Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

алкоголь?


Сообщений в теме: 55

#1 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 15 Май 2008 - 12:58

добрый день!я знаю когда врачи психиатры и неврологи рекомендуют алкоголь для снятия симптомов депрессии.алкоголь считается неплохим антидепрессантом,но насколько я знаю лечение депрессии дело долгое,а алкоголизм не лечится.итак, что лучше пить алкоголь или таблетки, для снятия напряжения и симптомов депрессии?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2008 - 12:49

А что лучше иметь?
1. Вылеченное заболевание.
2. Алкоголизм и не вылеченное заболевание.
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 16 Май 2008 - 12:52

я знаю когда врачи психиатры и неврологи рекомендуют алкоголь для снятия симптомов депрессии

какие-то странные психиатры и неврологи, честно говоря...
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Май 2008 - 01:01

Алкоголь усугбляет течение депрессии в перспективе.
  • 0

#5 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 16 Май 2008 - 08:48

добрый день!я знаю когда врачи психиатры и неврологи рекомендуют алкоголь для снятия симптомов депрессии.алкоголь считается неплохим антидепрессантом


По моему мнению все нужно в меру Некоторые антидепрессивные средства потенциируют действие горячительного . Так , что нужна осторожность . да...
  • 0
Теория + практика

#6 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 16 Май 2008 - 10:34

так вот получается что каждый спасается как может.алкоголь разрешен продают круглосуточно и мне кажется что ни новых людей по плану надо плодить а постараться не потровить живущих.конечно закон есть закон ни кто не спорит,но только вымирает народ от водки палёной.я вижу как мои сверсники,те кто не умер еще,заливают стресс алкоголем каждый день.нет не по свински все очень благовидно дорогой алкоголь приятная компания ,но ведь это завеса ,наедине все признаются что не справляются со стрессами и своим состоянии.есть несколько знакомых кто в органах работают и с оружием и в приватной беседе признают что частенько из за напряжения бросались на людей и что еще хуже потом мало чего помнили.вот чего бы я по рецепту выдавала так это алкоголь,именно он размягчает мозги.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Май 2008 - 11:07

marysya - есть такая проблема, но это болезнь общества, а не отдельного индивидуума.
Спивается страна - "лечиться" страна, а лечиться как умеет...
Что Вы предлагаете?
  • 0

#8 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 17 Май 2008 - 02:48

marysya - есть такая проблема, но это болезнь общества, а не отдельного индивидуума.
Спивается страна - "лечиться" страна, а лечиться как умеет...
Что Вы предлагаете?

я человек маленький что я могу..!?но предлогаю не успокоительные а алкоголь по рецепту выписывать.Это конечно все имоции но я очень хорошо знаю как разрушает алкоголь личность человека и очень быстро убивает.от того что я принимала успокоительные ни кому не было плохо или хорошо,а вот если человек пьет то все вокруг страдают.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Май 2008 - 04:35

Запретить алкоголь? Сухой закон? Не думаю, что это поможет бороться с алкоголизмом в должной мере, а оказать большую помощь преступникам - да.
Но вот некоторые факты - http://neuroleptic.r...amp;event_id=34
  • 0

#10 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 28 Май 2008 - 05:31

я человек маленький что я могу..!?но предлогаю не успокоительные а алкоголь по рецепту выписывать.Это конечно все имоции но я очень хорошо знаю как разрушает алкоголь личность человека и очень быстро убивает.от того что я принимала успокоительные ни кому не было плохо или хорошо,а вот если человек пьет то все вокруг страдают.


"Алкоголь по рецепту" - это, marysya, иллюзия, тем более что нечто похожее уже было в период Горбачева, только назывались эти бумажки не рецепты, а талоны на водку. "Водка по талонам" - кошмар и ужас алкоголика и "золотое дно" для проныры-барыги, но, для некоторых этот период был спасительным моментом – для тех, кто уже стоял на "пороге зависимости" в состоянии неустойчивого равновесия, но, в конце концов решил тратить время не в водочных очередях, а в аллеях парка, прогуливаясь с женой и детьми, счастливыми только от одного вида "папы трезвого". Другие же, несмотря на все запретительные и ограничительные меры, продемонстрировали недюжинную изобретательность, ловкость, предприимчивость, отвагу и, в конце концов, добились своего – спились.
Запретить употреблять алкоголь можно (внести в список запрещенных веществ, как марихуану, например), но осуществить на деле нереально, ведь тогда придется запретить к употреблению сахар, дрожжи, варенье, мед, конфеты-карамельки, соки и лимонад, томатную пасту и многое другое, так называемые "прекурсоры", вещества из которых, путем нехитрых, кухонных приспособлений можно изготовить вожделенный продукт.
Гораздо важнее имхо научиться различать, распознавать как у самого себя, так и у близких вам людей признаки надвигающейся опасности (формирование зависимости), ведь алкоголь (этиловый спирт) – это тот же наркотик и в МКБ -10 , стоит в одном ряду с опиоидами и каннабиноидами, кокаином и галлюциногенами.
То, что алкоголь сильно изменяет и, в дальнейшем, разрушает личность, в качестве эдакого примера позвольте небольшую историю-байку, несомненно, взятую из жизни.
Молодая семья разводится. Перед разводом жена решила сходить – таки к семейному психологу, вдруг что дельное подскажет. Психолог просит рассказать о том как они впервые познакомились. Та рассказывает:
"Впервые познакомились на свадьбе у общей подруги. И там я впервые увидела его, он сразу меня заинтересовал, выделялся из толпы, был весёлым, инициативным, сыпал шутками-прибаутками, провозглашал один тост за другим. К вечеру, когда гости порядком "набрались" и стали укладываться кто где, он угомонился и уснул позже всех. А утром, чуть свет, был уже на ногах, помогал хозяевам заново накрывать стол, будил и тормошил гостей, рассаживал их за столом, опять руководил всем процессом, тост за тостом, подтрунивал над теми, кто отказывался опохмелиться, упрекал их в неуважении к национальным свадебным традициям. Короче был "душой компании". И мне он показался таким интересным, необычным, жизнерадостным, не то что иные гости, которые утром на водку глядеть не могли и сидели за столом кислые, хмурые, пили чай или рассол, затем незаметно покинули свадьбу. Мы стали встречаться, он сделал мне предложение, мы поженились, но, через полгода я решила подать на развод, потому что он АЛКОГОЛИК"
Давайте сделаем небольшой "лингво-наркологический" :) разбор.
1."Был веселым инициативным за столом, провозглашал тост за тостом…, угомонился и уснул позже всех". У алкогользависимых высокая толерантность (устойчивость) к алкоголю и для того, чтобы алкоголику "набрать свою дозу", достичь желаемой степени опъянения необходимо выпить много (1,5-2 литра и больее водки), причем защитная реакция (рвота) утрачена.
2. "…утром, чуть свет, был уже на ногах…, опять руководил всем процессом, тост за тостом…" Во 2 стадии алкоголизма сформирован абстинентный синдром или похмелье (физическая зависимость), для поддержания "жизненного тонуса" уровень этанола в крови должен быть постоянно на достаточно высоком уровне, уровень снижается – снижается настроение, нарастает тревога (сигнал- "пора опохмелиться"), от времени суток зависит мало.
3. "…иные гости, которые утром на водку глядеть не могли и сидели за столом кислые, хмурые, пили чай или рассол…" Вот среди этих гостей и следовало искать спутника жизни, т.к. алкогольной зависимости у них нет.
До встечи.
P.S. Есть повесть В. Липатова "Серая мышь". Подвернется, прочитайте, клиника всех стадий алкоголизма описана правдиво и талантливо.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру