Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3629

#1091 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 12 Июль 2020 - 12:05

спасибо!  :rolleyes:  очень показательно


  • 0

 

 


#1092 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 12 Июль 2020 - 05:14

Часто бывает, что ЛС создают для одного, а потом применяют для другого. Желательно, чтобы перепрофилирование происходило до поступления препаратов на рынок. Домперидон, например, создавался как нейролептик, но теперь используется в качестве антиэметика (противорвотное средство). 
 

Мир ускорился, поэтому в нашем веке приходится расширять профиль ЛС уже после их выхода на рынок. Баклофеном лечат алкоголизм и ГЭРБ, габапентином — тревожные расстройства, метформином — избыточный вес, ну и т. д. Юридически, конечно, такая практика недопустима, но люди всегда были экспериментаторами, всегда шли на риск, если верили, что могут улучшить своё состояние. 


  • 0

#1093 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 12 Июль 2020 - 11:51

Кто то пробовал Габапентин на СО бензо? Я понимаю, что это препарат слабее Прегабалина конечно, но он менее наркогенен и не так стимулирует что ли..Как он работает по тревоге и сну на СО? Какие дозировки? Его чисто на ночь пьют в 300? На СО главное сон и убрать тревогу....По побочкам он схож с Прегабалином?


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1094 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 13 Июль 2020 - 12:07

Кто то пробовал Габапентин на СО бензо? Я понимаю, что это препарат слабее Прегабалина конечно, но он менее наркогенен и не так стимулирует что ли..Как он работает по тревоге и сну на СО? Какие дозировки? Его чисто на ночь пьют в 300? На СО главное сон и убрать тревогу....По побочкам он схож с Прегабалином?

А карбамазепин пробовали для этих целей? Он Вам может помочь и с деликатной проблемой, которую Вы давеча обсуждали с камрадами. Габапентин не советую принимать для купирования СО. Не в Вашем случае. 


  • 0

#1095 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 13 Июль 2020 - 02:08

А карбамазепин пробовали для этих целей? Он Вам может помочь и с деликатной проблемой, которую Вы давеча обсуждали с камрадами. Габапентин не советую принимать для купирования СО. Не в Вашем случае. 

Да разное советовали...ну почему то вместо "карбы", больше советовали Окскарбазепин...мол он по побочкам меньше...
Да не понятно как то...тут одно говорят, врачи другое, другие бедняги кто сходил третье...А жрать все подряд из фармы как не хочется...уж очень я побаиваюсь ПАВов мне ранее неизвестных...вот и думу гадаю, что безопаснее.....

 


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1096 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 13 Июль 2020 - 02:29

вместо "карбы", больше советовали Окскарбазепин...мол он по побочкам меньше...

 

У окскарбазепина период полувыведения сильно короче, а я пытаюсь Вам убить двух зайцев одним выстрелом. Ну и карбамазепин сильно дешевле. 

Вы читайте противопоказания, а не побочные эффекты. Раздел “побочные эффекты” в инструкции к ЛС предназначен для клиницистов, а не для пациентов. Практика показывает, что люди, которые не знают о ПЭ, сталкиваются с ними в разы реже, чем люди, которые любят перечитывать этот раздел и выучивать наизусть.


  • 0

#1097 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 13 Июль 2020 - 01:06

 

У окскарбазепина период полувыведения сильно короче, а я пытаюсь Вам убить двух зайцев одним выстрелом. Ну и карбамазепин сильно дешевле. 

Вы читайте противопоказания, а не побочные эффекты. Раздел “побочные эффекты” в инструкции к ЛС предназначен для клиницистов, а не для пациентов. Практика показывает, что люди, которые не знают о ПЭ, сталкиваются с ними в разы реже, чем люди, которые любят перечитывать этот раздел и выучивать наизусть.

 

Я читаю по безопасности применения. Ибо приставка ОКС в названии препарата означает, то у него в структуре есть еще один атом кислорода, за счет чего и побочные явления меньше, чем у его более раннего сородича. Дополнительный атом кислорода дает менее вредное влияние на сердце, в плане возможных побочек. Этого в инструкции нет, так говорят врачи и в литературе встречал.


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#1098 Ёлка 2017

Ёлка 2017

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2020 - 07:22

Врач прописала габапентин на 2-3 месяца один или два раза в день. А мне страшно, что будет синдром отмены.
Попутно растим паксил.
  • 0

#1099 Ёлка 2017

Ёлка 2017

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2020 - 10:44

единственное там написано: "В случае легкой формы заболевания около 80% инфицированных не замечают никакой симптоматики, единственным проявлением может быть эозинофилия (повышение уровня эозинофилов в крови)."
я сдавал кровь на эти эозинофилы, они были более чем в норме.

а есть еще анализ на лямблии и амёбы.
https://www.gemotest...-summ-at-p-kol/

https://www.gemotest...mebiaz-igg-new/

надо подумать в общем над этим. хотя хотя бы один раз сдать было бы неплохо наверное, мало ли.

у меня эозонофилы повышены и прилично. На герпес сдавать?
  • 0

#1100 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 19 Июль 2020 - 03:55

у меня эозонофилы повышены и прилично. На герпес сдавать?

на Гельминтозы. по крайней мере тут ( https://www.gemotest...ozov-igg-p-kol/) написано, что когда они (паразиты - гельминты) есть, то может быть повышен уровень этих эозонофилов.
но если честно, я в этом вообще не разбираюсь, конкретно в этих  эозонофилах, какие ещё причины могут быть у повышенного уровня. возможно лучше к врачу сходить какому-то.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру