Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 14 Голосов

Габапентин (Нейронтин)


Сообщений в теме: 3701

#3301 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2023 - 09:07

Сколько вобще его можно пить?
И как он действует на мозг?
  • 0

#3302 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Май 2023 - 09:16

Зависит от исходного состояния. Переодически, если с психикой трудно, есть смысл.

Если постоянно, то как и все седатики, будет снижать интелект.


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#3303 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 22 Май 2023 - 10:11

К кого-то были такие побочки как тяжесть и ломка в ногах-руках, особенно по утрам? Видимо, надо завязывать с этим препаратом, что-то побочек реально у него очень много. И да, как мне показалось, мозги садит хуже чем бензодиазепины


  • 0

#3304 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 22 Май 2023 - 10:48

К кого-то были такие побочки как тяжесть и ломка в ногах-руках, особенно по утрам? Видимо, надо завязывать с этим препаратом, что-то побочек реально у него очень много. И да, как мне показалось, мозги садит хуже чем бензодиазепины

Ну не знаааююю... Употребляю по 300 мг ежедневно. Года два. С мозгами вроде все в порядке. Память хорошая. Только ничего нового изучать не хочется, и в игры играть, где мозгами шевелить надо. Работа умственная даётся на ура. Ленивость у меня скорее всего от ципры, чем от габы.
  • 0

#3305 MakaPoly

MakaPoly

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2023 - 01:31

К кого-то были такие побочки как тяжесть и ломка в ногах-руках, особенно по утрам? Видимо, надо завязывать с этим препаратом, что-то побочек реально у него очень много. И да, как мне показалось, мозги садит хуже чем бензодиазепины

Да было такое, просыпаешься, как вагоны грузила а потом поездом проехали) Ну не так сильно конечно, утрирую, но действительно какое-то странное неприятное ломящее чувство во всём теле. У некоторых дженериков сильнее, у некоторых слабее

Сейчас на катэне сижу, пачка из старых запасов, самая мягкая. Насчёт интеллекта замечаю скорее рассеянность, снижение концентрации, сам интеллект не страдает, после отмены возвращается в полном объёме, впрочем у меня это проявляется в бесконечном потоке мыслей самокопания, так что вот и сижу на габе, очень помогает с мыслями не могу уже терпеть это радио  :huh:


Лень может быть по самым разным причинам, но психически здоровые в большинстве своём менее ленивые, хотя может быть ровно наоборот, поэтому нет смысла гадать)


  • 1

Там где заканчивается счастье начинается поиск смысла


#3306 edward

edward

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва(временно)

Отправлено 23 Май 2023 - 04:23

Сегодня съел 100мг на ночь с чаем, эффект уже чрз20мин, хз всегда быстро идет, хотя я кушал 2 часа назад , а на голодный уже минут 10 и эффект есть(начинается гул в голове , шум)
300мг меня размолотит(
Очень интересно если я бахну 300мг лирики , меня наверное вообще расплющит
Значит получится, 900габы это 300 лиры?
Эффекты у них тоже одинаковые?

Лень/снижение энергии и воли бывает при: расстройствах личности, дистимии, депрессии, шизо-спектре
Здоровому человеку может быть лень заниматься физ.культурой. И это нормально - это обычная лень без патологий. При этом такой человек не будет испытывать особых мук совести, что ему лень заниматься

При при=-расстройствах лень распространяется не только на сложные вещи, вроде спорт-зала. Но и на самые обыденные - стирка, уборка, приготовление еды и т.д. Из-за этой "лени", как простые/неважные, так и сложные/важные дела - могут откладываться на дни/недели/ месяцы. Даже если человек понимает, что откладывание дел ему навредит

Здесь лень человеком ощущается сильно и весьма беспокоит, вызывает неприятные размышления. Субъективно человек чувствует, что он стал значительно ленивее, чем 5 или 10 лет назад - до возникновения псих.расстройства

Спортом лечится все
  • 0

#3307 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 Май 2023 - 02:18

Ух как он меня спасает в сложных случаях. Повысил Венлафаксин вчера. Вечером дикая ажитация, ноги крутит, приседал два раза по 40 раз. Не помогает. Крутит. Не спится. Какая-то взбудораженность и сбн еще. Норадреналин мощный.  Спать нереально. 300 габы и проспал идеально до утра. Спасение настоящее от таких ситуаций. 

Но пробовал пить каждый день - тупеет башка. Тупеет. Возможно если на ночь, то ничего. Но днем - хуже соображать начинаешь. Хотя если разово выпить, то даже лучше. Мотивация, идеи, что-то делать  начинаешь. 


  • 1

#3308 edward

edward

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва(временно)

Отправлено 23 Май 2023 - 05:37

Живот ни у кого не болит от габы?
  • 0

#3309 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Май 2023 - 12:46

Сообщение не по теме перенесены в отдельную:

https://neuroleptic....739-лень/page-2


  • 0

#3310 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 24 Май 2023 - 07:10

У меня на габе когнитивка тоже страдала, в основном память, на больших дозах даже амнезию частичную вызывала, возможно на фоне органики. На фоне периодического феназепама или холинолитиков, в качестве корректоров для нл, вообще память отбивало. Ощущение некоторого ухудшения интеллекта тоже есть. Однако на мотивацию и энергию эффект обратный.

Живот нет, ни на каких дозах не болел.

Из побочек вообще только ухудшение памяти, и поначалу тремор и пошатывание, легкое головокружение, и то потом прошло. Сейчас побочек вообще нет никаких. На 300 мг тем более (но и эффекта особого нет). Наиболее переносимое для меня противосудорожное средство, из всех какие пробовал.
  • 0
F20.014



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру