Перейти к содержимому

 


Фотография

Как сойти с нейролептиков? Появилось недоверие к врачу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:21

Я руками и ногами за психотерапию. Но почему надо не сразу ей заняться, при условии, что хорошо счебя чуствую, а пробовать новые препараты и увекличивать их дозу? Пока все еще стараюсь привыкнуть к людиамилу. Вчера от него были страхи и нереальное чувство полета. Сегодня целый день "отчужденность" явно на нем и жуткие боли в основании головы. Врач сказал терпеть. Я ведь так и до увольнения могу дотерпеться....
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:38

Врач сказал терпеть. Я ведь так и до увольнения могу дотерпеться....

Может препарат вам не подходит?
  • 0

#13 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:50

Может препарат вам не подходит?

От препарата явно было хуже. Установилось так: один день сильная отчужденность и боли сзади в основании головы, второй - все ясно , но с 10. утра -чуство тревоги, переходящее в страх очень сильный, так что почти не могла контролировать себя. Часам к 17 -18.00 это чувство уменьшалось и к вечеру вроде бы все нормализовывалось и так через день.
Сказала врачу, что больше людиомил пить не буду и бросила (в прошлый четверг утром выпила последний раз). Пятница -было плохо. Я ничего хорошего и не ждала - знала, что препарат еще не вывелся. Суббота и воскресенье вроде бы ничего. Отдыхала и наслаждалась жизнью. Была на своем постоянном трифтазине. Сегодня- понедельник посредине рабочего дня часов в 12.00 начались боли в основании головы, страх, тряска и еще -левая нога - щиколотка как в обруче. Это ощущение на ноге было когда-то лет 18 назад, когда заболела и была в дневном стационаре. С тех пор этого ощущения не было. Вот такие последствия от людиомила. На работе призналась начальнице, что со мной. Сейчас сижу, стараюсь привести дела в порядок, чтобы если не выйду - ей было полегче. Господи что это со мной? В общем то когда начинала этот эксперимент что-то подобное и предполагала... Ребята, милые что делать то: завтра с утра бежать в отделение неврозов к этому врачу - примет с распростертыми объятьями или это обрыв- перетерпеть. Взять несколько дней и отлежаться?
  • 0

#14 Olga80

Olga80

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 Июль 2012 - 02:18

Помогите консультацией. Врач выписал Феварин (при жуткой депрессии) . В нашем городе он продается строго по рецепту. Пью пару лет, т.к.постоянно в личной жизни и на работе нахожусь в стрессовой ситуации. + ВСД. Не могу уйти от препарата,а очень хочу. Вес прибавился сильно. Был 66 кг, сейчас 90. Но не это главное, я понимаю, что завишу от него все больше. Как только снижаю дозировку или перестаю пить - головная боль, головокружение, жуткая раздражительность, постоянные слёзы и чувство ужасной угнетенности... Как быть?
  • 0

#15 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:19

Давно не писала. Что произошло за это время? Ухудшение наступила после того как обратилась к психиатру, чтобы снять препарат и он вместо снятия стал добавлять или пробовать другие. После людиомила пришлось лечь в отделение неврозов. Хотя до этого была вполне трудоспособна. Там попробовали амитриптилин - боли прошли в течение суток. На вторые сутки от него - деперсонализация жуткая. Жить невозможно. Перешла на симбалту и клоназепам в плюс к трифтазину. Улучшение дней через 5-7. Ровно через 14 дней после госпитализации выписалась - ведь я обещала начальнице отдела выйти на работу 1 августа, чтобы заменить мою начальницу, уходящую в отпуск.Выписалась не просто так. Действительно чувствовала себя хорошо. Началась работа по схождению с препаратов. Или хотя бы хотела вернуться к предыдущим низким дозировкам. Сходить с клоназепама очень тяжело - 2 недели после его отмены была бессонница. Выдержала - все нормализовалось. Симбалта ушла легче. Сейчас как всегда на 0,5 таблетки трифтазина в день. И если бы не было личных проблем - все было бы хорошо. Но проблема осталась такая же, как до прихода к психиатру: как сойти с этой 0,5 трифтазина? За время госпитализации выросло 2 новые проблемы.
1: Когда я вышла на работу практически все мои операции на работе были переданы другой девочке. Она давно хотела меня подсидеть. Я еще в феврале обращалась к моему врачу - она отбирала у меня операцию за операцией у меня даже стало скакать давление. Врач сказал, что мне надо полечиться. Ну и вот я полечилась - а в это время она отобрала у меня все. Я от стресса чуть не умерла. Но потом решила - пусть будет война. Война это все же не депрессия. И наскандалила на работе, сказала что лучьше уволюсь, чем обслуживать такого человека. Все говорили. что действительно меня уволят, но я не сдавалась. И начальница изменила тон и вернула мне часть операций. Обещала, что следующие платежи снова буду делать я. На следующий же день прошли мои адские боли. Вывод: надо не лечиться=пить таблетки и уходить от проблемы а надо решать ее.
2: Вторая проблема: в больнице познакомилась с мужчиной. Очень приятным. Вполне адекватным - галюцинаций и прочей белиберды не было никогда. Есть экстросистолы на нервной почве. Лечится уже 15 лет. Умный, добрый, ласковый, заботливый, нежный. Ухаживает очень приятно уже 2 месяца. Но: инвалид 2 группы без права работать. Сначала когда у него ухудшение- у меня головные боли. Потом решила, что я инвалида не выдержу. Попросила остаться друзьями. Мои головные боли прошли. Но мы иногда встречаемся. И я снова прилепляюсь к нему. Сейчас ему очень плохо. Я не знаю чем помочь. И у меня снова адские боли по этому поводу. Что делать? Как ему помочь? И что делать самой - больше не встречаться, чтобы спасти остатки своей психики? Ведь его закололи на смерть. Если человек болен и без препаратов - то его организм все-таки может заработать и сам. Есть маленькая но надежда. А если столько лет на химии - своей психики и своего метаболизма уже не осталось. Вот сейчас такая проблема. Он сам понимает, что его проблема в зависимости от препаратов.
Спасибо тем, кто мне написал: Thebest и К_Holy_knight. Простите - не ответила сразу. Просто с тех пор не откравала свою тему. Зато от Ваших писем сейчас почувствовала, что я не одинока. Что есть поддержка. Вы спрашиваете - какой у меня диагноз. Да практически никакого. Мой психиатр говорит: "вялотекущая затяжная депрессия. Практически здорова." А еще после выписки я обращалать к психотерапевту, работающему в центре, не относящемуся к "психушке". Он очень внимательно поговорил, выслушал и сказал, что не может взять меня, так как они все таки ориентируются на препараты, а мне нужен не психиатр, не психотерапевт, так как они все "зашорены". Мне нужен хороший психолог. Тогда поего словам у меня все нормализуется. И что он не согласен с диагнозом, поставленным в "психушке". Ничего серьезного у меня нет. Я в Ярославле знаю одного хорошего психолога. Но мне его цену не потянуть. Есть много доступных по цене, но ряд людей к тем, кого я нашла в интернете ни в коем случае не советуют ходить.
Буду рада услышать все ответы и мнения. По любому вопросу. Жду их с нетерпением.
  • 0

#16 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:27

Сижу в одиночестве и размышляю:
Вот психиатры говорят - психотерапия -тупиковая ветвь в медицине. Если заболел - пей таблетки пожизненно и не занимайся бредом про психотерапию.
Психологи говорят - попал к психиатру - значит пропал. Начал пить таблетки - никогда человеком снова не станешь. Единственный выход - уезжай в деревню навсегда и всю химию бросай.
Таким вот образом я поговорила с разными "специалистами"...
  • 0

#17 Temari

Temari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 02:46

Так, скажу сразу что я тут вольный наблюдатель, и что дернуло меня вам ответить я пока не знаю - возможно не понимание. Перенимать меня всерьез или нет решать вам.

Читая ваши посты я понял одно, что в какой то мере вы сами создали себе проблемы. Если без таблеток было хорошо зачем было их начинать? не понимаю как можно было бы меня уговорить пить таблетки от горла если оно у меня не болит.

В каком то из постов вы упомянули о ваших завешенных требованиях к жизни и мужчинам, хочу вас огорчить принца на белом коне не будет, да и идеальной жизни тоже, тогда бы просто жить было бы не интересно. У меня тоже не всегда все гладко но больным себя не считаю и что то принимать тоже не собираюсь.

Некоторым людям просто иногда вовремя надо выговориться и все проходит. Вот у вас есть домашние животное? если нет, я бы посоветовал завести какую нить зверюшку, к примеру не большую собачку. И придя с роботы о всем негативе рассказывать ей или ему - возможно это поможет. И запомните вы не когда небыли одни и если не захотите не когда одни не будете.

P.S еще много чего хотел написать но думаю для первого моего поста хватит да и спать пора идти.
  • 0

#18 Новая

Новая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 Январь 2015 - 07:40

Почему снова пишу сюда, хотя вопрос уже другой? И не по теме? Наверное, чтобы сохранить хронологию событий. Что произошло за эти годы? Глобальное ухудшение здоровья. Но , думаю, СОМАТИЧЕСКОЕ!

В декабре 2012 заболели зубы. Обычно. Не нервничала пошла лечить. После лечения - страшная боль в левой половине лица. Сказали - невралгия тройничного нерва. И понеслось... Никто не знает почему, что болит ? Консультации, таблетки, боли, снова таблетки и снова боли. Психушка. В мае 2013 заболела левая нога, потом поясница и снова нога. Теперь поясница и нога постоянно. Невролог опять направил в психушку. Там полечилась. Результат: от "невралгии тройничного нерва" не помогает, от пояснницы не помогает. Там поправилась на их препаратах на 9 кг и теперь уже от веса болят еще и колени. Сделала сама ЯМРТ поясницы. Невролог посылал только в психушку.  На ЯМРТ сдвиг 5 поясничного позвонка, протрузия, остеохондроз. А невролог снова посылает в психушку. С декабря 2014г. заболел желудочно-кишечный тракт. Сначала попрошло само. К гастроэнтерологу ведь не прорвешься. С 4 января болит до сих пор. Живот вздут постоянно, боли в левом боку и внизу живота. Облегчение только после слабительного. Вызывала скорую - врач сказал, что надо смотреть кишечник. У гастроэнтеролога была 12.01. C   тех пор:Узи брюшной полости, ФГДС, гинеколог, другие анализы. Но Кишечник не проверяют! Диагноз не ставят, лечение не назначают. Пишут: астеноневротический синдром. Теперь болит все: зубы, живот, поясница, нога. 2 года таблетки пью от всего пачками. На работу хожу качаясь. Больничный не дают. Психиатрические препараты от этого не помогают. И знаете что! На этой бесконечной боли бросила таки я сама пить нейролептики. Ну представьте: пьешь за раз таблеток 10 разных. Еще и психические надо. Взяла и бросила. И ничего. Никакой разницы - не хуже, ни лучше. А теперь в больной части лица заболел какой-то зуб на горячее. Пьешь чай или ешь суп и болит. А не ешь горячее и не болит. А мне говорили 2 года, что там все зубы мертвые и болеть нечему. Я в платную стоматологию бегом, пока болит. Она мне сделала тест на горячее и мы с вероятьностью процентов 85 определили больной зуб. Но хирурги вырывать его отказываются. Говорят запломбирован хорошо и болеть не может, не смотря на заключение стоматолога из платной больницы! Ну правда, вру, конечно: иногда психиатрические таблетки все же пью - феназепам, чтобы успокоится по 1/4-1/2 в день. Нельзя же эти боли 2 года переносить просто так. Никаких ведь сил нет. Антидепрессант симбалту, чтобы были моральные силы боли переносить. Но пью не всегда, а только по ситуации, чтобы не подсесть. А нейролептики нет. Симбалту я бы и сейчас попила. Перерыв уже 2 месяца - зависимости не будет, а сил будет больше. Но у нас отменили премию за 4 квартал и годовую, а аванс выплатили за фактически отработанное время января с 12 по 15 - 4 дня. Чтобы за квартиру заплатить занимала. А еще на руках больная мать. Ей после рака, инсульта и инфаркта таблетки нужны. Какая мне симбалта за 2 тысячи?

Вопрос у меня простой как валенок: как заставить врачей в поликлиннике работать, а не отпихивать пациентов? К зав поликлиннике по лечебной части ходила - просила явку на прием к неврологу, а то трудно через терапевта и явок не хватает. Она сказала: да, у нас так. Все. К зав поликлинники не прорвалась. Его милейшая девушка - секретарь сказала, что поликлинника переполнена и он все равно ничего сделать не сможет. Невролог советует платно записаться к профессору кафедры Неврологии нашего Медуниверситета. Цена вопроса 5000 рублей. Запись на 7 месяцев вперед. А психиатрические проблемы уже фигня. Их, действительно легче пережить. Вот только жалко родственники не помогают и друзей нет. Прорвемся?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2015 - 07:53

Вас все врачи осматривали и сказали, что нужна консультация и лечение у психиатра.

 

Соматические проблемы у Вас исключили.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру