Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Почему в начале приема антидепрессантов происходит ухудшение вплоть до самоубийства?


Сообщений в теме: 192

#11 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 07:59

А теперь по поводу вопроса:

Нужно немного углубиться.

Изображение

Изображение

На рисунках общий вид клеток мозга и передачи импульсов в синапсах, и схематический вид целой клетки (нейрона).

Красным на рисунке обозначены ауторецепторы, которые, так скажем, следят за количеством молекул серотонина. Как видно, действие СИОЗС увеличило их количество в самом начале приема лишь в соматодендрической части нейрона. Ауторецепторы сигнализируют нейрону уменьшить производство серотонина, потому что его и так достаточно. Но ведь это касается всего нейрона в целом, соответственно, уже в концевых ветвях нейрона серотонина высвобождается меньше (по просьбе ауторецепторов из соматодендрической части).

Таким образом, искусственное повышение уровня серотонина в мозге (путем блокирования обратного захвата), приводит к уменьшению его выработки до тех пор, пока не произойдет десенсибилизация ауторецепторов. Импульсы по нейрону начнут проходить интенсивнее, что увеличит высвобождение серотонина и в концевых ветвях нейрона.
  • 1

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#12 Александр

Александр

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:19

Скажите пожалуста а если здоровый человек будет например по ошибке врача пить АД то не приведет это к настоящей депрессии? и можно ли лабораторно определить содержание серотонина, дофамина?
  • 0

#13 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:24

Александр, не приведет, можно.
  • 0

#14 ЯЛея

ЯЛея

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чел

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:45

AlexVito, спасибо теперь все понятно.

можно ли лабораторно определить содержание серотонина, дофамина?

Теоретически наверно можно. только вот практически.... я не знаю ни одной лаборатории в нашем не маленьком городе где такие анализы проводят.
  • 0

#15 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 01:05

Оно и не совсем нужно. У каждого человека свой индивидуальный набор и уровень нейромедиаторов. Определение этого у человека по прекурсорам или же спинномозговой жидкости не объясняет ровным счетом ничего.

Ярким примером служит разная реакция на употребление психотропных веществ (они все в разной степени влияют на баланс нейромедиаторов) – кого-то алкоголь веселит, кого-то делает агрессивным, кого-то клонит в сон. Нормы здесь быть не может.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#16 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:16

Прежде чем принимать АДы, особенно СИОЗС, которые сделают вас импотентом, попробуйте принимать forskolin (10 mg) + экстракт артишока (500 mg) + кофе (чай). Снимает депрессию уже за неделю. Уровни серотонина думаю сами постепенно восстанавливаются, когда пропадает страх и человек чувствует себя счастливым.
  • 1

#17 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 01:13

Прежде чем принимать АДы, особенно СИОЗС, которые сделают вас импотентом, попробуйте принимать forskolin (10 mg) + экстракт артишока (500 mg) + кофе (чай). Снимает депрессию уже за неделю. Уровни серотонина думаю сами постепенно восстанавливаются, когда пропадает страх и человек чувствует себя счастливым.

как оказывается все оказывается просто... неделя неведомо чего и все.
следующая нобелевская по медицине - ваша :) :) :)
  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#18 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 05:21

Снова слышу тон пессимиста и труса. Скажите, дружок, чем я вас так обидел, что вы решили оскорбить меня?
  • 1

#19 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:58

danbrown, вот подумайте сами. Если я бы, скажем, написал бы так: "Прежде чем принимать нейролептики, особенно типичные, которые обязательно сделают вас спирулиной, попробуйте принимать перекись водорода (35%) натощак, кунжутное масло, кофе (чай). Пропадает позитивная симптоматика уже через месяц. Уровень дофамина и чувствительность рецепторов сами постепенно восстанавливаются, когда пропадает микрофлора и человек чувствует себя счастливой побитой собакой". Какова бы была ваша реакция на месте Максима?

Это пустые выкрики. Аргументируйте свои слова, обосновывайте. А то слышен тон... Ладно, не буду уподобляться вам.
  • 0

#20 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:49

danbrown, вот подумайте сами. Если я бы, скажем, написал бы так: "Прежде чем принимать нейролептики, особенно типичные, которые обязательно сделают вас спирулиной, попробуйте принимать перекись водорода (35%) натощак, кунжутное масло, кофе (чай). Пропадает позитивная симптоматика уже через месяц. Уровень дофамина и чувствительность рецепторов сами постепенно восстанавливаются, когда пропадает микрофлора и человек чувствует себя счастливой побитой собакой". Какова бы была ваша реакция на месте Максима?

Это пустые выкрики. Аргументируйте свои слова, обосновывайте. А то слышен тон... Ладно, не буду уподобляться вам.

Бред сивой кобылы... Что тут нужно аргументировать? Почему вы сами не можете понять. Все элементарно просто. Для начала попробуйте тот состав, что я написал - потом возникайте. Потом выдумайте всякую х-тень, философствуйте по поводу шнобелевки и т.п. Где я сказал, что мой состав (который на самом деле не мой, а америкосов) - панацея от всех депрессий. Кому-то она помогает, есть люди, которые вообще от нее не получают пользы. Это не значит, что состав не имеет смысла пробовать. Пробуйте, люди, и не слушайте этих врачей, пока не попробуете. И не пейте СИОЗС, мужики, или будете импотентами.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру