Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения или еще нет?


Сообщений в теме: 85

#21 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:07

О, мы подруги по несчастью, у меня нейропатия тройничного нерва, только я вот так не могу держаться молодцом, как Вы, ходить с улыбкой. Наоборот, плачу всё время, кажется что жизнь кончена, у меня депрессия от этого развилась

И как давно это началось? Как часто и как сильно болит? Принимали какие-нибудь препараты? Причину удалось установить? Мне кажется, что все еще очень зависит от отношения человека к своей проблеме. Вначале мне тоже, как и Вам, все это, мягко скажем, портило настроение, пыталась чего-то добиться от врачей, потом теряла надежду на улучшение. Потом опять пыталась что-то делать, но сил не хватало и снова опускала руки. Но затем я твердо сказала себе: "Стоп, хватит, да, у тебя есть эта боль и ты от нее никуда не денешься. Она теперь будет твоим постоянным спутником, так смирись с этим! Воспринимай эту боль как норму, что так и должно быть. Ты же не жалуешься на то, что у тебя есть руки, ноги? Нет! Вот и тут не жалуйся, это еще одна часть тебя". После такого самовнушения стала отслеживать свои реакции на боль и как только появлялся какой-то негатив, сразу пресекала его. Попробуйте и Вы взять себя в руки, может, не сразу получится, но надо бороться. Потом уже и боль меньше чувствуется. Еще года 4 назад мне доставляли довольно сильную боль 2-3 пореза, теперь могу нанести себе 8-9 штук, разбить кулак об стену, голову - и ничего, немного больно, но я на это не обращаю внимания :)

Вы по времени возникновения психических симтомов и болей что можете сказать? По моему у Вас примерно в одно время всё это началось?

Нет, первые симптомы начались лет с 10,а боли появились в конце 1-го курса, 2 года назад. Вообще, в универе хуже стало, симптомы стали чаще появляться и прибавляться новые, но думаю, что это, скорее, связано с большой нагрузкой, чем с головой и остальным.

Я до болезни и я сейчас- это два разных человека, а всё дело только в биохимии мозга...

Думаю, что дело не только в биохимии, в каких-то процессах, что там происходят, а еще, как я уже писала, в нашем отношении и наших установках... А что в Вас изменилось?
  • 0

#22 Ariadna

Ariadna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:52

Изменилось многое- раньше я была легка на подъём, куча увлечений, интересов. Постепенно болезнь вытеснила всё, а я ещё не сразу сообразила что началась депрессия, думала- просто упадок сил, вызванный длительностью болезни и отсутствием положительных изменений, в общем дошло уже до того что меня захватила полнейшая апатия, нежелание жить, не могла общаться ни с кем, когда начинали меня бодрить- обратная реакция- слёзы, похудела, пострашнела, мысли всякие опять же- которые нормальному человеку и в голову не прийдут.
Сейчас пью антидепрессанты, пока всего неделя, пока рано что-то говорить, врач сказал что надо было гораздо раньше к нему обратиться, но я всё надеялась на себя, на свои силы и что вот-вот наступит переломный момент и я пойду на поправку.
Длится это полгода, после удаления зуба, прошла иголки, лазер, магнит, кололи Мильгамму, потом Лирику выписали, но боль она не снимала, только состояние кумарное.
Болит вся левая сторона головы, будто булыжник там загнали, зубы то немеют то ноют все сразу, во рту тянет, мышцы щеки выкручивает- всё это постоянно, лекарства не помогают(
Потом стало болеть сердце, но как оказалось это от постоянного напряжения мышц шеи и плечевого пояса защемляется нерв, после упражнений эти якобы сердечные боли прошли.
Я ещё кинестетик, мне малейший физический дискомфорт невыносим, и настроить себя на то что теперь это часть моей жизни никак не получается, но может после курса антидепрессантов я смогу хоть более вменяемо на это смотреть.
Да, от установок многое зависит, согласна, буду стараться улыбаться, но так надоело это всё.
  • 0

#23 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:28

Главное - не опускайте руки, боритесь до последнего как в плане поиска какого-то нового лечения, так и в психологическом плане! Пусть облегчение придет не сразу, но надо верить, что оно придет и не сдаваться. Думаю, что антидепрессанты Ваше состояние облегчат, и надеюсь, что врач Вам попался хороший, иначе никакого эффекта не будет. Мне вот в первый раз не повезло. Обратилась к пс-терапевту по поводу головной боли, нашли депрессию. Полгода принимала препараты, разные, в разных комбинациях и дозировках - без толку, потому что лекарства - это не 100% залог успеха, очень многое зависит и от врача, а с врачом общаться было невозможно, крайне стервозная личность, которая только унижала меня вместо того, чтобы поддержать. На последнем приеме я решила забрать свою карточку, так ей пришлось применить ко мне силу, чтобы остановить, чуть не подрались :) Так что если будете замечать в своем терапевте что-то неладное, получать от него только негатив вместо позитива - сразу убегайте и ищите другого!
  • 0

#24 Ariadna

Ariadna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:04

Согласна, от врача зависит ОЧЕНЬ МНОГОЕ! Врач у меня хороший, проверенный на своём опыте, правда не психотерапевт, а психиатр, но я не боюсь психиатров) Особенно после того как более 10 лет назад мне пришлось столкнуться с множеством некомпетентных как психотерапевтов, так и психиатров, которые тоже и лечили чёрт знает чем, и психушкой пугали, а мне было уже абсолютно всё равно, лишь бы мне помогли. И этот специалист- единственный кто разобрался что со мной происходит и благодаря ему я смогла жить полноценной жизнью здорового человека.
Надеюсь и в этот раз всё постепенно выровняется. Хотя сейчас больше проблемы общемедицинского плана навалились на меня, а вот невролога хорошего я пока не нашла.
Спасибо за поддержку, насчёт тройничного нерва буду искать способ вылечиться, кстати у вас там в Беларуси есть санаторий Радон, я ездила год назад по гинекологии, и очень удивилась когда после него у меня прошли ужасные многолетние головные боли! Их связывали с повышением внутричерепного давления, но точного диагноза так и не установили, а мучили они меня сильно, несколько раз в неделю приходилось обезболивающие принимать...
Думаю с тройничным нервом тоже должно помочь.
  • 0

#25 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Июнь 2012 - 03:54

Конечно поможет, надо только верить! Ну, и пытаться что-то для этого сделать :) Насчет невролога... Попробуйте обратиться в медунивер, если есть знакомые, может, кто-то сведет с каким-нибудь неплохим преподом. Я так сама обращалась к неврологу) Такие врачи хороши тем, что они и в клинике работают с пациентами, и теорию не забывают, т.к. приходится студентов обучать) Еще выход, правда не знаю, как у вас там в России, может, по-другому называется, а у нас это БелМАПО (Белорусская медицинская академия последипломного образования), где есть профессорский лечебно-консультативный центр и можно получить консультацию любого специалиста, правда, не бесплатно) Но расценки сопоставимы с частными клиниками и даже меньше, учитывая квалификацию консультантов. Так, консультация врача-специалиста, доктора медицинских наук, академика НАН Беларуси стоит всего лишь 115 тыс рублей (чуть больше 10$), для иностранцев дороже - 330 тыс рублей (около 40$). Поищите у вас что-то подобное, а если что - приезжайте к нам :)
  • 0

#26 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:23

Ничего себе, немного неприятно?? Это ужасно! Есть такие вещи, о которых если кто-то узнает, то лучше умереть на месте.

Неужели так стыдно за некоторые мысли, вещи? :)
Ну узнают и что? Что в этом такого ужасного? ну неприятно, ну посчитают они что-то про меня не очень хорошее и что? ведь только я сама себя могу осудить за всякие мыслишки, стала бы я серьезно относится к описанию себя вон от того мужчины в кепке, совершенно мне не знакомого, скорее же нет, ну узнал он что-то глубоко личное и возможно в некоторой степени постыдное, ну и пусть, эту неприятность я уж точно переживу :)

Говорила не тетка, а дядька) Ну да ладно, опять-таки не буду загоняться, в последнее время я решила все явления списать на крайний вариант нормы и убеждаю себя, что всякое может быть :)

Общение с самим собой это вариант нормы для любого человека, многие из нас создают в голове образы "советчиков", иногда это тираны - критикующие человека за все слабости, иногда милые женщины - успокаивающие за некоторые провинности и так далее, тут фантазия безгранична - можно и инопланетянина с планеты Цинтавра создать. Все эти образы, это Вы сами, просто иной раз легче перескочить на другой образ мышления и "поговорить" с собой со стороны милой женщины например, а голоса, совсем совсем другие, но не мои, можно очень качественно нафантазировать, причем это не будет просто фантазия, а скорее реальная вера в существование этого второго голоса и даже его "слышание", все это особенности нашей психики.

Ну... Мышление, наверное, немного странное, двоякое, терапевт назвал это "амбивалентностью". Когда я рассказывала, как думаю, то он употребил, по-моему, словосочетание "закупорка мыслей" или еще что-то, короче, когда описывала, что в голове как будто пузырь, стена, через которую не проникают мысли, а летают где-то по периферии. Хотя, бывает и наоборот, когда мыслей в голове целый рой и невозможно ни за одну ухватиться, но это, я думаю, у всех бывает :) Память, к сожалению, не такая хорошая, как раньше, сложно сконцентрироваться, что-то запомнить. На последней сессии словила себя на том, что не поняла смысл поговорки, которую произнес терапевт. Сказала ему об этом, он сказал тогда пословицу "Работа не волк, в лес не убежит" и спросил, поняла ли я. Я сказала, что да, но свою интерпретацию решила не говорить, потому что помнила, что как-то по-другому она объясняется, надо в пословицах искать не конкретный смысл, а другой, а объяснение было бы следующее:"Работа - понятие не конкретное, это не животное, у нее нет лап, поэтому она убежать не может. Да и вообще, зачем ей бежать в этот лес??" Вот как-то так :) Но потом дома вспомнила пару других пословиц - их смысл, вроде, помню)) Ну, будем считать это все вариантом нормы :)

Ну что же, с этой особенность мышления и стоит поработать, с теми мыслями, которые у Вас периодически крутятся в голове, почему Вы думаете так, а не иначе, что именно в Вас "сидит" или "стоит", попытаться выстроить Вашу когнитивную карту, центральные верования и затем немного реструктуризовать "этот дивный мир". :)

Фактор может быть один и тот же, но поступать я буду в одних и тех же условиях по-разному. Могут быть одновременно совершенно противоположные желания, по одному и тому же вопросу 2 равноправных разных мнения, но каким-то образом они сосуществуют вместе. В принципе, такое, наверное, есть у всех. Жаль, что я не могу читать мысли других людей и узнать, как думают они :)

Ну мысли читать не обязательно, дам Вам дельный совет, хотите узнать как думают люди - спросите их! :)
Что касается двух мнений, то и у меня бывают на одно и то же событие несколько мнений, причем даже противоположных, при выборе окончательного я обычно опираюсь на известную мне информацию, логику, не противоречивость с другими знаниями и так далее.

Нее... На людях я совсем не безэмоциональная. Все время или почти все время на лице улыбка, смеюсь, шучу даже тогда, когда другие в страхе трясутся перед зачетом или экзаменом. В общем, стараюсь показать, что все просто зашибись. Почему не показываю настоящие эмоции? Да по разным причинам. Зачем людям портить настроение своим унылым видом? Окружающие не захотят с тобой общаться. Иногда нет даже унылости внутри - пустота, ледяной холод - зачем это показывать? Еще причина - это боль, в этот раз уже физическая. Уже 3-й год пошел, как у меня ежедневная головная боль. Вначале было трудно к этому привыкнуть, естественно, это все отражалось на моем лице. А потом боль все не проходила и не проходила... Так что, мне всю жизнь ходить с мученическим видом? Нет, зачем эти сочувствующие взгляды, вопросы, лишнее внимание? Пришлось работать над собой и научиться скрывать эту боль, в качестве "маски" выбрала улыбку, это проще всего и безобиднее сыграть. Теперь чем больнее, тем больше я улыбаюсь, хотя, я и так почти всегда улыбаюсь :) Мой терапевт не может понять, как это я рассказываю неприятные переживания и смеюсь - а я по-другому уже почти разучилась. Надо, чтобы эти переживания были слишком уж сильные, тогда вместе с улыбкой на лице появятся и негативные эмоции. Боль (физическая) показывается на моем лице только тогда, когда на стену лезть уже хочется и невозможно сдержать слезы, т.е. 8-9 из 10 баллов. 10 из 10 - теряю сознание, но такое, к счастью, было только 1раз. Так зачем выносить весь этот мусор наружу? Кому это надо? Ни мне, ни окружающим.

Возможно какие-то свои внутренние переживания Вы далеко спрятали и закрыли на ключик, вроде в реальности все хорошо, опять же улыбка на лице, но внутри или пустота или тупая боль, и никак не поймешь, а что это и почему болит? Где-то в глубине души болит, что именно - не понятно, самостоятельно туда "лезть" больно и совсем не хочется, закрыть глаза на это легче, но болит зараза, хоть и не так. От сюда вполне возможно и головные боли напряжения. Вот например у человека умерла мать, он справедливо испытывает горе, проходит какое-то время, например пол года, а горе, возможно вина остались и даже больше, переходят в депрессию, и вот появляется такой человек у психиатра и говорит, о своей депрессии, о том как ему больно и что это уже сложно терпеть, и уже на первый план выходит не эмоциональная реакция на смерть близкого человека, а вот эта вот депрессия ... и человек не понимает откуда она, и психиатр возможно не видит и начинают они лечить депрессию таблетками, изменяя химию на нормальную и счастливую, а откуда она появилась и что к ней привело не могут найти, так и уходит первопричина расстройства в глубину души, болит душа, а почему - не поймешь и торчит эта заноза и жить счастливо не дает, а пока специалистов нужных найдешь, так и сам придумаешь какую-либо интересную интерпретацию происходящего.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#27 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:43

Ariadna, Здравствуйте!
На мой взгляд Вы описываете вегетативную реакцию на стресс, сильные эмоции. Т.е. чувствуете страх и тут как тут физиология отвечает соответствующим образом, и вот эта вот реакция - сердце стучит, мышцы напряжены, руки трясутся, голова болит и еще вагончик с маленькой тележкой реакций вызывает у Вас депрессию, а точнее мыслишки типа - а если это навсегда? как с этим жить? а вдруг у меня какая-то страшная болезнь? а может я это, не нормальная? и пошло поехало и конца и краю нет, и надежды мало ... конечно это может вызвать сильную печаль и апатию, а в конце и депрессию, но это скорее вторичные симптомы, потому как они - это реакция на вегетативную реакцию, куда важнее узнать, а чего это у Вас такая реакция, что там за тревоги и страхи мешают жить счастливо и не мучатся душевными болячками, чего это Вы там распереживались?
PS: А к психологам обращались? или только к психиатрам?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#28 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:10

Ну что же, с этой особенность мышления и стоит поработать, с теми мыслями, которые у Вас периодически крутятся в голове, почему Вы думаете так, а не иначе, что именно в Вас "сидит" или "стоит", попытаться выстроить Вашу когнитивную карту, центральные верования и затем немного реструктуризовать "этот дивный мир". :)

А как это, "выстроить когнитивную карту"?

Что касается двух мнений, то и у меня бывают на одно и то же событие несколько мнений, причем даже противоположных, при выборе окончательного я обычно опираюсь на известную мне информацию, логику, не противоречивость с другими знаниями и так далее.

Везет Вам... Я вот не могу выбрать одно мнение, они абсолютно равноправны, не могу найти чего-то такого, чтобы это перевесило и я выбрала что-то одно. И с чувствами также, а когда мысли противоречат чувствам... Так это вообще невесело, не знаю, что делать, как поступить. Ненавижу выбирать! :@

Возможно какие-то свои внутренние переживания Вы далеко спрятали и закрыли на ключик, вроде в реальности все хорошо, опять же улыбка на лице, но внутри или пустота или тупая боль, и никак не поймешь, а что это и почему болит? Где-то в глубине души болит, что именно - не понятно, самостоятельно туда "лезть" больно и совсем не хочется, закрыть глаза на это легче, но болит зараза, хоть и не так. От сюда вполне возможно и головные боли напряжения. Вот например у человека умерла мать, он справедливо испытывает горе, проходит какое-то время, например пол года, а горе, возможно вина остались и даже больше, переходят в депрессию, и вот появляется такой человек у психиатра и говорит, о своей депрессии, о том как ему больно и что это уже сложно терпеть, и уже на первый план выходит не эмоциональная реакция на смерть близкого человека, а вот эта вот депрессия ... и человек не понимает откуда она, и психиатр возможно не видит и начинают они лечить депрессию таблетками, изменяя химию на нормальную и счастливую, а откуда она появилась и что к ней привело не могут найти, так и уходит первопричина расстройства в глубину души, болит душа, а почему - не поймешь и торчит эта заноза и жить счастливо не дает, а пока специалистов нужных найдешь, так и сам придумаешь какую-либо интересную интерпретацию происходящего.

У меня не головные боли напряжения, причина найдена и ясно видна на рентгеновских снимках :) Насчет горя Вы описали похожую ситуацию, у нас как раз на прошлой неделе была лекция по теме "Травматический стресс. Реакция горя" :) Да, боль есть, очень сильная, почти довела до суицида, но откуда она - не знаю, но очень хотелось бы узнать, потому что реально в моей жизни не было ничего такого, из-за чего могло бы так сильно болеть. Я помню ситуацию, после которой началась эта боль, но она меня абсолютно не волнует, это было и прошло, когда я ее вспоминаю, меня это не колышет, ну, только если самую капельку. :)
А пс-терапевт мой, кстати, раскололся. Сказал, что у меня шизотипическое расстройство, и что он сам кое-что замечал и не думал, что я его обманываю и все нафантазировала, а просто хотел меня спровоцировать и разозлить, т.к. я ему еще не обо всех "странностях" рассказала, да и не хотел повышать мой уровень тревожности... Психиатра привлек, мол, тот будет фармакотерапию проводить, а он сам, собственно, психотерапию. И вот что теперь делать? Поверить Вам, что это все норма или поверить ему? Ненавижу выбирать...
  • 0

#29 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:49

А как это, "выстроить когнитивную карту"?

В общем-то выстроить систему Вашего мышления :)

У меня не головные боли напряжения, причина найдена и ясно видна на рентгеновских снимках :) Насчет горя Вы описали похожую ситуацию, у нас как раз на прошлой неделе была лекция по теме "Травматический стресс. Реакция горя" :) Да, боль есть, очень сильная, почти довела до суицида, но откуда она - не знаю, но очень хотелось бы узнать, потому что реально в моей жизни не было ничего такого, из-за чего могло бы так сильно болеть. Я помню ситуацию, после которой началась эта боль, но она меня абсолютно не волнует, это было и прошло, когда я ее вспоминаю, меня это не колышет, ну, только если самую капельку. :)

А пс-терапевт мой, кстати, раскололся. Сказал, что у меня шизотипическое расстройство, и что он сам кое-что замечал и не думал, что я его обманываю и все нафантазировала, а просто хотел меня спровоцировать и разозлить, т.к. я ему еще не обо всех "странностях" рассказала, да и не хотел повышать мой уровень тревожности... Психиатра привлек, мол, тот будет фармакотерапию проводить, а он сам, собственно, психотерапию. И вот что теперь делать? Поверить Вам, что это все норма или поверить ему? Ненавижу выбирать...

Ой, а Вы на психолога учитесь? :)
Что касается психотерапевта, диагноза и кому верить - так вот, понятие нормы в психиатрии относительно, я просто не люблю, когда вешают ярлыки на человека и уже смотрят на него исходя из этого ярлыка и типологии характерной для расстройства, честно говоря я сам склонялся к такому диагнозу, и скорее думаю, что корни его растут из первоначальной депрессии, а так это такой же вариант нормы, просто немного отклоненный в сторону, но это не значит ярлык и ужас-ужас, пациенты обычно очень больно реагируют на подобные слова от психиатра, теряют надежду, понимание реальной ситуации и еще больше склоняются к депрессии, а психотерапевту этого не нужно :)
В любом случае, мне кажется, что Вы попали в хорошие "руки". А я, в свою очередь, всегда буду рад с Вами пообщаться :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#30 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:58

В общем-то выстроить систему Вашего мышления :)

Мне кажется, в моем мышлении отсутствует какая-либо система :)

Ой, а Вы на психолога учитесь? :)

Нет, на врача :) Вот только не знаю, каким врачом я стану... Не в смысле специализации, с этим я более менее определилась: хотела быть психиатром или пс-терапевтом, но теперь думаю: сможет ли псих лечить психов? :) Реально, получится ли у меня? Не наврежу ли своим пациентам и, возможно, себе? Как Вы думаете?

Что касается психотерапевта, диагноза и кому верить - так вот, понятие нормы в психиатрии относительно, я просто не люблю, когда вешают ярлыки на человека и уже смотрят на него исходя из этого ярлыка и типологии характерной для расстройства, честно говоря я сам склонялся к такому диагнозу, и скорее думаю, что корни его растут из первоначальной депрессии, а так это такой же вариант нормы, просто немного отклоненный в сторону, но это не значит ярлык и ужас-ужас, пациенты обычно очень больно реагируют на подобные слова от психиатра, теряют надежду, понимание реальной ситуации и еще больше склоняются к депрессии, а психотерапевту этого не нужно :)

Вы буквально слово в слово повторяете слова моего терапевта :) Когда я в 1-й раз спрашивала его насчет диагноза, он тоже мне долго рассказывал про норму - не норму, про "ярлыки", про несовершенство МКБ-10... А раз Вы думали о таком диагнозе - надо было говорить, гораздо проще, когда твой враг обретает конкретную форму. Вдобавок, нас учат, что вначале надо поставить диагноз, а когда поставил - можно лечить и узнать прогноз заболевания... (Вот только насчет депрессии как причины - это маловероятно, такие "приколы" со мной начали происходить задолго до 1-го депрессивного эпизода) И в депрессию я еще больше не впала после "объявления приговора", все было сказано в очень мягкой форме, но возможно, что терапевт не сказал и в этот раз всей правды... Кто его знает... Может, опять не хотел меня тревожить? Потому что когда я спросила у другого врача об этом диагнозе, не сказав, что это у меня, он выдал такое, от чего земля ушла из-под ног. Сказал, что в медунивере, с нашими нагрузками, этот чел к 6-му курсу точно станет шизофреником... Вот тогда начались такие загоны... Пришлось снова ехать к терапевту, и только после 3-х часов (!) обоюдных мучений стало полегче. А помучиться пришлось хорошенько, т.к. я не могла говорить, челюсти сжимало, но хотя бы часа через 1,5 смогла нормально писать, а то это тоже не получалось.

В любом случае, мне кажется, что Вы попали в хорошие "руки". А я, в свою очередь, всегда буду рад с Вами пообщаться :)

Спасибо, я тоже буду рада :) Но мы еще, как видите, немного не закончили :)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру