Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

алкоголь?


Сообщений в теме: 55

#21 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Март 2009 - 03:15

"Бредятина или просветление - вечный вопрос вечной философии" Да это я просто сказал к тому, что обычно в таком особом состоянии я пишу такое, что потом не могу понять, а тут адекватное написал =) Правда и не открыл для себя ничего нового =(( Но сознание было расширено =)

Кстати, новую игру придумал... Ехать в метро и смотреть всю дорогу напротив сидящему в глаза %) При это каждую мысль видно =) Правда это не совсем хорошее дело... Люди испытывают дикую неловкость, притворяются спящими и даже выходят и ждут другого поезда. Но почему-то после такой игры самому становится невероятно легко общаться с теми, с кем обычно очень сложно =) Есть ещё другие невербальные приколы и все они очень крутые =) Я думаю невербальное общение всё-таки намного сильнее вербального, особенно с распространением интернета, когда люди просто не готовы к серьёзному невербальному общению после своих посиделок в аське... Думаю стать эдаким мастером невербального общения, очень полезно это =)

Во время игры иногда возникают непонятные состояния, когда приходится говорить что-нибудь вроде "управление в топологии кольцо, тележка водки, злобная обезьянка разрядности шины адреса" что-бы отвлечь свой мозг, но с опытом всё придет =)



Да блин, ты играешь сам с собой. Никто твоей игры измененного состояния сознания не понимает. И все это "расширение" только иллюзия ТВОЯ. Были и у меня классные шишечки и многое я испытала, куря траву почти год! Благодаря шишкам поняла абстрактный, иллюзорный мир. НО ты уверен, что он СУЩЕСТВУЕТ????
Я лично думаю - это игра наркотика с мозгом, весьма правдоподобная (так как эксперимент происходит на твоей биологической материи) Но ведь игроманы и играющие в игры - ВХОДЯТ в игру. А тут (с наркотиком) самая благодатная почва - поиграть с неизведанными тебе структурами мозга. НО это все думаю обман. Я входила в "астрал", видела ЛЮБОВЬ (свою на тот период) НО по-жизни оказалось, что этого нет. Под шишками я видела его (любимого) и себя. Испытала.... ну не будем говорить ЧТО - это опЕсать сложно... НО когда ты со временем понимаешь, что увиденное (расширенное сознание) лишь иллюзия, то очень разочаровываешься. Тогда задумываешься - а стоит ли проводить следующий "сеанс". Не знаю, может трава поможет в чем-то мудрецам или аскетам, но простым городским смертным и их иллюзиями, она способна только запутать.
Никакие мысли в метро ты не читаешь, даже не думай. Обкуренный парень я расширенными зрачками , который уставился на тебя, вызывает одно желание - сменить дислокацию, что люди и делают.
Предлагаю другой вариант - обкурись с кем-нить и сядьте напротив в метро.... А потом обменяйтесь "знаньями" кто у кого и какие мысли прочитал)))) Показания при сопоставлении будут разными)))
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Март 2009 - 10:15

НО когда ты со временем понимаешь, что увиденное (расширенное сознание) лишь иллюзия, то очень разочаровываешься. Тогда задумываешься - а стоит ли проводить следующий "сеанс". Не знаю, может трава поможет в чем-то мудрецам или аскетам, но простым городским смертным и их иллюзиями, она способна только запутать.
Никакие мысли в метро ты не читаешь, даже не думай. Обкуренный парень я расширенными зрачками , который уставился на тебя, вызывает одно желание - сменить дислокацию, что люди и делают.

Замечательно сказано,лучше пожалуй и не получиться! 5+
  • 0

#23 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 07:57

Практика показывает иное =) А "мысли читать" это намного проще чем многие думают, ибо так уж устроен человек, что всё что происходит с телом - отражается на мыслях, что с мыслями - на теле (поза, дыхание, глаза и т.д.). Например направление глаз вниз влево означает контроль речи - посмотрите по тв, куда смотрят военные и фсбшники =) Думают как-бы чего лишнего не сболтнуть =)

Расширенное сознание не имеет никакого отношения к какому-то иллюзорному миру и т.п. Оно открывает только твой же мозг. Первопричины многих проблем, позволяет кое в чем разобраться и управлять самостоятельно. И расширенное сознание это не обязательно медикаментозно =) Я добивался поразительных эффектов, которые значили для меня очень многое, узнав откуда произошли некоторые проблемы я полностью от них освободился.

Кто не имел трансперсонального опыта - тот не поймёт никого, даже себя. У меня был такой опыт, притом не медикаментозно. Что это такое - читайте у С. Грофа "За пределами мозга" (прочёл намного после того, как сам всё испытал).

Знаю, что большинство тут скажет "аа, всё ****", поэтому немножко расскажу о тех результатах всего этого, которые поймет каждый (более серьёзных и менее явных намного больше, а это всё лишь их побочные эффекты).
Перовое это конечно спокойствие, мне всегда хорошо, я знаю, чего хочу и знаю, как этого добиться, когда чего-то не хватает, но возможности получить нет - мне всё равно хорошо, ибо я сам себе хозяин. Второе - эффективное общение. Все лезут за советами по любому вопросу и очень удивляются, если я не знаю, что ответить. Я первый, кто может остановить истерики у моей девушки (они у неё задолго до меня были) и даже перевести эти депрессивные истерики в эйфорию, притом видимо не временно - они почти исчезли. Говорит впервые так хочется жить и развиваться, говорит очень упёртая, но я один "магическим образом" её всегда переубеждаю "будто в мысли влез". Её мама мне спасибо сказала. Третье - у меня никогда не было нормального сна, всегда мучила бессонница, теперь я могу легко уснуть в довольно раннее время, когда решу. Четвертое - я избавился от всех комплексов, которые долгое время мешали жить.
Пятое - я делаю только то, что хочу - учусь, работаю, отдыхаю, иногда спортом занимаюсь, ем здоровую пищу, по возможности делаю окружающих людей счастливее и всё это мне нравится, нет никаких напрягов в роде "надо", "придётся", "а что ещё поделаешь". Например в ближайшем будущем меня ждёт очень серьёзный проект на очень кругленькую сумму, работать придётся очень много, наверное столько, сколько я ещё никогда не работал, да ещё и высочайшая сложность, но это меня нисколько не напрягает, это интересно, это тот трамплин, за которым последуют такие же серьёзные вещи, это большой рост, примерно, как из прапорщика в полковники или чуть-чуть поменьше.
Шестое - я не пью, не курю, вообще ничего не принимаю, ибо сам с усам =) Я просто подумаю покурить и понимаю, что незачем, скакуну самокат ни к чему =)
Седьмое и думаю последнее, ибо много уже написал. Все знают фразу "хочешь изменить Мир - начни с себя"? А означает она, что Мир таков, каков человек. Так вот, когда-то я мечтал о революции или глобальной катастрофе, после которой людей будет мало-мало и вообще всё по-другому. А сейчас - мне нравится наш Мир, я его понял. Он сам себя регулирует и всё, что в нем происходит - хорошо.
В итоге я счастлив и успешен, у меня есть преданые друзья, любящая, да к тому же счастливая девушка, отличная учеба, интересная и хорошо оплачиваемая работа. Но и это не всё, мне хорошо даже одному в пустой комнате, ибо у меня есть мои мысли. А периодически я делаю что то вроде медитации, в процессе которой я "засыпаю" и узнаю от своего бессознательного что то о себе, о других (например воспоминание разговора с подробным "листингом" всей мимики, жестов, некоторых слов и фраз, от чего становится ясно, что тогда происходило и зачем бессознательное поступило именно так, притом можно перечитать соответствующие книжки по гипнозу Эрриксона и т.п. удостоверившись, что всё правильно), собираю их миллиардов мелких знаний общую картину, узнаю, что ещё мне стоит в себе развить и т.д. А всё это в корне - обычная логика, просто никто не станет оценивать каждую мелочь, все их комбинации и общую картину с их учетом, но это делает бессознательное в фоновом режиме. Пример тому - друг, которого я научил слышать всё, что слышат уши. Теперь он ругается, что в метро слышит все разговоры в толпе, и прочее не как шум, а отдельно и ясно, притом одновременно все разговоры, кто о чем и так далее. Как это прекратить он не знает, а я не знаю, как его научить это прекращать =) А он между прочим никогда ничего не принимал, даже пива выпил один раз жизни и сознанием никогда не занимался.

А по поводу того, что тебе взбрело под шишками =) Психоделику никогда нельзя понимать вот так конкретно =) Там кое что другое =) В случае с травой вообще один лишь повод подумать на тему, покопаться в себе и своей жизни и найти проблему, благодаря которой и вылезли такие мысли =) Ещё она помогает на начальном этапе ощутить своё сознание и научиться в нем копаться, но опять-же, просто покурить не годится, тут основную роль выполнят сам человек, трава лишь допинг, притом слаабенький. Ну и естественно постоянное курение у неподготовленного в этом плане человека может вызвать разные глупые идеи и иллюзии, причина этому непонимание и отсутствие достаточного времени чтобы объективно всё это оценить.
А в игру эту я играл во-первых абсолютно трезвый. Во-вторых расширенные зрачки у меня были один раз в жизни - когда в фёдоровской больнице в глаза накапали и разные исследования проводили (даже электрод к глазу подключали и просили сказать, когда вспышки пройдут).
  • 0

#24 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Май 2009 - 08:53

Например в ближайшем будущем меня ждёт очень серьёзный проект на очень кругленькую сумму, работать придётся очень много, наверное столько, сколько я ещё никогда не работал, да ещё и высочайшая сложность, но это меня нисколько не напрягает, это интересно, это тот трамплин, за которым последуют такие же серьёзные вещи, это большой рост, примерно, как из прапорщика в полковники или чуть-чуть поменьше.
Но и это не всё, мне хорошо даже одному в пустой комнате, ибо у меня есть мои мысли. А периодически я делаю что то вроде медитации, в процессе которой я "засыпаю" и узнаю от своего бессознательного что то о себе, о других (например воспоминание разговора с подробным "листингом" всей мимики, жестов, некоторых слов и фраз, от чего становится ясно, что тогда происходило и зачем бессознательное поступило именно так, притом можно перечитать соответствующие книжки по гипнозу Эрриксона и т.п. удостоверившись, что всё правильно), собираю их миллиардов мелких знаний общую картину, узнаю, что ещё мне стоит в себе развить и т.д.

Доброен утро,Ignat. Вы не думаете,что это состояние называется немного по другому?
  • 0

#25 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Май 2009 - 01:21

Практика показывает иное =) А "мысли читать" это намного проще чем многие думают, ибо так уж устроен человек, что всё что происходит с телом - отражается на мыслях, что с мыслями - на теле (поза, дыхание, глаза и т.д.). Например направление глаз вниз влево означает контроль речи - посмотрите по тв, куда смотрят военные и фсбшники =) Думают как-бы чего лишнего не сболтнуть =)


Однако это "лишнее" тебе не дано знать т.е. наркоманам мысли не суждено читать. Язык тела имеет место быть, но оно и на трезвую читается )).

Расширенное сознание не имеет никакого отношения к какому-то иллюзорному миру и т.п. Оно открывает только твой же мозг.


Зачем тада говорить об траве? Открывай себе "насухую")))


Кто не имел трансперсонального опыта - тот не поймёт никого, даже себя. У меня был такой опыт, притом не медикаментозно. Что это такое - читайте у С. Грофа "За пределами мозга" (прочёл намного после того, как сам всё испытал).


Вау!!!



Перовое это конечно спокойствие, мне всегда хорошо, я знаю, чего хочу и знаю, как этого добиться, когда чего-то не хватает, но возможности получить нет - мне всё равно хорошо, ибо я сам себе хозяин. Второе - эффективное общение. Все лезут за советами по любому вопросу и очень удивляются, если я не знаю, что ответить. Я первый, кто может остановить истерики у моей девушки (они у неё задолго до меня были) и даже перевести эти депрессивные истерики в эйфорию, притом видимо не временно - они почти исчезли. Говорит впервые так хочется жить и развиваться, говорит очень упёртая, но я один "магическим образом" её всегда переубеждаю "будто в мысли влез". Её мама мне спасибо сказала. Третье - у меня никогда не было нормального сна, всегда мучила бессонница, теперь я могу легко уснуть в довольно раннее время, когда решу. Четвертое - я избавился от всех комплексов, которые долгое время мешали жить.


Дык все зашибись - поздравляю! Индивидуальные успехи разве могут рассматриваться?

Шестое - я не пью, не курю, вообще ничего не принимаю, ибо сам с усам =) Я просто подумаю покурить и понимаю, что незачем, скакуну самокат ни к чему =)


:rolleyes:

друг, которого я научил слышать всё, что слышат уши. Теперь он ругается, что в метро слышит все разговоры в толпе, и прочее не как шум, а отдельно и ясно, притом одновременно все разговоры, кто о чем и так далее. Как это прекратить он не знает, а я не знаю, как его научить это прекращать =) А он между прочим никогда ничего не принимал, даже пива выпил один раз жизни и сознанием никогда не занимался.


Тогда какое отношение данное сомнительное сообщение имеет отношение к наркологии?

А по поводу того, что тебе взбрело под шишками =) Психоделику никогда нельзя понимать вот так конкретно =) Там кое что другое =) В случае с травой вообще один лишь повод подумать на тему, покопаться в себе и своей жизни и найти проблему, благодаря которой и вылезли такие мысли =)


Это уж как попрет (в какую сторону(((.


Ещё она помогает на начальном этапе ощутить своё сознание и научиться в нем копаться, но опять-же, просто покурить не годится, тут основную роль выполнят сам человек, трава лишь допинг, притом слаабенький.



ха ха! оч смишно

А в игру эту я играл во-первых абсолютно трезвый. Во-вторых расширенные зрачки у меня были один раз в жизни - когда в фёдоровской больнице в глаза накапали и разные исследования проводили (даже электрод к глазу подключали и просили сказать, когда вспышки пройдут).


Жесть))))
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#26 Draxx

Draxx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 07:15

когда тебе в глаза смотрит пристально какой то "испытатель чувств" можно так же внематочно посмотреть на него и пошевелить в кармане рукой :D
обычно такие взгляды быстро прекращаются...
могу привести несколько случаев когда такие взгляды оканчивались не по доброму, мой совет не делать так на мужчине :lol:

PS даже зарегался, насмешили :)))
  • 0

#27 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Май 2009 - 10:48

когда тебе в глаза смотрит пристально какой то "испытатель чувств" можно так же внематочно посмотреть на него и пошевелить в кармане рукой :D
обычно такие взгляды быстро прекращаются...


Смишно :D :D
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#28 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 20 Май 2009 - 08:49

Алкоголь нейротоксичен жутко... мозг из жира состоит.. а спирт растворитель... + смерть от гипоксии нервных клеток... мозг просто маленьким становится со временем...

Насчет того что от депресии... это бред.. можно еще больше загрузится... стать слабоумным, а на отходняках белка начнется...
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#29 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 21 Май 2009 - 02:28

Алкоголь нейротоксичен жутко... мозг из жира состоит.. а спирт растворитель... + смерть от гипоксии нервных клеток... мозг просто маленьким становится со временем...

Совершенно согласен! Особенно подвержен атрофии передний отдел мозга (лобные доли), тот самый отдел, благодаря развитию которого прямоходящая обезьяна получила гордое имя "ЧЕЛОВЕК". В далеко зашедших случаях (третья стадия алкоголизма) эту атрофию можно заметить невооруженным взглядом.
Как правило, вследствие атрофии лобных долей, внутри черепной коробки, в передней её ямке образуется "свободное место". А так как "природа не терпит пустоты", а черепная коробка в области лба и переносицы менее монолитная и пористая, она как бы "вдавливается внутрь, стремясь заполнить освободившееся после мозга место" (мда, фразочка... <_< ).
Внешне это проявляется в формировании эдакой забавно-курносой физиономии, весьма характерной для активного потребителя, своеобразный габитус... Правда, только выглядит забавно, на самом деле всё очень печально, т.к. в весьма плачевном состоянии и остальные внутренние органы (печень, почки, сердце и т.д.).
Естественно, это не призыв всех курносых автоматически записывать в алкоголики, "алкогольная курносость" приобретается в результате длительной "тренировки", так сказать - бодибилдинг наоборот... Просто, отправляясь в очередной поход на рынок, приглядитесь повнимателнее к тамошним пролетариям (грузчики, "помогайки", просто бродяги).
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#30 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:46

вдавливается внутрь, стремясь заполнить освободившееся после мозга место" (мда, фразочка...

Это ваше собственное наблюдение или есть разработки классиков?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру