Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адаптогены

Растительного происхождения

Сообщений в теме: 79

#21 Аралазоид

Аралазоид

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:45

Сегодня 5-й день выпил Аралии. Опять сонливость и успокаивающий эффект, а стимуляция от неё так и не началась. Это странно вообще, что Аралия считается тонизирующим средством, но действует как расслабляющее.

Из адаптогенов ещё заметил, что женьшень  (“Вифитех”) не действует. Пил 10 дней и бодрого фона в течение дня не было. Заметил лишь, что после употребления минут через 15 вроде была стимуляция небольшая минут на 20-30, но на этом всё и заканчивалось, а после даже была лёгкая сонливость на несколько часов. Мой знакомый пил женьшень той же фирмы 7 дней в больших дозировках и тоже не заметил бодрости.


  • 0

#22 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:10

Сегодня 5-й день выпил Аралии. Опять сонливость и успокаивающий эффект, а стимуляция от неё так и не началась. Это странно вообще, что Аралия считается тонизирующим средством, но действует как расслабляющее.
 

у меня так было с родиолой, но потом прошло


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#23 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 Июль 2017 - 12:25

От Эллетиурокока повышается аппетит. Было у кого-нибудь такое? Как бы не хочется вес набирать. А так вообще действует неплохо.


  • 0

#24 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 08 Июль 2017 - 04:29

Это частое явление, что вместо стимуляции и бодрости психостимуляторы дают вялость. Может, это бывает у гипотоников. Например, жена моего друга как примет чайную ложку левзеи, сразу в сон клонит. Она сильный гипотоник. А у друга как гвоздь в попе - бодрит и спать мешает ночью. Меня, например, от препаратов, увеличивающих мозговой метаболизм (тот же пирацетам), клонит в сон. Друга тоже (как-то давно, в юности, принимал капсулу). 


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#25 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 08 Июль 2017 - 08:07

Пирацетам сам по себе такой - сонливит. Пил две недели, без изменений.
  • 0

#26 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:08

Нашел хороший элеутерококк в таблетках - от Парафарм. Действует не хуже спиртовой настойки. А таблетки от Вифитех на меня вообще не подействовали.


  • 1

#27 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:15

Нашел хороший элеутерококк в таблетках - от Парафарм. Действует не хуже спиртовой настойки. А таблетки от Вифитех на меня вообще не подействовали.

В обычной аптеке или заказывал ? Что даёт ?
  • 0

#28 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:19

В аптеке. Просто стимулирует. Элеутерококк действует не очень долго, так что его надо утром и днем принимать.

 

Сейчас потихоньку наращиваю дозу, чтобы не нарваться на резкое снижение судорожного порога.


  • 1

#29 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 04:29

В аптеке. Просто стимулирует. Элеутерококк действует не очень долго, так что его надо утром и днем принимать.

 

Сейчас потихоньку наращиваю дозу, чтобы не нарваться на резкое снижение судорожного порога.

Наткнулся

https://www.ncbi.nlm...pubmed/19500070

 

Google-перевод

Доказательная эффективность адаптогенов при усталости и молекулярные механизмы, связанные с их стресс-защитной активностью Panossian A 1 , Wikman G.
Информация об авторе 1 Шведский травяной институт исследований и разработок, Spårvägen 2, SE-43296 Askloster, Швеция.alexander.panossian@shi.se
Аннотация

Цель этой обзорной статьи - оценить уровень научных данных, представленных клиническими испытаниями адаптогенов при усталости, и дать обоснование на молекулярном уровне для проверенных эффектов. Сильные научные данные доступны для экстракта Rhodiola rosea SHR-5, который улучшает внимание, когнитивную функцию и умственную работоспособность при усталости и синдроме хронической усталости. Хорошие научные данные были задокументированы в следах, в которых Schisandra chinensis и Eleutherococcus senticosus увеличили выносливость и умственную работоспособность у пациентов с легкой усталостью и слабостью. Исходя из их эффективности в клинических исследованиях, адаптогены могут быть определены как фармакологическая группа лекарственных препаратов, которые повышают толерантность к психическому истощению и усиливают внимание и умственную выносливость в ситуациях снижения производительности. Благоприятный стресс-защитный эффект адаптогенов связан с регуляцией гомеостаза с помощью нескольких механизмов действия, связанных с осью гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, и контролем ключевых медиаторов реакции стресса, таких как молекулярные шапероны (например, Hsp70), активированный стрессом c -Jun N-концевая протеинкиназа (JNK1), фактор транскрипции Forkhead Box O DAF-16, кортизол и оксид азота (NO). Ключевым моментом действия фитоадаптогенов является их повышающее и стресс-миметическое действие на белок Hsp70 «стресс-датчик», который играет важную роль в выживании клеток и апоптозе. Hsp70 ингибирует экспрессию гена NO-синтазы II и взаимодействует с глюкокортикоидными рецепторами напрямую и через путь JNK, что влияет на уровни циркулирующего кортизола и NO. Предотвращение вызванного стрессом увеличения НЕТ и связанного с этим снижения производства СПС приводит к повышению производительности и выносливости. Адаптоген-индуцированная повышенная регуляция Hsp70 вызывает стресс-индуцированные JNK-1 и DAF-16-опосредованные пути, регулирующие резистентность к стрессу и приводящие к усилению умственных и физических характеристик и, возможно, увеличению долговечности.


  • 1

#30 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 05:18

В аптеке. Просто стимулирует. Элеутерококк действует не очень долго, так что его надо утром и днем принимать.

Сейчас потихоньку наращиваю дозу, чтобы не нарваться на резкое снижение судорожного порога.

Поищу, спасибо. Отписывайся ещё об эффектах, плз, интересно почитать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру