Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

алкоголь?


Сообщений в теме: 55

#11 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 28 Май 2008 - 01:09

Запретить алкоголь? Сухой закон? Не думаю, что это поможет бороться с алкоголизмом в должной мере, а оказать большую помощь преступникам - да.
Но вот некоторые факты - http://neuroleptic.r...amp;event_id=34

я не предлогаю устроить сухой закон или что то подобное и прекрасно знаю что это не поможет сама наблюдала и в советское время люди спивались.Конечно,нет ничего проше нежраться и пусть всё горит синем пламенем,я знаю все это не понаслышке когда я росла все вокруг меня пили горькую и жили так же.Алкоголь самый сильный и самый отвратительный наркотик и что самое плохое самый доступный из всех.На самом деле сейчас купить наркотик проще чем лекарство и там на верху они что то запрещают то ли не знают что наркотики доступны либо это специально делается чтобы народ дигродировал и вымирал.
  • 0

#12 Tarasyk

Tarasyk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 06:58

Все равно можно найти выход из любой ситуации! Главное не паниковать и не нервничать, а постараться сосредоточиться на проблеме, тогда не надо будет принимать какие-то средства для успокоения.
  • 0

#13 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 08:40

ведь тогда придется запретить к употреблению сахар, дрожжи, варенье, мед, конфеты-карамельки, соки и лимонад, томатную пасту и многое другое, так называемые "прекурсоры", вещества из которых, путем нехитрых, кухонных приспособлений можно изготовить вожделенный продукт.

Ага, а землю, воздух, солнце, воду - как перкурсор морфина и далее героина =) Я считаю что сухой закон поможет очень значительно - хрен с уже сформировавшимися алкоголиками, а вот новых будет появляться намного меньше, ибо сделать вкусный алкоголь, от которого ещё и голова-бы не болела, это знаете-ли... Поэтому школьник пробует невероятную на вкус дрянь, из-за сивухи делает кучу вещей, которых потом стыдиться будет, на утро хреново и т.д. и т.п. после такого продолжать пить... (зависимость-то ещё не сформировалась=)) А ещё всякие алкаши-деграданты не будут успешных и здоровых людей, иногда покуривающих плоды природы называть наркоманами =)))
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Март 2009 - 02:01

Я считаю что сухой закон поможет очень значительно - хрен с уже сформировавшимися алкоголиками, а вот новых будет появляться намного меньше, ибо сделать вкусный алкоголь, от которого ещё и голова-бы не болела, это знаете-ли... Поэтому школьник пробует невероятную на вкус дрянь, из-за сивухи делает кучу вещей, которых потом стыдиться будет, на утро хреново и т.д. и т.п. после такого продолжать пить... (зависимость-то ещё не сформировалась=))

Принятие сухого закона не поможет решению проблемы борьбы с алкоголизмом. В искоренении проблемы должно быть заинтересовано руководство страны. Борьба с алкоголизмом должна вестись на самых разных уровнях :пропаганда здорового образа жизни,материальное поощрение на производстве сотрудников, ведущих здоровый образ,ведение социальной работы с пьющими,ограничение доступности к алкогольным напиткам по месту и времени подажи и т.д.

А ещё всякие алкаши-деграданты не будут успешных и здоровых людей, иногда покуривающих плоды природы называть наркоманами =)))

Ну тут "всякие алкаши-деграданты" действительно правы....
  • 0

#15 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:06

Novychok, ну вот лично я-бы в случае полного отсутствия алкоголя в магазине выпил-бы всего один раз в жизни, когда мы брагу сделали =) Вкусная была, но голова потом...
А вот не было-бы травы, не понял-бы я как нехорошо пить и не бросил-бы насовсем =) И табак-бы курил, ибо эффект мне его нравится =) Но не курю, ибо верность =) И вот траву не курю с нового года, а до этого ещё два месяца не курил, а до этого... в общем курю я разок весной, разок в конце лета, разок в середине осени и на НГ, итого 4 раза в год максимум. Стоит учесть мизерные количества, эффект которых я психически раскручиваю до небывалых высот =) А ещё постоянная работа над собой, своей психикой, здоровьем и прочим, и когда-же это началось? Да вот так совпало, что в момент, когда покурив таки, не запивая пивом каких-то интересных шишек я понял, что "трава не удовольствие, всё зависит только от меня, нет ничего чего-бы я не смог если по-настоящему захочу, себя необходимо совершенствовать" и с этого момента, с этих ключевых понятий жизнь стала лучше и прекрасней, позже пришло понимание, что для удовольствия не надо ничего принимать и ничего тратить, а позже и то, что вообще почти никогда и почти ничего не надо принимать ибо я и сам всё могу =) И вот с тех пор я на эту внутреннюю конституцию наращиваю новые законы, вношу поправки, а жизнь всё налаживается =) А курю я только с определёнными людьми за компанию, притом с целью наговорить всякого чтоб тоже просветление пришло (просветление :P ) и затем уйти в глубь себя искать недостатки для исправления (а заодно пересматривать что является недостатком, а что достоинством); это дело и без травы отлично делается, но со временем хуже, однако тот-же эффект можно и от общения с новым человеком столь-же глубокой мысли получить =))
И вот, теперь я счастлив, теперь я знаю чего хочу, что делать, смысл жизни, кто виноват, откуда берутся дети, почему деревья качаются, ну в общем понятно =) Ну и конечно знаю чего за свою жизнь наворочу и чем это для будущего обернётся =)
Короче люди, алкоголь - ни хорошо ни плохо, просто пить не надо его, это не пищевой продукт =) Трава - ни хорошо ни плохо, всё от целей зависит, что захочешь то и получишь, хочешь что-то новенькое вместо алкоголя - так и будет, хочешь "трамплин на иглу" - получишь, хочешь просветления - будет тебе просветление, хочешь бросить - бросишь, хочешь перестать курить, но не бросать совсем (не говорить себе "я больше не курю и никогда не буду", как я в моём случае) - так и выйдет. Всё зависит от нас самих и понимания своих желаний.

П.С. Скажу по секрету: зло - выдумка, пустая абстракция =) А ещё счастье есть и оно везде =) Только тихо, ото всё растаскают по сейфам и будух хранить пока не помрут =) Ибо своих желаний не понимают =)

П.П.С. Вот я мудрец ;)

Во! Только сейчас дошло что-же со мной частенько случается вечерами, начиная с 3-4х лет (раньше не помню почти, только отрывки). В общем это та самая гиперстимуляция коры головного мозга, которая, как я где-то видел отвечает за психоделический эффект (думаю с галлюциногенным его тут путать никто не собирается?). То-то вся моя лучшая музыка и графика датируется 00.00-03.00 =) А ведь завтра вставать в 4 утра... Но проснусь, как огурчик =) И всё это без каких-либо веществ вообще. Правда одних этих прозрений для совершенства (которое не точка, а вектор... даже не вектор а функция, описывающая его вращения и перемещения) мало, нужно работать, а работать я хочу, а раз хочу, то всё получится =))))))) А вот если не хочу, что хоть головой о стену, а чуда не выйдет =)))


Д, да да, знаю, никто ничего не понял, утром сам буду пол дня понимать, что сегодня написал, видать для того инстинкт написания кучи постов на форумах и работает =)

Вот так наркология переходит в эзотерику =))))))))))))
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Март 2009 - 11:37

я понял, что "трава не удовольствие, всё зависит только от меня, нет ничего чего-бы я не смог если по-настоящему захочу, себя необходимо совершенствовать" и с этого момента, с этих ключевых понятий жизнь стала лучше и прекрасней, позже пришло понимание, что для удовольствия не надо ничего принимать и ничего тратить, а позже и то, что вообще почти никогда и почти ничего не надо принимать ибо я и сам всё могу =) И вот с тех пор я на эту внутреннюю конституцию наращиваю новые законы, вношу поправки, а жизнь всё налаживается =)

это дело и без травы отлично делается, но со временем хуже, однако тот-же эффект можно и от общения с новым человеком столь-же глубокой мысли получить =))
И вот, теперь я счастлив, теперь я знаю чего хочу, что делать, смысл жизни, кто виноват, откуда берутся дети, почему деревья качаются, ну в общем понятно =) Ну и конечно знаю чего за свою жизнь наворочу и чем это для будущего обернётся =)

Если это и не просветвление, а прояснение ума-это уже замечательно.Не обижайтесь,но просветвление-это особое состояние,достигнув которого наступает умиротворение (достигший просветвления говорить об этом не будет).

Трава - ни хорошо ни плохо, всё от целей зависит, что захочешь то и получишь, хочешь что-то новенькое вместо алкоголя - так и будет, хочешь "трамплин на иглу" - получишь, хочешь просветления - будет тебе просветление, хочешь бросить - бросишь, хочешь перестать курить, но не бросать совсем (не говорить себе "я больше не курю и никогда не буду", как я в моём случае) - так и выйдет. Всё зависит от нас самих и понимания своих желаний.

Я полностью согласен с вашим утверждением-" что захочешь то и получишь."Но постигать прояснения сознания таким путём не стоит.
  • 1

#17 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 09:52

Novychok, я в слова вообще немножко другой смысл вкладываю =) в т.ч. просветление ( чем говорит "просвтление :P "), хотя насчёт умиротворения, так из всех кого я знаю самый умиротворенный это я =) Был когда-то пофигизм, но это не то, сейчас именно умиротворение =) Да ещё люди иногда замечают (а раньше замечали пофигизм, значит это не моё субъективное).

я сразу заметила - в тебе вселенское умиротворение. я очень серьёзно! это редкость и это приятность. долгих вам лет))))))


*Так, надо почитать, что я там настрочил.
*Надо-же, на этот раз всё ясно и понятно, а не бредятина немыслимая =) Хотя и без "открытий" почти =(
  • 0

#18 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 14 Март 2009 - 03:40

Не обижайтесь,но просветвление-это особое состояние,достигнув которого наступает умиротворение (достигший просветвления говорить об этом не будет).


*Надо-же, на этот раз всё ясно и понятно, а не бредятина немыслимая =) Хотя и без "открытий" почти =(


Бредятина или просветление - вечный вопрос вечной философии. Как различить эти два понятия, по каким критериям производить диф.диагностику? Одни ссылаются на МКБ-10, другие на "Упанишады". Одни ]]>"прикасаются к Богу"]]> следуя трудным "путем Джедая", другие, пыхтя от усилий, пытаются "влезть в Храм"]]>"с черного хода"]]> незванно-непрошенно...
Какой путь верен, а какой нет и на каком из этих двух дорог в качестве проводника работает Мудрость (на мой взгляд - главный отличительный критерий) - каждый решает сам...
Позвольте пару-тройку цитат, безо всяких комментариев и редактирования (да простят меня местные модераторы), что это - бредятина или просветление - пусть каждый решит сам...

Автор: ЛЕОНИДЕ1111
Дата: 01-12-08 21:35

О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ

Леонардо Да Винчи очень любил ковыряться в человеческих частях. Особенно ему нравилось глаза разглядывать, все он хотел посмотреть, как там чо чо внутри устроене. Да вот незадача. Чуть глазе ковырнет - тот возьми и растекись!!!1 Такое положение вещей очень тормозило науку и расстраивало велике художнике. И однажды риальне гениальне идее озарила темную мастерскую ученого. Он решил запекать глазья в тесто и какбе только потом резать. И - о чудо! - ничего не растекалось а совсем даже наоборот, очень даже хорошо держалось. Пек он по мере надобности такие пирожки и изучал строение сколько душе угодно.
А надобно заметить, что у велике Леонарде была старенькая бабушка, очень ушшле и прожорливе старушонке.И вот однажды, когда для своих опытов он напек очередную порцию пирожков с глазами - цельне блюде!!111 - бабуся эта пробралась в мастерскую и схавала все.

СЛОПАЛА И НЕ ПОМОРЩИЛАСЬ!!!111111

Леонарде оченне осерчале и ругалсе. И с тех пор стал запирать свою мастерскую на несколько запоров и никого не пускать.

А бабусю оставили без ужина - и поделом!!!111


Автор: ПЫЩЩЩЩЩЩь РИАЛЬНЕ1111
Дата: 01-12-08 21:23

Я ИЗВИНИЕСЮЪ ЧТО ПРИХОДИТЦЕ ПРЕРВАТЬ НЕНАДОЛГО ВАШЕ РАМОНТИЧЕСКЕ ПОРЫВЕ НО ЭТО ТОЛЬКО ВРЕМЕННЕ ПРОФИАЛКТЕГО КАКБЕ ВО ИМЕ БЕЗОПАСНОСТЕ ГОЛАКТЕГО
-"ИЗЫДИ111НЕВЕДОМЕ ЙУХНЯ1111"-

Автор: |****| ПЫЩЬ!11
Дата: 01-12-08 22:36

Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами - «интеллигент» и «интеллектуал».

- А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
- Различие очень существенное, -

- Когда то в Москве жило сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона


- Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.

- А причем тут интелл...

- Подождите, - поднял он ладонь. - Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий @!#$. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы...

- А соль вот в чом. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.

Автор: НАТЕ111!111Адин
Дата: 01-12-08 22:38

Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо. Часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить объект ненависти. Ненависть также может существовать без объекта, быть ни на что не направленной.
Иногда определяется как антитеза любви, её полная противоположность. Если любовь — это активная заинтересованность в существовании, жизни и развитии объекта любви, то ненависть — это активная заинтересованность в уничтожении объекта ненависти.

Мы полны ненависти. Ненависть – наш главный талант. Наше призвание.
И когда встал вопрос – чем заняться


Автор: |****| ПЫЩЬ!11
Дата: 01-12-08 22:40

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА

Данное понятие отражает содержание деятельности специальных органов одного государства, оказывающих психологическое воздействие на гражданское население и (или) на военнослужащих другого государства ради достижения своих политических, а также чисто военных целей.

В странах со слабой исполнительной властью и всеобщим пренебрежением к действующему законодательству психологическая война осуществляется с помощью средств массовой информации, контролируемых теми или иными политическими группировками, либо финансово-промышленными группами (в том числе транснациональными).

Весьма точно сущность профессионально организованной психологической войны выражена в наставлениях древнекитайского философа и военного деятеля Сунь Цзы (VI век до н.э.). Они сводятся к следующему:

1. Разлагайте все хорошее, что имеется в стране вашего противника.

2. Вовлекайте видных деятелей противника в преступные предприятия.

3. Подрывайте престиж руководства противника и выставляйте его в нужный момент на позор общественности.

4. Используйте в этих целях сотрудничество с самыми подлыми и гнусными людьми.

5. Разжигайте ссоры и столкновения среди граждан враждебной вам страны.

6. Подстрекайте молодежь против стариков.

7. Мешайте всеми средствами работе правительства.

8. Препятствуйте всеми способами нормальному снабжению вражеских войск и поддержанию в них порядка.

9. Сковывайте волю воинов противника песнями и музыкой.

10.Будьте щедры на предложения и подарки для покупки информации и сообщников. Вообще не экономьте ни на деньгах, ни на обещаниях, так как они приносят прекрасные результаты.

11.Делайте все возможное, чтобы обесценить традиции ваших врагов и подорвать их веру в своих богов.

12.Посылайте женщин легкого поведения с тем, чтобы дополнить дело разложения.

НАС НЕ НАЕБЕШЬ!!!!1111111111111111111111111111111111111111111111

в жизни, мы решили делать то, что умеем лучше всего. Ненавидеть.



Автор: ЖРИ САНИ СУКА!11111111
Дата: 01-12-08 22:42

особенно - майя.
Цивилизация майя, существовавшая в тропическом районе, где сейчас расположены восточная часть Мексики, Гватемала, Белиз, западный Гондурас и Сальвадор возникла в 3 веке нашей эры из (вроде бы) предшествующей еще диковатой цивилизации ольмеков. Эта цивилизация чем-то напоминала все древнейшие цивилизации - особенно Шумерскую и Древний Египет. У майя тоже строились ступенчатые пирамиды. Но если у Шумеров зиккураты были как бы храмами, у египтян - усыпальницами фараонов и высших чиновников и жрецов (мастабы), то майя пошли, как и тов. Ленин, другим путем. У них эти пирамиды стали служить своего рода капищами по совершению чудовищно жестоких обрядов человеческих жертвоприношений.
Богов у майя и ацтеков было великое множество (до 5 тысяч). Всех нужно было поить человеческой кровью. Верховные правители и жрецы подавали пример - надрезали язык и половые органы, и окропляли жертвенный камень. Остальным приходилось раскошеливаться много больше. Каменным ножом жрец у жертвы на вершине пирамиды вскрывал грудную клетку, вынимал оттуда трепещущее сердце, остальные помощники быстро расчленяли тело и сбрасывали вниз. Иногда снимали с жертвы кожу и тоже бросали вниз, там еще один жрец надевал ее на себя и исполнял торжественный ритуальный танец. Такого не было даже у японцев.



Автор: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ? ДА!!!
Дата: 01-12-08 23:26

МЫ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ.


СВОБОДА ВЫБОРА - ВОТ НАШ ВЫБОР!!!!


В случаях, когда Заклинателю необходимо высвободить очень большую мощь, сметающую все на своем пути, например, посредством чтения символов Крепости, он должен предложить Хозяевам свежую пищу.
Для этого используют вместилища жизненной силы младенца, извлекаемые файнзехом и разложенные внутри фигуры, вычерченной острым предметом на сырой глине, что не видела света дня, двумя малыми квадратами к северу.
Приношение совершается в ночь на одиннадцатый или двадцать второй день Лунного месяца, в каменной комнате без крыши.
Место действия освещают восковыми свечами, отлитыми с сажей и растертыми в порошок цветами дурмана. Их устанавливают слева и справа от фигуры.
Живот младенца вспарывают одним сильным точным ударом, затем раздирают грудину. Фигуру требуется окропить кровью, в изобилии текущей из его тела.
В левый квадрат укладывают сердце вместилище — страха, в правый — печень — врата Червя. В нижний квадрат кладут кишечник — вместилище гниения, из которого зарождается жизнь.
Далее, чтобы умилостивить Привратников и говорить с ними, Заклинатель, взяв тело младенца на руки, произносит следующую формулу: http:/merzkiy.ru/google.htm
Enna Enna Agra Kiunnu
Ezalag Naa Acmarru Stha Necertash
Asa Shnisarayin Telum Eggitanash
Сначала Заклинатель слышит голоса, потом от внутренностей поднимается дым, и наконец, их охватывает пламя и пожирает полностью, оставляя лишь черную пыль.
Тогда Привратники заберут тело младенца из рук Заклинателя, и, поглощенное ими, оно исчезнет.

P.S. Иногда воочию убеждаешься в преимуществах проживания на восточной окраине страны, когда, сев с утра к компу, можно "нарыть" массу интересного, которое не успели вычистить модераторы того или иного ресурса :D .
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#19 Ignat

Ignat

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:37

"Бредятина или просветление - вечный вопрос вечной философии" Да это я просто сказал к тому, что обычно в таком особом состоянии я пишу такое, что потом не могу понять, а тут адекватное написал =) Правда и не открыл для себя ничего нового =(( Но сознание было расширено =)

Кстати, новую игру придумал... Ехать в метро и смотреть всю дорогу напротив сидящему в глаза %) При это каждую мысль видно =) Правда это не совсем хорошее дело... Люди испытывают дикую неловкость, притворяются спящими и даже выходят и ждут другого поезда. Но почему-то после такой игры самому становится невероятно легко общаться с теми, с кем обычно очень сложно =) Есть ещё другие невербальные приколы и все они очень крутые =) Я думаю невербальное общение всё-таки намного сильнее вербального, особенно с распространением интернета, когда люди просто не готовы к серьёзному невербальному общению после своих посиделок в аське... Думаю стать эдаким мастером невербального общения, очень полезно это =)

Во время игры иногда возникают непонятные состояния, когда приходится говорить что-нибудь вроде "управление в топологии кольцо, тележка водки, злобная обезьянка разрядности шины адреса" что-бы отвлечь свой мозг, но с опытом всё придет =)
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Март 2009 - 06:53

Во время игры иногда возникают непонятные состояния, когда приходится говорить что-нибудь вроде "управление в топологии кольцо, тележка водки, злобная обезьянка разрядности шины адреса" что-бы отвлечь свой мозг, но с опытом всё придет =)

Можно подробнее.Что-то не совсем понятно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру