Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3814

#3251 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2023 - 10:02

Купила Габагамму немецкую, не на слуху этот дженерик, вот пробую. Стоит чуть дороже русских, есть фасовка 400 мг. Надеюсь немцы не подведут, потому что с дженериками беда на моём опыте. По первым ощущениям то, что надо

ПИК сначала было все хорошо, постоянно его покупала и он был в приоритете, но потом попалась пачка от которой в тревогу возбуждение и ажитацию вызвала, до сих пор лежит, очень контрастная по сравнению с другими. И последняя большая пачка на 100 капсул вообще ни туда, ни сюда, слабая с побочками

Тебантин вроде одна пачка неплохая, вторая явно недорабатывает, слабая

Катэна средняя по эффекту, уводит в седацию

Конвалис как двойная доза кофеина действует, очень разтормаживает и потом на следующий день плохо, откат

Канон чуть ли не единственное, что я не пробовала, из тех, что у нас на рынке. По отзывам кто-то говорит, что скорее как конвалис, у кого-то не работает. Опять же от пачки к пачке, мне кажется

От нейронтина я вообще каким-то образом словила кучу побочек, выкинула эту пачку и больше связвываться с ним не хочу.

Северная звезда слабый, не дорабатывает.

Резюмирую по эффекту на психику, по болям они в целом работают более ровно, но тоже отличаются. Некоторые наоборот боли усилиивали и вызвали новые. В целом физические побочки беспокоят больше снижения когнтивки, по которой у меня итак запас такой, что скорее горе от ума, чем его недостаток. 

И самое смешное, что эта вся информация исключительно субъективный опыт, на практике она бесполезна, т.к. неизвестно какая именно пачка попадётся вам, это лотерея, ребята. Если с габагаммой немецкой та же фигня будет, то я не знаю))

Единственное, что могу посоветовать это, если какая-то габа слишком разгоняет и в ажитацию вводит, то можно, например принимать с утра маленькую дозировку, также можно использовать теанин для сглаживания, изебгать кофеина. Дальше в течении дня другого производителя принимать.

Если габа слишком уводит в седацию до грипозного состояния, то тут ничего особо не сделаешь, кофеин не помогает, если только для сна пить, но и сон с последующим пробуждением не всегда гладко проходит, в целом габапентин для сна не использую. 

А вообще лучше искать альтернативу или нормальную пачку, которая действует как надо, а не как попало, с неизвестно какими побочками. Потому что контраст от пачки к пачке не раз замечала и это объясняется именно качеством и различиями дженериков, а не толерантностью и другими физиологическими факторами.

Вот такой вот опыт накопился за 2 года. Почему так происходит, вопрос хороший, но не я одна такие различия отмечаю. Скорее всего дело в нестабильном качестве исходного сырья, реактивов и прочих прекурсоров, или в нарушении технологии синтеза, химия дело очень тонкое, на конечный результат влияет всё, от температуры, до стерильности. В итоге на выходе получаются соединения похожие, но с другими изомерами, смесь изомеров и т.д. 

А может влияет состав капсулы, наполнителя и условия последующего хранения. Все это по-хорошему конечно бы изучить хотя бы на спектрографе посмотерть, какой-то контроль качества провести, не только по габе, а по рынку в целом, но вряд ли кто-то в это будет вливать деньги. Надоело ходить в аптеку как на лотерею, уже сколько пачек на выброс. 

В общем если вам кажется, что как-то по другому работает очередная пачка, или вообще не работает, то вам скорее всего не кажется. А если ещё и побочки какие-то нетипичные пошли, то лучше не травите себя, попробуйте другую пачку или поищите альтерантиву. Я делала перерыв, альтернативу для себя пока не нашла, так и живу 


 


  • 1

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3252 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2023 - 10:24

Правильный габапентин, какой мне изначально попался, не должен вышибать в ажитацию и суетливость, и не должен выкидывать в околоовощное гриппоподобное состояние. И работает качественная габа в дозировках от 100 мг, а иного производителя даже 300 не чувствуешь, потом берёшь другую пачку и все нормально (или нет)

Должно быть просто ровное состояние, с уходом тревоги за пределы вашего внимания с легкой седацией или стимуляцией, зависит от настроя, обстановки и времени суток.

Думаю, что многие негативные отзывы как раз из-за некачественных дженериков, что как раз похоже по описанию на вышесказанное. 

Уж не знаю какую альтерантиву найти в такой ситуации, с учетом того, что у меня от антидепрессантов, на которые мне по-хорошему надо зайти, дичайшие побочки вылезают, уже несколько раз пробовала заходить, даже на работу не могла ходить, теперь рука не поднимается снова пробовать. А жить как-то надо, и неизвестно что лучше или хуже, габапентин сомнительной репутации и качества, или антидепрессанты с побочками и трёхэтажными схемами его усилений и прикрытий другими препаратам, опять же с новыми побочками и приколами с качеством.

Короче, лучше быть здоровым, или лечиться натурально, говорят, что природа лечит, психотерапия однозначно лечит. Мне кажется ограничиваться только фармакологией это неправильный, тупиковый путь коммерциализированной медицины, и все это актуально не только по психофарме. В целом делить организм на разделы это неправильно, лечиться нужно целиком, психика влияет на физику.

Уж извините, что нафлудила столько, прорвало, спала мало немножко в гипо ушла) Респект тем, кто осилил мою графоманию, делитесь своими мыслями по этому поводу


  • 1

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3253 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 06 Май 2023 - 11:16

Правильный габапентин, какой мне изначально попался, не должен вышибать в ажитацию и суетливость, и не должен выкидывать в околоовощное гриппоподобное состояние. И работает качественная габа в дозировках от 100 мг, а иного производителя даже 300 не чувствуешь, потом берёшь другую пачку и все нормально (или нет)

Должно быть просто ровное состояние, с уходом тревоги за пределы вашего внимания с легкой седацией или стимуляцией, зависит от настроя, обстановки и времени суток.

Думаю, что многие негативные отзывы как раз из-за некачественных дженериков, что как раз похоже по описанию на вышесказанное. 
 

 

 

 От нейронтина да -именно "гриппозное" состояние. Тебантин совсем как-то не ощутил. Катена меня скорее бодрит,Канон -седатит. Кстати мне нравится миксовать разных производителей и получать вполне себе рабочие варианты.Катена+Канон(по капсуле)= ровное такое спокойствие.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3254 edward

edward

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва(временно)

Отправлено 14 Май 2023 - 01:39

Здравствуйте.
Прием утренее в время,габапентина(150мг, если больше то хуже), меня взвинчивал , ажитация страшная, мысли разрывают голову,и злость даже ярость, прям турбо мышление, назвать это активацией? Или этот препарат усиливает все негативные эмоции?
Молчу про страшные боли в грудине, тренироваться не возможно, периферическая вазоконстрикция сильнейшая , происходит усиленный нервный импульс, видимо отсюда и спазм
Препарат как будто действует как реактивный активатор допамин адреналиновой системы, противоэпи действия там близко нет, скорее наоборот, эпилптогенный причем сильный
Если добавить фенибут то состояние еще более не стабильное
Большие дозы овощат страшно, воля прям парализована, не могу сопротивляться никому
Ночной прием намного прогнозируемый и несёт активирующий седативный эффект на след день
По моим наблюдениям это средство снижает ударный объем сердца расширяя сосуды при этом
Подводных камней масса, возможно это из того что я постоянно испытываю физическую. Нагрузки
  • 0

#3255 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Май 2023 - 06:17

Принимаю 300 с утра. Вообще ничего не чувствую. Не знаю, как было бы без него.
  • 0

#3256 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2023 - 06:19

Принимаю 300 с утра. Вообще ничего не чувствую. Не знаю, как было бы без него.

Зачем же пьёте? 


  • 0

#3257 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 14 Май 2023 - 07:01

Зачем же пьёте?

Невролог назначила. От тревоги, наверное, и невропатических болей.
  • 0

#3258 edward

edward

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва(временно)

Отправлено 14 Май 2023 - 08:37

То активирует то подавляет, эффект усиливают сигареты вплвнк активации
И от него тупеешь заметно, как и от карбамазепин а, если человек это не замечает, значит интеллект и без колес сниженный(по дефолту), может поэтому он большинству подходит
  • -3

#3259 edward

edward

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва(временно)

Отправлено 14 Май 2023 - 08:40

Невролог назначила. От тревоги, наверное, и невропатических болей.

Вам показаны производные бензодиазепинов, к примеру тот же грандаксин 50мг, можно что посильнее типа феназепама в дозе 0.25мг
  • -1

#3260 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2023 - 09:16

Невролог назначила. От тревоги, наверное, и невропатических болей.

От тревоги у вас же вроде антидепрессант и он вполне себе работает, нет?

 

Я просто к тому что если не чувствуете препарат, то имеет ли смысл его пить? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру