Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адаптогены

Растительного происхождения

Сообщений в теме: 79

#11 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:51

А вот оказывается такая тема была и я ее нашел :) Правда она была совсем пустая, но тем лучше. Запостил большую вводную, завтра попрошу раша, можт он согласится перенести туда все по этой теме. Существует всего лишь еще две ветки про адаптогены и в них максимум пара ценных отзывов.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#12 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 04:40

Сегодня выходной, был заё....ый от работы, не факт что из дома бы вышел, сил нет... благо что особо то никуда и не надо... с утра махнул витамин С 1000 мг... начал чихать ))) от него вроде аллергическая реакция может быть... )) а потом ближе к обеду махнул пол чайной ложечки аралии... и подейстсовало! понятно что как от амфика я н елетал но я заметил эффект. Сгонял по магазам, разница чувствуется и это не плацебо ибо на результат то не рассчитывал... сейчас вот перечитываю свои предыдущие сообщения - тогда она вообще на меня первые дни успокаивающе действовала... интересно - почему классом адаптогенов не занимается современная фарм индустрия? не выгодно?


  • 0

#13 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:50

У меня от аскорбинки (грамм или три, не помню) несколько раз заметно повышалось настроение. Потом был вынужденный перерыв и когда снова стал пить почему-то действовать перестало.  Стал вспоминать можт я еще тогда что то пил ? Вобщем так и не вспомнил, а очень возможно что с какой то из этих настоечек.. 

Надо будет попробовать скрестить их.  Аскорбинка влият на проницаемость тканей, но вроде снижает ее. а в больших дозах может внутречерепное давление повышать, что можт сыграло свою роль. 


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#14 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:40

Левзея хорошо поднимает тонус. Принимал для улучшения спортивных результатов. Но надо принимать больше, чем рекомендуемые дозы.

 

А еще цветочная пыльца. Но это больше для общего состояния организма.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#15 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:48

 


Лично у меня как начинаю пить много сразу всякие аллергические реакции начинаются...


  • 0

#16 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 02:35

А еще очень хорошее средство-это чай из листьев смородины и малины. Пить вместо обычного чая


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#17 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 02:04

Еще хрен с чесноком - те еще адаптагены )


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#18 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:33

Разбитый сегодня, в частности из за вчерашнего уеб.......го фенотропила... решил хули б не махнуть Аралии, хуже не будет... улучшило самочувствие. Если попытаться обьснить образно свои ощущения - как будто кусочки мозга, который раньше был расколот, соединились вместе. Повысилась концентрация. Стима как прухи - нет, но общий тонус повысился.


  • 0

#19 Аралазоид

Аралазоид

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:51

Пил ранее настойку аралии дней 5. Причём 2 раза повторял эксперимент и в обоих случаях кроме сонливости от этой настойки ничего не испытал и со злости выбросил. Недавно опять купил аралию того же производителя (Дальхимфарм). Пью утром и перед сном по 1 чайной ложке. Сегодня 4-й день как выпил, снова лишь сонливость ощущаю. Попробую её пить ещё дней до 7, если будет так дальше продолжаться, то прекращу курс. Выбрасывать не стану, а оставлю чисто в качестве альтернативы валериане.


  • 0

#20 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:58

Согласен, махнул тут на днях пол ложечки перед сном... преспокойно уснул, да и днём был на расслабоне... до этого замечал что он успокаивает... тревожникам имеет смысл попробовать...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру