Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Почему в начале приема антидепрессантов происходит ухудшение вплоть до самоубийства?


Сообщений в теме: 192

#171 Vilis

Vilis

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2014 - 10:42

 

Иными словами ОКР – это такой долгоформируемый вариант ПТСР.

Сомнительно. Чтобы вылезли обсессии к ним должна быть предрасположенность. Ну т.е. не все кто воспитывался в травмах и стрессе, становятся окрщиками. Если люди из вполне благополучных семей, но с ОКР.

 

meds_  помнишь ты участвовал в обсуждении темы "Навязчивости" в разделе форума Нейролептики? Не мог бы ты возобновить участие?


  • 0
Жизнь дана для того, чтобы сделать мир лучше.

#172 Tanya349

Tanya349

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 18 Август 2014 - 10:29

Может кто подскажет. А то я не понимаю . Как СИОЗС может избавить от вегето-сосудистой дистонии?


  • 0

#173 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 19 Август 2014 - 07:57

Может кто подскажет. А то я не понимаю . Как СИОЗС может избавить от вегето-сосудистой дистонии?


Вегетососудистая дистония - это придуманный неврологами универсальный диагноз. Проблема тут в недостатке нейромедиаторов, но неврологи не умеют в психиатрию, поэтому пишут ВСД. Жалобы есть, диагноз есть, лечение пирацетамом есть. Чек. Ок. Некст.
  • 0

#174 Tanya349

Tanya349

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 19 Август 2014 - 11:04

 

Может кто подскажет. А то я не понимаю . Как СИОЗС может избавить от вегето-сосудистой дистонии?


Вегетососудистая дистония - это придуманный неврологами универсальный диагноз. Проблема тут в недостатке нейромедиаторов, но неврологи не умеют в психиатрию, поэтому пишут ВСД. Жалобы есть, диагноз есть, лечение пирацетамом есть. Чек. Ок. Некст.

 

мне поставили диагноз депрессия, невроз и всд в тяжелой форме. выписала феварин, но пока симптомы всд не уходят. жду. Вот и хотела спросит на форуме сколько ждать


  • 0

#175 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Август 2014 - 03:06

мне поставили диагноз депрессия, невроз и всд в тяжелой форме. выписала феварин, но пока симптомы всд не уходят. жду. Вот и хотела спросит на форуме сколько ждать


1-2 недели на раскачку (по идее, должны почувствовать, что что-то происходит) и 4-6 недель до стойкого эффекта.
  • 0

#176 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 20 Август 2014 - 03:20

Спросить бы у AlexVito источник его сведений или хотя бы какие косвенные исследования, намеки. Теория стройная, но правдива ли она?
  • 0

#177 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 20 Август 2014 - 06:09

Спросить бы у AlexVito источник его сведений или хотя бы какие косвенные исследования, намеки. Теория стройная, но правдива ли она?


*гипотеза
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#178 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2017 - 04:14

Интересная теория. Я никак не могу разгадать хитрый парадокс: почему СИОЗС иногда дают ЭЙФОРИЮ, радость, оптимизм, улыбку. 

А иногда дает расслабление, опьянение, некую сонливость, легкое такое головокружение. Что происходит?

Прыгал на разных дозах, но никак не могу поймать ту  эйфорию, которая иногда бывает. был на Икселе и Ципралексе. 

Иногда на 2-3 день начала лечения или ПОСЛЕ ОТМЕНЫ на второй-третий день ощущение радости невероятное. Но это буквально 2-4 дня в месяц. 

В остальное время серотонин дает эффект..... кружки пива с таблеткой валерьянки и таблеткой обезболивающего. Спокойно, неспешно, слегка пьян. Такое чувство, что в мозг влили шприцом немного спирта с лидокаином. 

 

Как так? Что происходит? почему 27 дней в месяце я спокоен, расслаблен и как бы пьян. А пару дней - меня прет и эйфория накрывает? Какая-то ребалансировка дофамина в голове случается? Похоже эта эйфория не от серотонина, скорее чувство опьянения и спокойствие от серотонина. Но что происходит после отмены? Откуда  меня так прет на второй-третий день отмены АД? 

 

Я все думал это связано с дозировкой. Но нет..... не в дозировке дело....скорее эйфория в моменты какой-то адаптации, когда начал или когда бросил независимо от дозы. 


  • 0

#179 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 12 Май 2017 - 08:32

а не хочешь спросить почему очень часто сиозс вообще ни хрена не дают?)


  • 0

#180 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 12 Май 2017 - 08:35

синдром привыкания и синдром отмены идет, отсюда и ухудшение или улучшение

сиозс по моим скромным наблюдениям дает апатию, может это и сонливость под кружкой пива как вы пишите?про нее?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру