Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3634

#3071 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 09:55

Есть кто габапентин долго уже на постоянку употребляет ?толер на какой дозе останавливается ?или все индивидуально ?и вообще какие могут быть последствия для здоровья при долгом системном употреблении ,если в анамнезе уже и так есть депрессия ,и габапентин используется как дополнение к антидеприсанту 


  • 0

#3072 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 03:20

Есть кто габапентин долго уже на постоянку употребляет ?толер на какой дозе останавливается ?или все индивидуально ?и вообще какие могут быть последствия для здоровья при долгом системном употреблении ,если в анамнезе уже и так есть депрессия ,и габапентин используется как дополнение к антидеприсанту 

Так в инструкции все "последствия" описаны. Зависит наверное от дозы и везения. Многие жалуются на то,что зубы "сыпятся",наверное из-за его взаимодействия с кальциевыми каналами ...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3073 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 10:32

По дозировке и толерантности скорее индивидуально, есть люди чувстивтельные, кому до 900 хватает и долго работает, есть те, кто за пару дней перестаёт чувствовать дозировки вполоть до 1800 и выше. В целом габапентин лучше меньше, чем больше, как минимум по причине нелинейной фармакинетики. Если не чувствуете, то нужно что-то другое искать. 

Жалобы про зубы есть, но не прямо массово. Больше влияет на почки, и мочеполовую систему, а также на когнитивку. Выше доза -- сильнее побочки. Габа работает с кальциевыми каналами, а точнее с их субъединицей, непосредственно на кальций в костях и зубах может влиять только очень опосредованно, механизм не изучен, кто даст инфу буду рада)

С антидепрессантами сочетается, может скглаживать побочки, действовать, как нормотимик, опять же индивидуально. В отдельных случаях может усугублять депрессию, и вызывать овощное состояние


  • 2

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3074 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 10:42

По дозировке и толерантности скорее индивидуально, есть люди чувстивтельные, кому до 900 хватает и долго работает, есть те, кто за пару дней перестаёт чувствовать дозировки вполоть до 1800 и выше. В целом габапентин лучше меньше, чем больше, как минимум по причине нелинейной фармакинетики. Если не чувствуете, то нужно что-то другое искать. 

Жалобы про зубы есть, но не прямо массово. Больше влияет на почки, и мочеполовую систему, а также на когнитивку. Выше доза -- сильнее побочки. Габа работает с кальциевыми каналами, а точнее с их субъединицей, непосредственно на кальций в костях и зубах может влиять только очень опосредованно, механизм не изучен, кто даст инфу буду рада)

С антидепрессантами сочетается, может скглаживать побочки, действовать, как нормотимик, опять же индивидуально. В отдельных случаях может усугублять депрессию, и вызывать овощное состояние

 

α2 δ представляет собой вспомогательный белок, связанный с основной α1-субъединицей (каналообразующим белком) высоковольтных активируемых зависимых от напряжения кальциевых каналов (L-типа, N-типа, P/Q-типа и R-типа).[9] Габапентин не является прямым блокатором каналов: он оказывает свое действие, нарушая регуляторную функцию α2 δ и его взаимодействия с другими белками. Габапентин предотвращает доставку кальциевых каналов к клеточной мембране, уменьшает активацию каналов субъединицей α2 δ, уменьшает передачу сигналов, ведущих к высвобождению нейротрансмиттеров, и нарушает взаимодействие α2 δ с рецепторами NMDAнейрексинами и тромбоспондинами.[9][10][11] Из четырех известных изоформ α2 δ белка габапентин с аналогичным высоким сродством связывается с двумя: α2 δ-1 и α2 δ-2.[73] Большинство фармакологических свойств габапентина объясняются его связыванием только с однойизоформа – α2 δ-1

 

Габапентин является мощным активатором калиевых каналов KCNQ3 и KCNQ5, управляемых напряжением, даже при низких наномолярных концентрациях. Однако эта активация вряд ли является доминирующим механизмом терапевтических эффектов габапентина


  • 0

))


#3075 EMISAR

EMISAR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 10:46

И на реддите много кто без зубов остался после длительного приема сия чуда


  • 0

))


#3076 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 12:02

Я много лет пью 9 капсул в день, зубы портятся, но только от кариеса, т.к. редко чищу.


  • 0

#3077 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 09:41

Я много лет пью 9 капсул в день, зубы портятся, но только от кариеса, т.к. редко чищу.

Так кариес это не только бактерии. Почти половина зубной эмали-это кальций...
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3078 imo

imo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 10:45

А на прегабалине с кальцием такая тема тоже есть?
  • 0

#3079 Ирийя

Ирийя

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зелёный

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 11:47

У меня от Габы голова болит даже при очень-очень маленьких дозах.  :( Но зато с тревогой Габа справляется великолепно.


  • 0

#3080 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 01:54

Давление падает.

Или растет.

Или гдето растет, а гдето падает.. Не равномерно короче.) 

Потому и болит.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру