Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3632

#1421 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 25 Февраль 2021 - 08:19

Примерно 3,5 года пью габапентин, без толера.

Один раз выпил, далее только толер и прогрессия дозировок. Вот вам и разница. 


  • 0

#1422 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Февраль 2021 - 08:43

Я ещё принимала в миксе с баклофеном
  • 0

#1423 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Февраль 2021 - 08:56

От прегабалина не такой эффект. Прегабалин как будто расслабляет, а габапентин наоборот собирает
  • 0

#1424 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 09:18

Примерно 3,5 года пью габапентин, без толера.


А почки как?
  • 0

#1425 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 25 Февраль 2021 - 09:24

От прегабалина не такой эффект. Прегабалин как будто расслабляет, а габапентин наоборот собирает

Очень сильно зависит от индивидуальных особенностей и массы других факторов.


  • 0

#1426 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Февраль 2021 - 09:52

А почки как?

Анализы не сдавал, но никаких неприятных ощущений нет.


  • 0

#1427 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:45

Давайте расставим наконец все точки на "i" в отношении подъема настроения, движа и подобного. И габапентин и прегабалин делают это. Но только до тех пор пока не появится толерантность. Далее вы постепенно будете терять все "прелести" этих препаратов. У кого-то это произойдет очень быстро, как у меня, например. У кого-то медленно. Но это все равно случится. И вам очень повезет, если в процессе достижения толерантности вы не подхватите кучу проблем с соматикой и психикой от этих препаратов.
PS: не надо писать что это запугивания. Адекватно относитесь к препаратам и не путайте терапию со снятие симптоматики.

Друг, не согласен почти ни по одному пункту. Поэтому никаких точек расставить на данном этапе не получится)
Во-первых, прегабалин - какашка. Описываю исключительно свои ощущения. Очень натужный, тяжёлый препарат. Он как будто насилует рецепторы. После препарата через несколько часов идёт депрессивный шлейф.
От габапентина (качественного!) такого нет. Никогда ничего не подобного не ловил.

Во-вторых, насчёт толерантности. Для меня габапентин в этом смысле удивительный препарат. Даже боюсь сглазить, но её почти нет. Я каждый раз ощущаю эффект от 300 мг. Почему «почти» - потому что да, чтобы эффект был совсем как в первый раз, нужно сделать перерыв в приёме на несколько дней. И он таки будет! Но мне хватает и того, что есть сейчас. Я за кайфом не гонюсь.

И в-третьих, а много ли ты знаешь психотропов, которые прямо таки лечат депрессию? Антидепрессанты тоже купируют её симптомы. Ни один препарат мозги на место не ставит. Может, я чего-то не знаю, конечно...
  • 1

#1428 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2021 - 12:59

О чем спор... Прегабалин через короткое время перестает полностью работать и это подтверждают почти все кто принимал, в том числе я.
А габапентин вообще слабее многократно, у меня он уже после первой или второй капсулы перестал работать

И да - психику ничем вылечить невозможно. Пока принимаешь помогает как-то, перестанешь пить и гудбай америка

В первый прием кстати прегабалин 150мг действительно депрессию и тревогу разгонял. Потом такой эффект пропал и могу сейчас принимать его нормально.

Но так как длительно пить его нет никакого смысла, оставил для разового приема, чтобы иногда побаловать себя)

И гораздо лучший эффект если его под язык принимать, чем в капсуле
  • 0

#1429 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Февраль 2021 - 07:22

Milky: я тоже уже 2 года на габе. Хорошо снимает с утра (и далее на весь день) тревогу. Правда пью поменьше чем ты около 600 мг сейчас.

 

А насчет почек и прочего, мне кажется самому и не понять , действует ли он там как то негативно или нет. По сути функция почек ведь и есть — фильтровать..

Толерантности так же не замечено. Привыкания или СО при отмене тоже нет. Пока принимаешь работает. При отмене снова парализующая тревога. Это на фоне приема АД венлафаксина.


  • 0

#1430 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2021 - 10:29

А насчет почек и прочего, мне кажется самому и не понять , действует ли он там как то негативно или нет. По сути функция почек ведь и есть — фильтровать..

Вот-вот!
Но у меня тоже постоянные переживания насчёт почек. Как они там, трудолаги?..) Столько лет фильтровать всякую химозу.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру