Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#301 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:56

Наркотики приучают думать и воспринимать противоестественным образом. У некоторых людей потом мозг может это делать сам, без психоактивных веществ.

Некоторые заболевают шизофренией после употребления галлюциногенных наркотиков.
  • 0

#302 LecikXIII

LecikXIII

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:некий
  • Интересы:потерял давно

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:00

Ну я верю что в наш век должны найти средства для излечения или такие коректоры, при которых проявления сойдут на ноль. Может мы передпоследнее покаление..хотя по мне массовая культура точно ведет нас в психоз и почему-то хорошее и плохое растворяется в правах человека и свободе слова. Но это уже другая история.
  • 0
Покинул форум

При шизофрении бывает ипохондрический бред. Ипохондрический бред – патологическое убеждение
пациента в том, что он страдает
определённым, обычно тяжелым
заболеванием, иногда неизвестным науке или
постыдным, не поддающимся обычному
лечению. Встречая несогласие со своим
убеждением со стороны врачей они объясняет
это неискренностью, некомпетентностью,
равнодушием последних, а иногда и
недоброжелательным к себе отношением.
Может ли убеждение в заболевании шизофренией являться ипохондрическим бредом?

#303 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:48

Шарлотт, а если Ваши темы теории такие "классные", то почему репутация такая низкая?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#304 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:17

take_that, наркотики это влияние на изменения сознания, как и нейролептики. То есть по вашей теории после употребления наркотиков добавляется функция влияния на сознания, которое запускается мыслями? Психиатрия это мир иллюзий как на поверхности изучены последствия, а не причины.
  • 0

#305 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:30

В психиатрии все должно быть обоснована, как и в медицине. А не так как попало.
  • 0

#306 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2013 - 01:44

Шизофрения - это мутации психики. В психиатрии про галлюцинации говорят так - это добавление в психику того, чего в норме не должно быть.

Шизофрения - это как айсберг. Симптоматика плавает на поверхности, ее изучают с разных сторон, но чтоб узнать причину нужно ножки намочить.
  • 0

#307 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2013 - 04:18

А может ли при пониженном дофамине быть бессонница, или это проявление симптоматики?
  • 0

#308 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2013 - 05:08

Симптоматика - это не самостимуляция это 100%, я это понял. В моем случае симптоматика выглядит так. Шумы влияют на мои воспоминания, представления, ассоциации. Я начинаю о чем то думать и тут вдруг слово появляется - мысль, звучит как голос, источником которого есть шум. У меня истинные галлюцинации, которые называют восприятие без объекта. Это все чушь. Мышление просто не правильно реагирует на разные звуки и шумы, что может меня ввести в повторение одного и тоже на длительный период.

Я не вижу здесь самостимуляции, как мышление реагирует на изменение звука своей памятью. Оно реагирует из-за изменения активности мозга. А активность мозга изменяется мышлением. То есть при изменение мышления, меняеться активность мозга и в этот момент мышление реагирует на разные шумы своей памятью. Оно может там застрять. С начало это у меня проявлялось очень редко раз в неделю по 10 секунд, потом все больше, больше и больше.

Я описываю страшные вещи, которые нельзя порешать причиной самостимуляции. Шарлота вы не правы однозначно.
  • 0

#309 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2013 - 05:22

Моя симптоматика выглядит так. При изменение активности мозга мышление реагирует на шум, выдавая различные мысли, которых я определяю методом ассоциаций их обладателя. Если у меня от звука, шума возникла мысли относительно или не относительно того, о чем я думаю, то звук определяет тембр голоса, а ассоциациями я определяю человека, иногда нет. Ну здесь нету самостимуляции.

Я могу только выделить, что в момент такого проявления происходит повышения дофамина, как то, что происходит мне интересно, даже нравиться, и я готов это испытывать, но длительно испытывать это не выносимо.

Короче самостимуляция, это не прчина. Я бы сказал расщепление причина симптоматики. Ну и у расщепления есть причина.
  • 0

#310 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2013 - 05:40

Мне легче когда у меня спадает активность работы головного мозга. По этому в псих больницах Израиля ценят покой. А у нас не кто об этом и не говорит. Мне лично не говорили. А нужно покой, спокойствие и поменьше думать, как при изменение активности мозга происходит симптоматика и повышает дофамина.
  • 0





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру