Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3626

#1001 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 20 Май 2020 - 03:10

А сколько Габы сожрать надо чтоб вштырило?

если нет толерантности к ней, то с 1200мг довольно ощутимое опьянение, с 600мг легкое поднятие настроения, но нейротина. русские имхо сколько не жри, максимум заснешь но я из русских только канон пробовал.
но это мой опыт, мб у кого-то он иной и по другому. кто-то на прошлых страницах писал, что с канон бодрит, меня в сон скорее клонит.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1002 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Май 2020 - 06:59

если нет толерантности к ней, то с 1200мг довольно ощутимое опьянение, с 600мг легкое поднятие настроения, но нейротина. русские имхо сколько не жри, максимум заснешь но я из русских только канон пробовал.
но это мой опыт, мб у кого-то он иной и по другому. кто-то на прошлых страницах писал, что с канон бодрит, меня в сон скорее клонит.

Да,действительно 1200 габапентина прет почти как 300 лирики
  • 0

#1003 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 Май 2020 - 12:37

По габе есть хорошие исследования (на английском) в плане снятие тревожности.

https://www.ncbi.nlm...les/PMC1449873/ "Мы пришли к выводу, что габапентин, назначаемый вместе с литием, антипсихотиками, антидепрессантами или другими противосудорожными препаратами, снижает тревожность, приступы паники и бессонницу и является эффективной заменой вальпроевой кислоты и бензодиазепинов для длительной терапии. Считается, что бензодиазепины действуют через свой собственный бензодиазепиновый рецептор, связанный с рецептором ГАМК, и мы предположили, что габапентин делает то же самое через свой собственный рецептор, также связанный с рецептором ГАМК. Также сообщалось, что габапентин эффективен в качестве дополнительной терапии у пациентов с различными психическими расстройствами".

Также, если вкратце:  чем выше уровень тревоги, тем больше улучшения состояния при лечении габой.

https://pubmed.ncbi....h.gov/10440462/ Хорошие результаты при лечении социофобии

https://pubmed.ncbi....h.gov/10917408/ "Результаты этого исследования позволяют предположить, что габапентин может оказывать анксиолитическое действие у более тяжелых пациентов с паническим расстройством."


  • 0

#1004 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 05 Июнь 2020 - 07:09

скажите "габапентин" это международное название ?

 

300мг в сутки когда принимать? Утро,вечер,день?

 

 

габа нужна для снятия нейропатической боли,расслабления мышц  и как ситуационная таблетка. 


  • 0

 

 


#1005 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 05 Июнь 2020 - 07:11

Да.

 

Как врач сказал, но скорее всего вечером, чтоб спать лучше.


  • 0

#1006 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 05 Июнь 2020 - 08:59

Сейчас посоветовалась с терапевтом -одобрила. Есть схема,но от схемы отказалась. Пока буду принимать по 300мг . Можно габу ситуационно ещё использовать? Какое у него действие? Сонливит,успрокаивает,пьянит,всё пофиг? 

 

По схеме-не могу,желудок болит. Итак много фармы,одна химия :huh:

 

у нас по 10 капс можно купить.Хорошо!


  • 0

 

 


#1007 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:47

Пью Габу 3 раза в день по 300 мг но тревога иногда пробивается. Можно увеличить дозировку Габы и принимать 3 раза в день по 600 либо на ламиктал перейти? Честно говоря Габу не ощущаю!
  • 0

#1008 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 05 Июнь 2020 - 02:46

Купила 10 капсул для пробы. 2 часа назад 300 мг приняла. АД в норме,состояние легкости, немного кружит голову Самое главное боль чувствуется тупо,но я в поясе с иголками-аппликатор Кузнецова. 

 

Дозу  пока наращивать не буду.  

 

Ситуационно можно принимать,только действие наступает через 2-3 часа. А так ,нормально :) Можно сказать состояние легкого опьянения, сухого винца  пригубила.  . 


  • 0

 

 


#1009 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 05 Июнь 2020 - 03:01

Сонливит,успрокаивает,пьянит,всё пофиг?

что странно, это зависит от производителя. оригинальный нейротин пьянит-бодрит. канон скорее усыпляет. (меня лично, либо мне такая пачка попалась) и судя по отзывам остальные дженерики как снотворное-успокоительное.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1010 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 05 Июнь 2020 - 03:37

купила 10 капсул,коробку не видела,не знаю производителя. Завтра поинтересуюсь. Мне нравится действие. Не сонливит ,немного расторможенность. Хотя можно позвонить в аптеку,узнать.

 

Москва  Надо в аптеке  узнать


  • 0

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру