Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Почему в начале приема антидепрессантов происходит ухудшение вплоть до самоубийства?


Сообщений в теме: 192

#111 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 03 Август 2014 - 01:03

Вы хотите, чтобы я пальцами прочёл лекцию про ксенобиотики или что? Забудьте, что это антидепрессанты, всё. Это чужеродные вещества, отталкивайтесь от этого. Есть задуманное целевое действие, незадуманное действие (Сварили препарат, а он ещё и что-то другое делает - ну не выбрасывать же? Итак сойдёт) и отклик системы. Чем сильнее и неселективнее действие ксенобиотика, тем сильнее первичное его отторжение организмом. Почему вы берёте единственную мишень для примера "сертралин vs ТЦА"? ТЦА работают по многим мишеням, и отторгается мгновенно, о чём известно любому, кто начинал их приём (сонливость, жажда, запор, зомбированность, т.д.) в противовес СИОЗС, которые начинают работать мягонько. Есть, однако, "везунчики", которые, несмотря на плавное начало СИОЗС, всё равно получают полный букет отторжения

Я просто считал, что мы нейрохимические  механизмы действия АД обсуждаем ...

С чего вдруг "ксенобиотики" - СИОЗС, СИЗСиН, ТЦА, ИМАО... лечат депрессию?..


  • 0

#112 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 03 Август 2014 - 01:15

Я просто считал, что мы нейрохимические  механизмы действия АД обсуждаем ...
С чего вдруг "ксенобиотики" - СИОЗС, СИЗСиН, ТЦА, ИМАО... лечат депрессию?..

Длительный прием АДов облегчает симптомы течения депрессии, иногда приводит к ремиссии.
Про "лечить депрессию" разговора не было. ^_^
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#113 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 03 Август 2014 - 01:31

Они "терапевтируют" депрессию.

Ксенобиотики - в общем смысле, это вещества, чуждые для организма. Я предлагаю посмотреть на антидепрессанты и с этой общей позиции, раз мы профаны в более узких типах действия. Нейрохимические механизмы? Ингибирование обратного насоса. Всё, что известно. И если мы не можем объяснить побочки с т.з. узких механизмов, давайте попробуем относится к препаратам как к отторгаемой отраве, применяя общие экспериментально выстраданные постулаты. Так, например, S-циталопрам в большинстве случае является наименее карательным из всех СИОЗС. Также достаточно народа, даже на этом форуме (ещё заморских братишек почитайте), на которых СИОЗС действуют практически сразу - иными словами, "ломать систему" нужно не всем.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#114 Зашедший

Зашедший

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 05 Август 2014 - 08:22

Длительный прием АДов облегчает симптомы течения депрессии, иногда приводит к ремиссии.

Про "лечить депрессию" разговора не было. ^_^

 

 

Они "терапевтируют" депрессию.

 

А что тогда значит лечить депрессию, найти ее причины, то есть найти личностные конфликты и решить их?


  • 0

#115 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 05 Август 2014 - 11:19

А что тогда значит лечить депрессию, найти ее причины, то есть найти личностные конфликты и решить их?


Это зависит от того, верования какой школы психотерапевтов вы разделяете: тупоконечников или остроконечников психоаналитиков или бихевиористов.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#116 Зашедший

Зашедший

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 05 Август 2014 - 01:48

 

Это зависит от того, верования какой школы психотерапевтов вы разделяете: тупоконечников или остроконечников психоаналитиков или бихевиористов.

 

Как я понял школу психоаналитиков вы высмеиваете?


  • 0

#117 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 05 Август 2014 - 02:32

Это зависит от того, верования какой школы психотерапевтов вы разделяете: тупоконечников или остроконечников психоаналитиков или бихевиористов.

Как я понял школу психоаналитиков вы высмеиваете?

По личным убеждениям я ближе к психоанализу, по удобству применения - к бихевиоризму.
А если я над кем-то подшучиваю, то в конце предложения обязательно ставлю смайлик.
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#118 Зашедший

Зашедший

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 05 Август 2014 - 02:40

 

 

А если я над кем-то подшучиваю, то в конце предложения обязательно ставлю смайлик.

Понял, буду знать, мне это пригодится)


  • 0

#119 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 05 Август 2014 - 03:18

Спроси меня как я отношусь к психоанализу. Ок отвечаю - надуманный антинаучный бред! Ты скажешь И ЧО и это впринципе будет справедливо, научный метод не идеален, но у меня припасен второй, на этот раз уже убийственный, аргумент - НЕ РАБОТАЮЩИЙ и даже спекулятивный бред. Вот как то так, если кратко.
  • 0

#120 Зашедший

Зашедший

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 05 Август 2014 - 04:55

Спроси меня как я отношусь к психоанализу. Ок отвечаю - надуманный антинаучный бред! Ты скажешь И ЧО и это впринципе будет справедливо, научный метод не идеален, но у меня припасен второй, на этот раз уже убийственный, аргумент - НЕ РАБОТАЮЩИЙ и даже спекулятивный бред. Вот как то так, если кратко.

Хорошо, тогда по-твоему бихевиоризм стало быть на-много лучше. Мне тогда интересно твое мнение по поводу того, почему люди встречаются с так называемой мультисимптоматичностью? в том числе и я. то есть когда от одного симптома удается избавиться, но тут же выскакивает другой.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру