Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3814

#3241 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 04 Май 2023 - 05:05

Из побочек у габапентина наиболее выражены когнитивные, также может влиять на почки, т.к. ими выводится. У меня от долгого приёма болели мышцы и суставы, тянуло, после прекращения приёма сразу прошло. 

Чтобы минимизировать толерантность лучше принимать меньшие дозировки, но всё индивидуально. Принимаю более 2х лет около 600мг в день с перерывами. Работает конечно, но эффекта возвращения к жизни уже нет, даже после перерывов.

По дженерикам всё сложно, они от пачки к пачке могут различаться, тот же ПИК, убеждалась неоднокранто, катэна неплохой вариант. И как на психику сработает также во многом зависит от стечения обстоятельств, может как седативить, но не прямо до сна, так и активно начать делать дела, а может вообще где-то на фоне что-то только будет и все.

Мой доктор пишет, что у каждого российского фармпредприятия препы отличаются действием. Буквально на каждом заводе надо проводить исследования по партиям. Это как в автостроении - все Лады одной модели разные. Вот я сравнил Катену с ПИК ФАРМой и что? Совершенно разное действие. 


  • 0

#3242 deda

deda

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не очень
  • Интересы:здоровье

Отправлено 04 Май 2023 - 05:12

Я до конца ещё не вкусил все прелести габапентина, но пугают посты, где народ ест по 3600 мг. в день. Понимаю, толер, но 10-12 капсул в день это перебор. ИМХО конечно.


  • 0

#3243 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2023 - 10:07

Да, со многими лекарствами такая история, и не только у российских заводов, с габой уж точно лотерея)

Чем выше дозировка, тем стремительнее развивается толерантность. И у некоторых людей она растёт за несколько дней буквально, у некоторых медленно. Ещё вмешивается нелинейная фармакинетика.

Поэтому использовать ситуативно, дальше по ситуации, если не работает делать перерыв, искать что-то другое, дозировку не повышать. Высокие дозировки это актуально для эпилепсии и сильных болей. Для психики до 900, максимум 1200 дозировки актуальны, на мой взгляд. В других странах титрируют по 100 мг капсулы.


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3244 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 04 Май 2023 - 10:51

Эксклюзивная побочка от габы у меня, после месяца приема - начали неметь руки когда сижу или лежу, примерно как отсидеть ногу на унитазе :D , предполагаю, что отек в области суставов какой-то происходит, который замедляет кровоток к конечностям. Но в конечном итоге в очередной раз сорвался "курс" габы из-за того, что свалился в какое-то гриппоподобное состояние ну и неприятные ощущения в районе почек (хотя анализы сдавал - в нормах)

Это не экслюзив)) У меня такая же хрень бывает, до приема габы никогда такого не было


  • 0

#3245 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2023 - 05:56

Это не экслюзив)) У меня такая же хрень бывает, до приема габы никогда такого не было

Рад услышать, что я не одинок)) Я пил Канон, сейчас решил раскошелиться на оригинальный Нейротин, попробовать его, вдруг на нем не будет таких побочек. Я кстати из разряда микродозеров, пью всего по 150 мг (пол капсулы) 1 раз с утра и мне хватает. Лечу ПА и тревожность.


  • 0

#3246 Ирийя

Ирийя

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зелёный

Отправлено 05 Май 2023 - 08:11

Рад услышать, что я не одинок)) Я пил Канон, сейчас решил раскошелиться на оригинальный Нейротин, попробовать его, вдруг на нем не будет таких побочек. Я кстати из разряда микродозеров, пью всего по 150 мг (пол капсулы) 1 раз с утра и мне хватает. Лечу ПА и тревожность.

Вот и я сегодня утром 150 мг Нейронтина приняла. И через час "жизнь прекрасна". :P


  • 0

#3247 Atesh

Atesh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Termez
  • Интересы:Спорт бег

Отправлено 05 Май 2023 - 04:58

Как долго можно принемат габу
  • 0

#3248 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 05 Май 2023 - 07:13

Рад услышать, что я не одинок)) Я пил Канон, сейчас решил раскошелиться на оригинальный Нейротин, попробовать его, вдруг на нем не будет таких побочек. Я кстати из разряда микродозеров, пью всего по 150 мг (пол капсулы) 1 раз с утра и мне хватает. Лечу ПА и тревожность.

я по 300 мг в день пью, оригинал от Пфайзер


  • 0

#3249 Deez Nuts

Deez Nuts

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Около-психиатрия

Отправлено 06 Май 2023 - 07:54

Прошу прощения за некропостинг, другой темы в поиске не нашел.

У меня F21.8, преобладают негативная симптоматика, тревога, избегающее поведение. Депрессия на фоне новой схемы и социализации отступает.

Принимаю данный препарат по назначению врача почти год в суммарной дозе 900 мг/день. Продуктивен - работаю, учусь.

Но сейчас хочу прекратить его приём т.к. снизилась обучаемость и вообще умственные способности. В подтверждение этого, я слышал, что он отупляет.

 

Вопрос: Есть ли какие-то подводные камни отмены данного препарата, и как скоро вернутся умственные способности?


  • 0

#3250 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2023 - 09:53

Отмена лесенкой, если резко может быть неприятно и самое главное, на симптоматике отразиться. 900 не такая большая дозировка, у некоторых вообще без яркого СО прекращение приёма проходит при такой дозировке. Но всё равно лучше -300 мг в неделю как минимум. Последние 300 ещё растянуть на 3 недели по 100 это если прямо вообще по уму) Капсулы можно пустые использовать, и титрировать, можно в воде разбавлять и высчитывать дозировку. 

Умственные способности вернутся, причем достаточно быстро, не переживайте. Если невтерпёж можно ноотропами ускорить, но это отдельная тема. 

Я резко отменяю периодически, чтобы перерыв сделать. Лучше плавно, как я выше написала, но я так не умею) Когнитивка возвращается в своё русло буквально за 2-3 дня, впрочем как и эмоциональное состояние.

Габа опосредовнно влияет на внимание, акивирует тормозящие процессы, внимание вроде и фокусируется, но исключительно в моменте, сложно улавливать тему. Отупляет, если долго ничему не учиться, в том числе по этой причине. Да и стрессы, тревога и это всё тоже негативно влияют на нейроны в наших головах, так что тут нужно соотносить вред и пользу, принимать ситуативно, например


  • 0

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру