Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Какие средства от бессоницы Вы пробывали кроме таблеток и что Вам помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Ланта

Ланта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2012 - 03:00

У меня бессоница уже как 4 года, сижу на таблетках, хочу слезть с таблеток,пробуя альтернативные методы лечения. Кто-нибудь из формучан пробывал от бессоницы:
гомеопатию
рефлексотератипию (иглоукалывание),
музыку сна,
самогипноз,
лечение на специализированных курортах (если да то какие и как на долго этого хватило)
и другие методы, а не только таблетки.

как долго длилось лечение и какие были результаты (понимаю, что у всех организмы разные, но в общем). Прошу писать только по существу. Спасибо.
  • 0

#2 ОЛИВИЯ

ОЛИВИЯ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н- ск
  • Интересы:Кино, книги, музыка, дети

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:47

У меня бессоница уже как 4 года, сижу на таблетках, хочу слезть с таблеток,пробуя альтернативные методы лечения. Кто-нибудь из формучан пробывал от бессоницы:
гомеопатию
рефлексотератипию (иглоукалывание),
музыку сна,
самогипноз,
лечение на специализированных курортах (если да то какие и как на долго этого хватило)
и другие методы, а не только таблетки.

как долго длилось лечение и какие были результаты (понимаю, что у всех организмы разные, но в общем). Прошу писать только по существу. Спасибо.

Иглорефлексотерапия - иглоукалывание у китайцев - пока колят - сон есть, когда проходите курс лечения сон может быть еще один день. Но! Можно все это время (курс 10 дней) жить без лекарств. Это много, если Вы инсомник. Браслет от бессонницы - мне помогает, ношу его за час до сна, он дает желание поспасть. Желание спать - это тоже много! но через полгода он у меня сломался и уже 2 месяца в сервис центре. Хорошая, ненадежная вещь со стоимостью 3500
  • 0

#3 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:57

какие таблетки пьете???
  • 0

#4 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 31 Январь 2013 - 03:12

А мне вот рефлексотерапия не помогла вообще. Иногда (!!!) помогает уснуть алкоголь: когда пытаюсь слезть со снотворных, то первую ночь не сплю, перед второй ночью принимаю 2-3 рюмки водки - иногда засыпаю, а иногда нет. Но засыпаю ненадолго - часа на 3. То есть, слезть то удаётся, но при этом я возвращаюсь к своей первоначальной проблеме - утренним бессонницам, с которыми маюсь и по сей день. То есть, алкоголь бессонницу не лечит, но слезть с лекарств помогает, лично мне, но не всегда. А если без алкоголя слезаю, то могу и 2-ю и 3-ю ночь не уснуть, пока нервы не сдадут и не придётся вновь принять снотворное.
  • 0

#5 Lesnaya_skazka

Lesnaya_skazka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 06 Февраль 2013 - 01:56

Раньше, бывало, тоже баловалась, алкоголь в качестве снотворного лучшее лекарство, сейчас просто не хочу усугублять, а вообще ходила к врачу, он сказал, проблемы у меня нет, просто сбитый режим дня, ничего не прописал, а есть ли снотворное безрецептурное, которое помогло бы, я не знаю.
  • 0

#6 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:07

Раньше, бывало, тоже баловалась, алкоголь в качестве снотворного лучшее лекарство, сейчас просто не хочу усугублять, а вообще ходила к врачу, он сказал, проблемы у меня нет, просто сбитый режим дня, ничего не прописал, а есть ли снотворное безрецептурное, которое помогло бы, я не знаю.

Я знаю, что донормил без рецепта продаётся. Но не всегда помогает, судя по отзывам. Хотя кому-то помогает, мне вот его советовал человек, которому он помогает, а мне иногда только.
  • 0

#7 LecikXIII

LecikXIII

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:некий
  • Интересы:потерял давно

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:40

Но не всегда помогает, судя по отзывам. Хотя кому-то помогает, мне вот его советовал человек, которому он помогает, а мне иногда только.

У меня была жуткая инсомниа и донормил был просто спасением, ну да ладно тема то не о нем. Как вариант (я уже где-то писал это) мне помогает замедление дыхания, вдох/выдох- 7 ударов сердца (бывает и через 10)- вдох/выдох. Иногда помогает, ну думаю что при серьезных случаях это не решает проблему. И все же
  • 1
Покинул форум

При шизофрении бывает ипохондрический бред. Ипохондрический бред – патологическое убеждение
пациента в том, что он страдает
определённым, обычно тяжелым
заболеванием, иногда неизвестным науке или
постыдным, не поддающимся обычному
лечению. Встречая несогласие со своим
убеждением со стороны врачей они объясняет
это неискренностью, некомпетентностью,
равнодушием последних, а иногда и
недоброжелательным к себе отношением.
Может ли убеждение в заболевании шизофренией являться ипохондрическим бредом?

#8 Неспящая

Неспящая

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серпухов

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:38

Как вариант (я уже где-то писал это) мне помогает замедление дыхания, вдох/выдох- 7 ударов сердца (бывает и через 10)- вдох/выдох. Иногда помогает, ну думаю что при серьезных случаях это не решает проблему. И все же

Дыхательные упражнения мне тоже иногда помогают, но при низком уровне тревоги. Если сильная тревога, то бесполезно. Только выдох должен быть длиннее вдоха. По крайней мере, это немного успокаивает в любом случае, даже если уснуть не удаётся.
  • 0

#9 LecikXIII

LecikXIII

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:некий
  • Интересы:потерял давно

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:37

По крайней мере, это немного успокаивает в любом случае, даже если уснуть не удаётся.


Если не помогает я пью пол колеса обычного асперина (250мг) минут 20 почитаю чего нить и снова пробую заснуть, в 99% выключаюсь. Ну если и это не помогло то догоняюсь корвалолом.

  • 0
Покинул форум

При шизофрении бывает ипохондрический бред. Ипохондрический бред – патологическое убеждение
пациента в том, что он страдает
определённым, обычно тяжелым
заболеванием, иногда неизвестным науке или
постыдным, не поддающимся обычному
лечению. Встречая несогласие со своим
убеждением со стороны врачей они объясняет
это неискренностью, некомпетентностью,
равнодушием последних, а иногда и
недоброжелательным к себе отношением.
Может ли убеждение в заболевании шизофренией являться ипохондрическим бредом?

#10 Amigo

Amigo

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:56

Уколы ....
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру