Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

10 лет на препаратах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#101 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:35

тут сложно что то рекомендовать,Вы так долго пьете эти препараты
По себе скажу, отказавшись от расперидона мой организм сразу "спасибо" сказал.


  • 0

#102 Elle

Elle

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Каменск

Отправлено 18 Январь 2017 - 02:36

Сергей, может мой совет и покажется наивным, но мне очень помогла посильная физическая активность. В 50 лет я занялась лыжами (горными), конечно постепенно и по мере своих возможностей. Лыжи могут быть и обычные ходовые-беговые, постепенно увеличивая нагрузку, но регулярно. Вначале придется вытаскивать себя за шиворот, но результат того стоит. Я даже полюбила зиму. У меня прошли боли в шее, локте, плече (конечно я принимала  при этом финлепсин и баклосан, финлепсин принимаю и сейчас), боли которые я считаю "высидела" себе за компьютером и на работе и дома. Движение, свежий воздух, отвлечение от мыслей о болезни, от постоянного анализа своего состояния. Вначале ходьба, потом и легкий бег на лыжах - замечательное ощущение бодрости, - вы знаете это реально работает. Упражнения на улучшение подвижности связок и суставов. Плавание, бассейн или водоем летом, включайте себе энергичную музыку, одним словом взбадривайте себя как можете, делайте это каждый день, пусть вначале через заставление себя. Таблетки это конечно не отменит, но самоощущение будет совсем другое, попробуйте хотя бы пару месяцев!


  • 1

#103 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Март 2017 - 07:44

тут сложно что то рекомендовать,Вы так долго пьете эти препараты
По себе скажу, отказавшись от расперидона мой организм сразу "спасибо" сказал.

Уважаемые форумчане! Долго не мог писать, все откладывал на потом. У меня изменения в приеме препаратов. Вечером рисперидон заменил на финлепсин. Теперь вечером принимаю 1 таблетку финлепсина, полтаблетки фенибута. Думается (вечером особенно) лучше. На ночь также 50 мг азалептина. Утром 1\4 акинетона, 1\2 финлепсина, 1\2 фенибута и 1 мг рисперидона. В обед 1\2 фенибута. Про вечер и на ночь написал. Стал лучше разговаривать. Меньше заторможенность. Память получше, но еще далеко от необходимой. Почти сразу все забываю. В магазин приходиться писать записку, иначе забываю что-то купить. Неделю назад выписал лекарства. Но в аптеке фенибут, финлепсин, акинетон, рисперидон продают без рецепта, говорят, что меня уже знают хорошо, поэтому не спрашивают рецепты. Азалептин строго по рецепту. Скидка в аптеке 7 процентов, выдали карточку на скидку, поскольку брал препараты более чем на 3000 руб. Со сном проблемы. Ночью несколько раз просыпаюсь. Но в последнее время не помню сколько раз встаю. Не наберусь храбрости, чтобы съездить к лечащему врачу на консультацию. Проблемы с давлением. В обед и вечером принимаю андипал. Люблю сидеть за компом. Это любимое занятие. Левая сторона головы побаливает. Набрал в весе. Осенью был 69 кг, сейчас 75. Жду весну, поэтому пока ничего не снижаю. Спасибо тем кто мне пишет, кто помогает мне в этой жизни. До связи.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#104 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Март 2017 - 12:36

Уважаемые форумчане! Написать это сообщение меня заставили обстоятельства. Пишу всякую ерунду, в основном про лекарства, как принимаю и в каких дозировках. Нет в мои сообщениях простого языка для общения. У меня вопрос к вам форумчане: надо ли обращаться к администрации форма о закрытии топика или продолжать отписывать далее на форуме? Ваше мнение возможно направлять в личку, могу сообщить по вашему запросу в личку свой e-mail.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#105 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 17 Март 2017 - 04:59

у меня вопрос к вам.

вы принимаете препараты продолжительное время, в том числе нейролептические. тут, на форуме, несколько раз поднималась тема о переносимости лекарств такого плана и возможности их пожизненного приема. понимаю, что адекватно оценить состояние можно только со стороны, но все-таки интересно

- как вы оцениваете изменение ваших когнитивных способностей, качество и глубины памяти, восприятия нового материала, способности к обучению, интереса к поступающей информации и ее оценке

- как вы оцениваете изменения вашего соматического состояния - появление новых (или отсутствие) таковых хронических заболеваний, ухудшение-улучшение физического состояния, нормально ли сочетаются лекарства от обычных болезней с психотропами

спасибо.


  • 0

#106 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Март 2017 - 10:43

у меня вопрос к вам.

вы принимаете препараты продолжительное время, в том числе нейролептические. тут, на форуме, несколько раз поднималась тема о переносимости лекарств такого плана и возможности их пожизненного приема. понимаю, что адекватно оценить состояние можно только со стороны, но все-таки интересно

- как вы оцениваете изменение ваших когнитивных способностей, качество и глубины памяти, восприятия нового материала, способности к обучению, интереса к поступающей информации и ее оценке

- как вы оцениваете изменения вашего соматического состояния - появление новых (или отсутствие) таковых хронических заболеваний, ухудшение-улучшение физического состояния, нормально ли сочетаются лекарства от обычных болезней с психотропами

спасибо..

Уважаемый Arsenic попробую ответить на ваши вопросы. Тем более к нейролептикам относится и азалептин и рисперидон. Скованность, задержка мысли, боли в мышцах и суставах, страхи по любому поводу, панические атаки, заторможенность, тошнота, иногда рвота, боязнь заблудиться, отсутствие памяти, нет запоминания прочитанного текста, ухудшилась физическая подготовка, сильно прибавил в весе и т.п. и т.д. Когда уменьшил рисперидон (сейчас принимаю только утром) то страхов стало меньше и память улучшилась. Действие фенибута с нейролептиками оцениваю как низкое. Единственное если увеличиваю дозировки фенибута, то производительность выше и думается легче, но пропадает сон и постоянные боли в животе. Если фенибут принимать на ночь совместно с азалептином, то мучают страшные сновидения и детальные до мелочей сны. Финлепсин переношу неплохо. На мне как на кролике проверяли действие почти всех препаратов, так и финлепсина. Переношу в день 7 таблеток по 200 мг обычного финлепсина, только в глазах двоится и постоянно охота спать. Азалептин могу принимать 3 раза в день и на ночь естественно. Дозировки азалептина разные, все зависит от лечащего врача. Рисперидон переношу плохо. Пробовал по 1,5 мг вечером и 1 мг утром, тогда мучает диарея и ничего не соображаю. На мне проверяли рисперидон, зипрекса, сероквель, аминазин таблетки и уколы, рисполепт, тизерцин, лепонекс (азалептин, гораздо меньше побочек чем от лепонекса), труксал, галоперидол уколы и таблетки (это не переносит организм, сплошные боли во всем теле и отсутствие сна, а памяти ноль), от эглонила сам отказался, надоели испытания. Вот вероятно полный перечень нейролептикам, которыми меня лечили за 14 лет. Сколько извели на лекарства денег,я уже не считаю. Самый дорогой оказался сероквель, им лечили более года. Тогда сероквель (2004-2005 годы) только поступал на рынок РФ и стоил порядка 6 тыс рублей за упаковку (200 мг. №60).

Возможно долго описывал препараты, но знаю одно, моя болезнь не излечима, т.к. передалась по наследству.

Arsenic, стоит ли дальше участвовать мне на форуме, вести свой топик, как ваше мнение?


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#107 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Март 2017 - 11:00

Sergsva, Вы не пробовали посоветоваться с форумным врачом в разделе "консультация у специалиста"? Просто терапия у вас странноватая для БАР. Я не очень внимательно читал ваш топик, но например раньше вы смешивали сероквель с финлепсином, что бессмысленно, т.к. финлепсин очень сильно снижает концентрацию сероквеля. То есть получается, что сероквель вы и не пробовали. Вальпроевую кислоту вам не назначали? Возможно у вас получится стабилизировать состояние одними нормотимиками, без нейролептиков, по крайней мере, без рисперидона. Не, действительно, проконсультируйтесь у Гилева, он что-нибудь подскажет.


  • 0

#108 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 18 Март 2017 - 12:42

сергей, вы вряд ли кому-то здесь помешаете, ведя свою ветку.

если вам самому это важно и/или интересно - продолжайте на здоровье

я не знаю, какая цель вами преследуется, так что вряд ли могу помочь советом.

простите, если что не так.


  • 0

#109 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:36

Уважаемые форумчане, добрый день! На днях был на консультации лечащего врача. Несмотря на мои уговоры и уговоры жены (по телефону) врач не убавил мне препараты. Сказал, что сейчас весна и могут быть осложнения. Рисперидон охарактеризовал как основное мое лекарство. Пока принимаю его только утром 1 мг. Врач сказал что у него дети принимают рисперидон до 4 мг в день, а взрослые - 6 мг. Неужели такое возможно? У рисперидона так много побочек, от которых не знаешь как избавиться. Остальное пока оставляю в норме, имею в виду прием препаратов. Единственное как рекомендация попробовать снизить дозировку финлепсина утром (пока принимаю утром 100 мг.), но пока ничего не трогаю. Был период когда пил "голый" рисперидон без финлепсина, ощущение не из легких. Спасибо за внимание.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#110 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:44

а если попробовать к другому врачу сходить?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру