Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Амитриптилин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2008 - 04:56

Обратитесь к врачу очно, самолечение до добра не доводит. Кто из Баку - подскажите специалиста.
  • 0

#22 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 05:17

Обратитесь к врачу очно, самолечение до добра не доводит. Кто из Баку - подскажите специалиста.


Спасибо за совет. Если все было так просто я давно уже обратился бы к врачу. Вы только представьте я обращусь к врачам и родители выкинут меня из дома.

Специалист из Санкт-Петербурга. Разрешите имя его сохранить в тайне, потому что понимаю что с профессиональной точки зрения лечение по интернет не этично. Я сам это понимаю и человек помогающий мне тоже твердит мне это, но как Вы поняли у меня особые причины. Хорошо что хоть такая возможность есть.

Опять очень благодарен.
  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2008 - 05:22

Спасибо за совет. Если все было так просто я давно уже обратился бы к врачу. Вы только представьте я обращусь к врачам и родители выкинут меня из дома.

Сомневаюсь в этом... Это почему?
Может лучшим вариантом будет очное наблюдение в частном порядке?
  • 0

#24 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 10:02

Сомневаюсь в этом... Это почему?
Может лучшим вариантом будет очное наблюдение в частном порядке?


На Ваш вопрос - "Это почему?". В 1995 в самый разгар болезни когда я так сказать "заканчивал" институт, то мне купили поддельную статью по невростении, хотя по всем законам я имел полное право на законную отсрочку. Как я понимаю депрессия более тяжелая болезнь чем невростения. Я пролежал в ПНД 10 дней и получил отсрочку. Вы можете сказать как я прошел комиссию в военкомате? Вот это до сих пор не дает мне покоя. Психиатр в военкомате, даже не посмотрел на меня и написал - "здоров", он не задал мне не одного вопроса, а затем человек который помогал мне получил от них направление в ПНД. Представляете едем в ПНД, а человек меня учит что говорить на комиссии - "Путаются мысли, болит голова и т.д.", а у меня симтомы еще хуже... Или еще лет 5 - 6 назад мать отвела меня на массаж и иглоукалывание и мне наказывает -"Ты им ничего не говори, если спросят скажи что очень устал".
Меня заставляют скрывать свою болезнь. До сих пор не один из родственников не заступился за меня, не сказал -"Почему Вы мучаете человека?".Теперь понимаете почему я боюсь. Если бы мое состояние было по-легче, по крайней мере если бы я мог смотреть сам за собой, то я ничего не боялся - я прямо обратился бы к психиатру.
И еще я мучаюсь от того что меня не понимают (не хотят понимать) родители. Отец на все мои доводы говорит -"Ты должен выбросить все из головы".
  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2008 - 05:10

Вы взрослый человек, Вы имеете право не говорить родителям о своем заболевании и посещении психиатра. Это ВАШЕ здоровье и ВАМ решать - лечиться качественно или нет.
  • 0

#26 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 09:03

а с чего это вы взяли что бессмысленно?


Сейчас только до меня дошел смысл Вашего вопроса :) . Как я писал, я доходил на амитриптилине до 175мг, но если бы до целого грамма дошел бы все равно бы ничего не получилось. Я сужу это по динамике - приращение дозы, приращение настроения.
  • 0

#27 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 10:14

На Ваш вопрос - "Это почему?". В 1995 в самый разгар болезни когда я так сказать "заканчивал" институт, то мне купили поддельную статью по невростении, хотя по всем законам я имел полное право на законную отсрочку. Как я понимаю депрессия более тяжелая болезнь чем невростения. Я пролежал в ПНД 10 дней и получил отсрочку. Вы можете сказать как я прошел комиссию в военкомате? Вот это до сих пор не дает мне покоя. Психиатр в военкомате, даже не посмотрел на меня и написал - "здоров", он не задал мне не одного вопроса, а затем человек который помогал мне получил от них направление в ПНД. Представляете едем в ПНД, а человек меня учит что говорить на комиссии - "Путаются мысли, болит голова и т.д.", а у меня симтомы еще хуже... Или еще лет 5 - 6 назад мать отвела меня на массаж и иглоукалывание и мне наказывает -"Ты им ничего не говори, если спросят скажи что очень устал".
Меня заставляют скрывать свою болезнь. До сих пор не один из родственников не заступился за меня, не сказал -"Почему Вы мучаете человека?".Теперь понимаете почему я боюсь. Если бы мое состояние было по-легче, по крайней мере если бы я мог смотреть сам за собой, то я ничего не боялся - я прямо обратился бы к психиатру.
И еще я мучаюсь от того что меня не понимают (не хотят понимать) родители. Отец на все мои доводы говорит -"Ты должен выбросить все из головы".

Привет Эльнур. Поэтому пишешь на компьютере так, чтобы никто не видел? Не повезло с судьбой - попытайся ее обмануть или перехитрить. Не знаю, кто Вас консультирровал, наверное хороший и добрый человек. Но подумай еще раз , что на самом деле хочешь? Это не такой простой вопрос. Сострадания или помощи? Участия или излечения? Подумай. Ты пришел на форум. Зачем? Ты написал просьбу. Зачем? Ты отвечаешь на советы и замечания. Зачем? Что готов сделать, чтобы переломить судьбу? Догоняться амитриптилином - не вариант. Ссылаться на то, что в Баку нет современных лекарств - не верю! Если сможешь ответить полностью на поставленные вопросы - напиши ответ. Если нет - думай.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#28 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 31 Май 2008 - 11:13

Привет Эльнур. Поэтому пишешь на компьютере так, чтобы никто не видел? Не повезло с судьбой - попытайся ее обмануть или перехитрить. Не знаю, кто Вас консультирровал, наверное хороший и добрый человек. Но подумай еще раз , что на самом деле хочешь? Это не такой простой вопрос. Сострадания или помощи? Участия или излечения? Подумай. Ты пришел на форум. Зачем? Ты написал просьбу. Зачем? Ты отвечаешь на советы и замечания. Зачем? Что готов сделать, чтобы переломить судьбу? Догоняться амитриптилином - не вариант. Ссылаться на то, что в Баку нет современных лекарств - не верю! Если сможешь ответить полностью на поставленные вопросы - напиши ответ. Если нет - думай.


я понимаю, ДокТор, что вы хотели донести в своём письме Эльнуру... :rolleyes: но то что в Баку нет совр. лекарств - это правда, а те, что бывают - частенько пропадают... :huh:
  • 0

#29 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 01 Июнь 2008 - 10:37

я понимаю, ДокТор, что вы хотели донести в своём письме Эльнуру... :rolleyes: но то что в Баку нет совр. лекарств - это правда, а те, что бывают - частенько пропадают... :huh:


Приезжайте отовариваться в столицу , все есть - даже без рецептов !
  • 0
Теория + практика

#30 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 01 Июнь 2008 - 04:16

Приезжайте отовариваться в столицу , все есть - даже без рецептов !


неплохая идея - но вот цена лекарства - ладно, + билет на самолёт + обратно + туда - сюда.....
вот если бы кто - то мог присылать всё что нужно...(естественно, за заранее перечисленные деньги) - всё было б в шоколаде...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру