Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3625

#3051 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 02:29

Он меня бодрит, силы дает. Побочек вроде нет. Года полтора-два назад проверял почки (проверять нужно было т.к. пил литий), были в норме.


  • 1

#3052 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 12:39

больше всего нравится катэна, тебантин, конвалис. пил так же пик фарму, канон. любая габа работала как надо, небольшую разницу в самочувствии связываю скорее с толерантностью, так как начинал с конвалиса, и он прилично так пьянил поначалу даже от 3 капсул в день, остальное пил с уже набитым толером и в более высоких дозах.
назначили от тревоги и социофобии, но для себя отмечаю так же положительный эффект на настроение, активность, ангедонию, фибромиалгию, сон и так далее. хорошо идет с кофеином и фенибутом, который назначил невролог от астении. хорошо корректирует побочки антидепрессантов, которые тоже пью, и несколько усиливает их эффект.
побочек нет, вначале был тремор и нарушение координации движений, которые потом прошли. один из любимых препаратов, помогал пройти через тяжелые жизненные периоды, адекватно общаться, работать, взаимодействовать с социумом. боли, связанные с фибромиалгией, полностью ушли.
впервые в жизни вышел на работу под габой (!!!), и проработал нормально почти 3 месяца.
единственный минус, на отмене была выраженная слабость, подавленность, пришлось возобновить прием.
ну и, подозреваю, он, вместе с флуоксетином, в момент сильных суицидальных мыслей, повлиял как то, и в итоге это привело к суицидальной попытке, так как в побочках что то такое читал, но сейчас все хорошо.


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#3053 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 03:35

Благодарю Вас, Вы меня успокоили. Подскажите а как то негативно на организме у Вас сказался габапентин?
Почки, сердце?

На сердце он если и влияет то совсем косвенно и в более высоких дозировках, почки не знаю, вроде в порядке, пока не отлваливаются) Наиболее заметно влияние на когнитивку, можно скажем так тупить, что-то забывать, быть немножко рассеянной, но это проходит после отмены, да и в целом не слишком критично, лично для меня

На почки тоже влияние есть, но скажем так заметное только при высоких дозировках и если уже имеются с ними проблемы. Один из возможных симптомов это отёки, особенно по утрам. 

Кто-то говорит про влияние на кости, зубы, волосы, всё така блокатор кальциевых каналов. Но, если разобраться, там более сложный механизм действия, который к тому же до конца не изучен..)

В любом случае в вашем случае всё упирается в дозировку, которая меньше минимальной терапевтической, поэтому без объективных причин беспокоиться не стоит, я сама такая же)


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3054 Komok9

Komok9

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 05:58

На сердце он если и влияет то совсем косвенно и в более высоких дозировках, почки не знаю, вроде в порядке, пока не отлваливаются) Наиболее заметно влияние на когнитивку, можно скажем так тупить, что-то забывать, быть немножко рассеянной, но это проходит после отмены, да и в целом не слишком критично, лично для меня

На почки тоже влияние есть, но скажем так заметное только при высоких дозировках и если уже имеются с ними проблемы. Один из возможных симптомов это отёки, особенно по утрам.

Кто-то говорит про влияние на кости, зубы, волосы, всё така блокатор кальциевых каналов. Но, если разобраться, там более сложный механизм действия, который к тому же до конца не изучен..)

В любом случае в вашем случае всё упирается в дозировку, которая меньше минимальной терапевтической, поэтому без объективных причин беспокоиться не стоит, я сама такая же)


Спасибо Вам, не болейте !
  • 0

#3055 NightMaRe

NightMaRe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 06:00

Может быть от него побочка с кожным зудом?        


  • 0

#3056 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 08:52

Хз как вы её пьете постоянно, у меня через месяц уже перестала действовать, бросил, отдал бате) вообще слабый преп. Для пенсионерок сойдёт.
  • 0

#3057 Ирийя

Ирийя

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зелёный

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 11:54

Может быть от него побочка с кожным зудом?      

У меня в носоглотке от него зуд был.


  • 0

#3058 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 02:50

Может быть от него побочка с кожным зудом?        

 

Габа через печень конечно не проходит и тем не менее, кожный зуд - один из признаков проблем с ней.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#3059 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 04:37

больше всего нравится катэна, тебантин, конвалис. пил так же пик фарму, канон. любая габа работала как надо, небольшую разницу в самочувствии связываю скорее с толерантностью, так как начинал с конвалиса, и он прилично так пьянил поначалу даже от 3 капсул в день, остальное пил с уже набитым толером и в более высоких дозах.
назначили от тревоги и социофобии, но для себя отмечаю так же положительный эффект на настроение, активность, ангедонию, фибромиалгию, сон и так далее. хорошо идет с кофеином и фенибутом, который назначил невролог от астении. хорошо корректирует побочки антидепрессантов, которые тоже пью, и несколько усиливает их эффект.
побочек нет, вначале был тремор и нарушение координации движений, которые потом прошли. один из любимых препаратов, помогал пройти через тяжелые жизненные периоды, адекватно общаться, работать, взаимодействовать с социумом. боли, связанные с фибромиалгией, полностью ушли.
впервые в жизни вышел на работу под габой (!!!), и проработал нормально почти 3 месяца.
единственный минус, на отмене была выраженная слабость, подавленность, пришлось возобновить прием.
ну и, подозреваю, он, вместе с флуоксетином, в момент сильных суицидальных мыслей, повлиял как то, и в итоге это привело к суицидальной попытке, так как в побочках что то такое читал, но сейчас все хорошо.


Во, мне тоже больше всего нравится Катэна, но все работают вродь)
Может она просто красивенькая XDDD
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3060 NightMaRe

NightMaRe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 07:16

Во, мне тоже больше всего нравится Катэна, но все работают вродь)
Может она просто красивенькая XDDD

У Катэны 400 (300 не пил) наименее выражен сонный эффект, можно выпить и ходить на расслабоне. Канон тоже спать не рубит, но он слабый, его надо пить в 2-3 раза больше, это пустая трата денег.        


У меня в носоглотке от него зуд был.

У меня руки, плечи и грудь. Вроде проходит через несколько часов, но не приятно.     


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру