Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3629

#11 valdis9

valdis9

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:doneck

Отправлено 14 Апрель 2013 - 01:25

Пять лет страдаю спазмами шеи и гортани с добавлением паники.Год назад появилось постоянное ощущение натяжения в шее слева. С паникой научился справляться( проходил курс в медико-психологическом центре). Принимал гидезепам(с ним лучше) амитриптилин, ламиктал, после отмены всех препаратов спазмы вернулись.Невролог прописал габантин по 100 мг 3 р/сутки ( диагноз: фокальная цервикальная мышечная дистония).Лекарства все надоели, принимаешь- получше, не принимаешь- плохо.Да! При сильных резких спазмах спасался пивом- помогало пережить день. Приступы в основном начинаются вечером. Зашел в тупик- такое лечится?, или дает кратковременную реакцию?Если кто-нибудь кто это прошел?
  • 0

#12 deadmorose

deadmorose

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестен

Отправлено 20 Август 2013 - 10:09

Кто-нибудь пробовал габапентином лирику отменять и насколько успешно?

Был сильный тревожный невроз, из-за которого начал пить лирику по 300мг 2 раза в день, где-то через 2 месяца решил отменять, сначала по 150мг х2, затем через пару  недель по 75мг х2 попил где-то 3-4 дня. На 75мг было так-себе, но жить можно. Решил попробовать заменить габапентином 300мг также 2 раза в день - действие сначала особо не ощущалось, на уровне тех же 75мг прегабалина, но сейчас я бы сказал, что оно сильнее. Но, видимо, из-за более быстрой и линейной элиминации из организма, СО приходит до начала действия 2й капсулы, причём такой СО, которое от лирики где-то на 3й-4й день наблюдается. Т.е. сразу после 7 часов действия начинается катастрофическая тяжёлая абстиненция, сильная ПА и депрессия, суицидальные мысли, и самое ужасное - возвращаются переживания самого тревожного невроза. Кроме того, общее состояние, то ли от самого габапентина, то ли от его СО некоторого отупления, чего на лирике вроде бы так выраженно не ощущалось. Может габапентин не лучший выбор для отмены прегабалина или же напротив, это пока прегабалиновый СО не пройдёт? Хотя я думаю, что раз они работают одинаково, СО у них один на двоих. Кто что может сказать о зависимости к самому габапентину? Может, лучше вернуть лирику?


  • 0

#13 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 25 Март 2014 - 12:05

Начала принимать прегабалин-рихтер 75мг 2раза в сутки. утром и на ночь. пока без побочек. жду улучшения состояния а то панические атаки достали...


  • 0

#14 Rona23

Rona23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Люксембург
  • Интересы:парашютный спорт, дайвинг

Отправлено 26 Март 2014 - 03:31

У меня после приема резко прекратились месячные...что делать? снимать препарат?


  • 0

#15 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:21

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19625887 - Габапентин вызванный бред и зависимость.


  • 0

#16 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 10 Январь 2016 - 02:37

кто пил от бензосов и феноса?


  • 0

#17 Annie

Annie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:40

Впервые попробовала Габапентин при обострении депрессивного эпизода. Пила Симбалту 120мг в день, но стала себя плохо чувствовать, как будто таблетки перестали помогать, вернулась тоска, апатия, напряжение... доктор посоветовала добавить Амитриптилин на ночь. Я добавила, но пока ждала эффекта, чуть не померла, вот тогда-то и помог Габапентин. Выпила одну капсулу 300мг - и через пару часов как будто отпустило меня, ушло напряжение, острота тоски, будто какая-то пружина внутри меня разжалась и даже дышать стало легче! Так он мне помог. Но при курсовом применении особого эффекта не наблюдаю... Потом мне уже пришёл на помощь Амитриптилин и депрессия отступила.
Габапентин принимаю сейчас редко, может раз в две-три недели именно при стрессовых состояниях, внутреннем напряжении - очень помогает, снимает остроту состояния и немного успокаивает - всего лишь одна капсула... Действие её чувствую через часа два. Габапентин просто мой спаситель!
Прегабалин тоже иногда принимаю, мне он даёт энергию, силы(когда нужно что-то сделать, а сил нет совсем), поднимает настроение. Постоянно принимать его не вижу смысла, боюсь толер разовьется, да и потом синдром отмены - оно мне совсем не надо. Постоянно сейчас только Симбалту принимаю.
  • 0

#18 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 25 Февраль 2016 - 05:53

Привет, похерел старый ак., но не суть. Щас жру карбамазепин, но как наркоману и алкашу, печень жалко вдруг стало(парадокс)+аллергия появляется от него, ем не долго, пару пластин успел убрать. Всякие ламотриджин и прочей ценовой категории пока нет возможности покупать, итак затарился психотой. Бросил ПАВ. Так что с этого габапентина кумарит на отмене? Ел его когда то(габапентн, контору не помню, русский руьлей за 500), но там он был в миксе с разными таблетосами. Какой взять , что бы не дорогой и работал, денег не много осталось, рассчитанных на таблетки.

Вспомнил, пил тогда Габапентин от ПИК фарма. 

Кто в курсе отпишитесь, какой точно действует, и те кто не ест параллельно АД, БД и прочее.


  • 0

#19 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Март 2016 - 09:54

Сколько его можно принимать месяцев без долгосрочных побочек после отмены? Я сейчас слез чет, и какое то придавленное состояние, думаю потерплю неделю, а дальше уже и не знаю


  • 0

#20 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 14 Март 2016 - 11:45

С него хоть какая то мотивация или намёк на стимуляцию есть? Или сплошной седатив


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру