Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3806

#1031 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 15 Июнь 2020 - 04:24

+ владу
описывать дозировку и эффект от приема , очень информативно для др.участников форума .

ростислав , а вы однако гурман габапентиновый )
я вот долгое время пью канон и доволен. ощущается некая стимуляция . а пик более релаксирующая для меня .
до тебантина я еще не добрался ...
завтра поинтерисуюсь о наличии в апт
  • 0

#1032 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 15 Июнь 2020 - 10:21

спасибо , Вам! Поддержали. Это мой первый форум,да ещё такого специфического профиля.


  • 0

 

 


#1033 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 18 Июнь 2020 - 07:26

Габапентин-хороший препарат,облегчает боль (только лишь притупляет,не лечит) Можно принимать как нормотимик. Он мне подходит. С врачом посоветоваться пока нет возможности.


  • 0

 

 


#1034 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 21 Июнь 2020 - 02:01

почему габапентин с паксилом не работает ?
он угнетает препараты с гамк ?
ну или работают , но слишком слабо что б это ощущалось головой
  • 0

#1035 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 Июнь 2020 - 05:19

почему габапентин с паксилом не работает ?
он угнетает препараты с гамк ?
ну или работают , но слишком слабо что б это ощущалось головой

паксил и габа не вступают во взаимодействие, действуют отдельно друг от друга, совершенно разные по действию препараты.  Габа это не ГАМК, а сходное с ГАМК вещество


  • 0

#1036 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:31

Попытался принимать Габапентин в качестве противотревожного средства. Первый день было хорошо, ничего не болело, хороший сон. Но на третий день проявились побочки, накатила лютая депрессия. Далеко не всем этот препарат подходит. 


  • 0

#1037 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 25 Июнь 2020 - 01:54

Индивидуально. Меня он сразу приводит в "норму". Если апатия или грусть или лень или бессоница или тревога или похмелье или боль или любая хрень. 

Вот что-то в жизни не так. Не то. Пью 300мг. И сразу НОРМА! Настроение лучше, апатия уходит, начинаю что-то читать, мечтать, хотеть, делать. Если надо заснуть - засыпаю легко. Если тревога  - уходит. 

Есть минусы конечно, главный - седация под вечер. Усталость, сонливость, вот это все настигает. 

НО если пить на ночь -, тогда седации утром нет, а эффекты есть. Мотивация и настроение. 

 

В общем таблетка от всего для меня. Любая хворь - пей габапентин. Загрустил или работать лень или башка болит или нога или социофобия или еще чего. Ну разово конечно. Курсом пробовал, седация и усталость достают. 

В общем это как получить две зарплаты вместо одной. На частный самолет не хватит конечно, но настроение совем другое и возможности заметно выше появляются. Можно что-то незапланированное купить или сгонять в путешествие "бесплатно".  

Так и тут. Не эйфория, не счастье, не дикая энергия. Но условные 3-4 балла  (из 10) превращаются в 6-7, что ощущается как "у меня все хорошо сейчас и в будущем будет все хорошо"..... но не отлично, прекрасно, идеально, фантастически. Нет. Этого нет. 

 

Если в рублях, то габапентин это внезапная премия 50 тыщ. Не 500. Не 1 миллион и не 2. Но на улыбку хватает :)


  • 0

#1038 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 Июнь 2020 - 02:26

Попытался принимать Габапентин в качестве противотревожного средства. Первый день было хорошо, ничего не болело, хороший сон. Но на третий день проявились побочки, накатила лютая депрессия. Далеко не всем этот препарат подходит. 

Попробуйте вначале АД, просто имеющаяся у вас депрессия таким образом проявляет себя. А габу пробуйте после курса АД


  • 0

#1039 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:31

Попробуйте вначале АД, просто имеющаяся у вас депрессия таким образом проявляет себя. А габу пробуйте после курса АД

Да, уже так и сделал)). Но Габу принимать смысла не вижу)). 


  • 0

#1040 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 26 Июнь 2020 - 07:13

Получается габа-универпрепарат! Отнюдь. Бегала как подстёгнутая на габе,не моё это и препарат не мой.


  • 0

 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру