидники начинают заболевать шизофренией из-за того что они чувствуют себя не такими как все (а они реально не такие, их ДНК отличаеться.) но они считают, что таким быть, как они есть - это плохо, так как общество считает это злом. И они пытаются себя ломать и в результате заболевают шизофренией. Так что пусть просто учаться адаптироваться к обществу, приспосабливаются, создают себе маску с черных перьев

Я об этом всегда догадывался, об этом и Томас Сас писал. Только не на медицинском языке, а на языке гуманитарных наук. И похоже, что он прав. Прав в том, что проблема душевной болезни в большинстве случаев социальная, не медицинская, следовательно, медицинскими методами решать её бессмысленно, так как придётся человека перестраивать на молекулярно-генетическом уровне, а это сделать гораздо сложнее, чем поверхностно поменять соц. нормы. Далее, какую функцию выполняет психиатр? Функцию соц. контроля, чтобы люди боялись зайти сильно далеко в своём бунте против чего-то, а психоз – это бунт, когда все системы мозга работают на полную катушку, естественно гиперактивация дофаминового синапса будет найдена. Ведь их заберут, залечат нейролептиками, и они не будут способны ни на бунт, ни на вообще ничего. А если человека не принимают, то его бунт неизбежен. Так он устроен, это нормальная борьба за жизнь. Только иногда человек в бунте сильно далеко может зайти(если сам себя подавлял долгое время), нарушая все писанные и неписанные нормы, например, пожирая гавно, и психиатрам естественно захочется его остановить.

А так как жизнь - игра, то без азарта не достигнуть успеха

А об этом тоже Томас Сас писал в Мифе душевной болезни. А в какую игру играет шизофреник?
  • 0

#545 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Март 2013 - 04:05

Tranhumanist, Вы молодец! Вы поняли наконец-то мою мысль, о чём я говорю постоянно. Сравните комент 545 с предыдущими, и Вы увидите, что Вы начинаете мыслить так, как я и призываю мыслить форумчан - стройными логическими цепочками, без излишних эмоций. Именно так, и никак иначе, нельзя донести свою мысль до собеседника, так как если просто грубить, то и в ответ обычно получаются грубости, и в результате форум, вместо светской беседы, превращаеться (ну сами видите наверно во что превращаеться)
Всё таки наверно это не азарт, а просто гипермотивация. На счёт серотонина, я тоже думаю, что слишком высокий не нужен так как слишкомм высокий создаёт скачки идей, и сбивает всю логику. Лучше всего чтоб серотонин находился в практически полной нормотимии, ни депрессии ни мании, а ровный аффект. Но всё таки небольшие колебания его нужны, иначе будет состояние полного зомби, и воля гипоталамуса тотально подавит волю всех органы и системы. Подавит кору и она будет мыслить и мыслить постоянно и даже на ночь не сможет отключиться, подавит пищеварительную и половую системы, так что ни какая еда не влезет и можно умереть (не чувствую голода) от истощения и сексом заниматься не получится. Так что лучше понятие добро/зла оставить по отношению к жизни. Жизнь - добро, смерть -зло. Это оставлять нужно обязательно, иначе наступает полное ощущение небытия и умирать нестрашно, и ощущения жизни пропадает. (хотя солдатам на фронте во время боя, наверно надо полностью отключать добро/зло потому что при полном отключении такая сила воли становиться мощнейшая, что становишься просто как робот. Знаете как каратисты бьют, они бьют врага без эмоций, каратисты говорят, что злоба выматывает силы и отнимает их от силы ударов. Поэтому чтоб был железный удар, злости ни какой к противнику нельзя испытывать. Но драться с кем попало тоже нельзя, только лишь как крайняя мера, лишь при самообороне, когда уже совсем в угол загнали и уже ничего не остаёться другого. А ко всем остальным вещам понятия добра и зла лучше отменить. (например если оскорбили на форуме, то ведь это жизни не угрожает)
Tranhumanist, помните у меня была недостаточная мотивация и я вечно жаловалась на усталость и упадок сил, и Вы мне как-то советовали дофаминергетические антидепрессанты? Теперь они мне больше не нужны, теперь мой мозг может выработать любое вещество и дофамина выше крыши. Теперь я своим мозгом владею, как компьютером владеет оператор ПК, так как я поняла алгоритм работы мозга, теперь могу сама его програмировать, а все говорят, что я сошла с ума, что мне нужен нейролептик. Я сейчас тренируюсь засыпать за несколько секунд. Хочу научиться спать как Штирлиц по 20мин. чтоб спать при любом удобном случае. У меня получаеться сейчас не в сон впадать а в полусонное состояние с максимальной релаксацией, но без полного отключения сознания. Такое состояние помогает за 15 мин нормализовать повышенное давление и избавиться от головной боли, так же помогает прервать паническую атаку, а также нормализовать "включательное напряжение"
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#546 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 29 Март 2013 - 01:04

Вы боитесь отменить мораль и включить хабитуацию, боясь что люди упадут ниже плинтуса? А посмотрите на животных, вот например когда самец отбивает самку у другого самца, он же его насмерть не убивает, лишь просто отгоняет от неё. А к самке своей вообще агрессии не применяет за то что она ему изменила, так как агрессией он лишь её только отпугнёт от себя и это будет ему не выгодно. А наоборот, еще больше ухаживает за ней, чтоб она поняла, что он лучше, чем другой самец.

Аноним, поймите, что этот ваш "нейтральный" текст кишит моралью.
"отбивает"
"изменила"
"выгодно"
"лучше"
Не стоит гуманизировать животных. И не стоит опускать человека до уровня животного.
  • 0

#547 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 29 Март 2013 - 01:50

Наоборот, я хочу человека поднять немножко повыше, так как у морали есть такой интересный парадокс, что честолюбие не даёт чести. И мой текст не нейтральный, а безэмоциональный и рациональный. Если бы у меня была бы опция "мораль" то после того как меня на форуме "грязью поливают" во мне вскипел бы "гнев праведный" и я бы "наломала дров" а с выключенной опцией "мораль" ни когда ни на кого не обижаешься. А идешь по жизни и улыбаешься, а сталкиваешься с трудностями и решаешь их спокойно, по мере их накопления. Как цветок пробивается сквозь асфальт, то он же при этом не злиться на мир, из-за того, что мир жесток и несправедлив? Он не знает таких понятий как справедливость/несправедливость. А у нас есть понятийный аппарат в ЦНС, и когда он наполнен такими понятиями как добро/зло, то эти понятия вносят деструкцию, так как демотивируют человека, человек озлобляеться на весь мир, и на самого себя, так как он ища в жизни добро, получил кучу зла.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#548 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 30 Март 2013 - 01:06

И мой текст не нейтральный, а безэмоциональный и рациональный

Ну если вы считаете безэмоциональной, а также имморальной фразу "А к самке своей вообще агрессии не применяет за то что она ему изменила", то я тихо отхожу в сторону. Бессмымленно вести разговор.

и когда он наполнен такими понятиями как добро/зло, то эти понятия вносят деструкцию, так как демотивируют человека

Это же надо ?! "Все года и века и эпохи подряд" люди считали, что добролзло их вдохновляют.. Сто тысяч лет ошибки.. И как это человечество смогло выжить и расплодиться, неясно..

человек озлобляеться на весь мир, и на самого себя, так как он ища в жизни добро, получил кучу зла.

Я вам предлагаю искать в мире зло. Тогда, скорее всего, вы получите кучу добра.
  • 0

#549 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 30 Март 2013 - 02:40

Не, а разве не так? Понаблюдайте за животными, самцы к самкам агрессии за измену не применяют, они наоборот после этого еще сильнее за ними начинают ухаживать, Вы разве не знали? Потому что у самок нет опции "мораль", им не стыдно за измену, по этому если самцы будут за это к ним агрессию применять, то они просто напросто спугнут самку и не смогут распложиться. У людей же есть опция "мораль" поэтому если женщина изменила мужчине, то данная опция позволяет мужчине включать опцию "гнев праведный" а женщине опцию "стыд" и поэтому женщина в результате такого гнева не убегает, а падает на колени и начинает выпрашивать прощенья. Если бы такой опции небыло, то женщина могла бы просто со спокойной душей и чистой совестью бросить такого мужчину, что включил опцию "гнев праведный" и поступить согласно разуму, т. е. если есть в мире мужчина, лучше того, с которым она раньше жила, то пусть уйдёт к лучшему, а тот сам виноват что не стал лучшим для неё. И если она всё-таки выключит опцию "мораль" и уйдёт, то он будет до тох пор страдать без неё и разжигаться злобой, и может даже начав мстить поубивать её и её нового мужчину, пока у себя опцию "мораль" не выключит. А когда выключит, сразу начнёться облегчение и он уже со спокойной душой и чистой совестью сможет начать искать другую женщину, и возможно новая будет для него лучше преждней. А для наилучшего потомства было бы лучше выбирать самых лучших половых партнеров , так как комбинация из двух половинок ДНК при зачатии, должна бы наилучшей, т. е. она должна максимально компенсировать недостатки и улучшить достоинства рода.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#550 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 30 Март 2013 - 02:45

Это же надо ?! "Все года и века и эпохи подряд" люди считали, что добролзло их вдохновляют.. Сто тысяч лет ошибки.. И как это человечество смогло выжить и расплодиться, неясно..

Да, выжило кое-как, но при этом за опцию "мораль" выплачивало дань в виде сумашедших, наркоманов, маньяков, самоубийц и т п. Так как многих опция "мораль" сводила с ума. Люди ища в мире добра, всегда встречали зло и в результате озлоблялись очень сильно в ответ, на жестокость этого мира.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру