Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Забаньте swan


Сообщений в теме: 29

#11 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:59

Существует исламский мир и христианский. Остановимся на них. С давних пор существуют стыки между этими мирами, в частности Америкой и Имиратами. С точки зрения христианства ислам плохо, с точки зрения ислама христианство не совсем хорошо (я то так не считаю, ислам почитает Иисуса и превозносит выше всех после Мухаммада, даже Адам и Ева - первые люди из праха, не выше чем Иисус). Вы считаете по-своему, они по-своему. Вы как и они на объективное мнение не претендуете, в отличие от меня в силу моей биологической природы :) Нет понятия экстремизм в их мире, точно так же как правоохранительные органы для вас не бандиты. Но ведь согласитесь должна быть из всех бредовых религий (знаете сикхизм, бахаизм?...) одна которая действительно способна соответствовать семейным, политическим и нравственным законам в равной степени? Вспомните все что писал и сопоставьте.

Я же сказал что не религиозен и что утверждаю что законы государства должны строиться на исключительно светской, не религиозной логике. И я, не религиозный человек, вижу исламские законы Шариата экстремистскими. Тебе же лишь бы пофилософствовать и людей за людей не считать, в особенности женщин да еще и несовершенно летних.
  • 0

#12 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:08

Без обид, почитай с википедии понятие слова Невежество, и обрати внимание на последние 3 слова. К тебе прямое отношение.
  • 0

#13 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:12

Не религиозен, но не атеист, исповедуешь буддизм и защищаешься вполне религиозными обрядами на подобии буддистского дыма..
  • 0

#14 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:24

Без обид, почитай с википедии понятие слова Невежество, и обрати внимание на последние 3 слова. К тебе прямое отношение.

Мне нету необходимости читать все те религиозные талмуды чтобы понять что ислам это экстремистская религия.
  • 0

#15 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:29

Не религиозен, но не атеист, исповедуешь буддизм и защищаешься вполне религиозными обрядами на подобии буддистского дыма..

Буддизм не противоречит светским нравоучениям. Их, буддийское, главное правило это практика ненасилия, которое совместимо со светской моралью и вкорень противоречит тому чему учит ислам.
  • 0

#16 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:36

Так ты за спасение души или за нирвану?
  • 0

#17 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:38

Так ты за спасение души или за нирвану?

Я против религий которые для "спасения души" прибегают к насилию и дискриминации.
  • 0

#18 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:42

Если к тебе домой залезут, ты ради „спасения семьи” не полезешь за ножом? Только не говори это разные вещи.
  • 0

#19 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:44

Если к тебе домой залезут, ты ради „спасения семьи” не полезешь за ножом? Только не говори это разные вещи.

Полезу и это разные вещи!
  • 0

#20 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:58

Вера -для души,но и ей манипулируют. Остальное-для консолидации.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру