Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизофрения. Нужна помощь специалиста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Doc.Tranq...)))

Doc.Tranq...)))

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Психиатрия, наркология, психофармокология

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 08:32

Ну вот конечно. Сероквель начинается с 25мг в сутки. В 2 приема. Затем каждый день прибавляем по 25мг. Доводим до эффекта (у каждого разная терапевтич доза).
Азалептин видимо не твоё((( доза норм для начала по 25, но почему так отреагировали не понятно. Хотя нейролептики есть нейролептики. Кстати с сахаром проблем нет?
Тремор после Ф понятное дело и проблема со сном (адаптация и тревога как следствие), так как недавно вы кушали седативный нейролептик (аминазин), теперь на стимулирующий пересаживаетесь. Особенно когда дело касается малых доз. Я же прав? пока мало колишь? Дозу назови. И дело ни в циклодоле, скорее это ни ЭПН.Это адаптация. Возможно надо повысить немного дозу.
  • 0

#32 KONG

KONG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:украина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 06:08

Привет, Док!
С сахаром проблем вроде нет, но я не проверялся давно. Азалептол пил вчера на ночь - полтаблетки. Проснулся в 2 ночи все равно, башка дубовая, штормит.
Нет, тревога для меня вообще не характерна, она у меня только до первой манифестации проявлялась.
Флюанксола укололи 20 мг. Сказали доза средняя. Пока нормально переношу, циклодол убрал тремор.

Еще такой вопрос, Док. С лета появилась стеничность, которая для меня вообще не характерна. Стало подмывать куда-то ехать, заводить знакомства. Меня это очень даже устраивает, я давно так себя не чувствовал, наверное с детства. Но вместе с тем есть поверхностность - читается мало и с трудом, возникает часто чувство скуки. Когда появилась эта стеничность, возникли и нарушения поведения. Что это - сдвиг?

Ещё буквально неделю назад появилось такое явление: набираю текст для сообщения, думаю мысль, которую собираюсь высказать, а эта мысль забывается. На пару мгновений. Затем я вспоминаю, что хотел сказать. Что это - нарушения мышления, шперрунги, обрывы? Раньше такого не было(. В принципе сильно это не напрягает, но продуктивная деятельность, например, учеба невозможна.

Спасибо!
  • 0

#33 Doc.Tranq...)))

Doc.Tranq...)))

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Психиатрия, наркология, психофармокология

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:44

при твоем состоянии вероятнее всего нарушения мышления не будут яркими. да в полне возможно, что это и есть шперрунги. Но думаю что временами это должно быть при любой форме Ш. Практически все симптомы Шизофрении встречаются при всех формах (например катотонические вкрапления). Но только в той или иной степени, временами даже остаются незамеченными. Отнесись этому как к симптому. Кто владеет информацией тот владеет ситуацией. Главное что есть критика. Главное пытайся контролировать свои мысли, но не напрягайся если не получается. В эти моменты лучше расслабиться и использовать методы аутотренинга...
Да флюонксола это средняя доза, тем более парентерально. Но все таки я надеюсь что это больше адаптация чем ЭПН, потому что если при первом приеме уже имеются такие проявления, то ничего хорошего. Постоянно чтоли с циклодолом тусоваться))
Сообщения у тебя в принципе грамотные. У меня и то больше ошибок. Разорванности, амбивалентных тенденций и проявлений не вижу. Все слова к месту, ни единой ошибки. Так что продуктивная деятельность имеется. Не прибедняйся! Работай да не переработай. Попробуй что-то вроде арт-терапии еще. Кстати какие психотерапевтические методы ты сочетал с основной терапией за всё это время???
  • 0

#34 Doc.Tranq...)))

Doc.Tranq...)))

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Интересы:Психиатрия, наркология, психофармокология

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 07:00

По поводу стеничности. Во время приема какого препарата это наблюдалось? ну твоя жажда общение, знакомств, поверхностность.
И еще - есть ли у тебя какие нибудь сверхценные идеи на сегоднешний день? Имеет ли твоя агрессия каку-нибудь основу? или она возникает внезапно, без повода.
  • 0

#35 KONG

KONG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:украина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:00

Спасибо, Док!
Стеничность появилась уменя с лета - летом я бросил НЛ, тогда же и произошел этот роковой сдвиг. А течение у меня непрерывное, со всполохами. Апатия, которая проявляется на сегодняшний день резко отлична от астении, которая проявлялась до этого времени: при астении я чувствовал физическую и психическую слабость, лежал, адинамия. Теперь апатия - "нехочуха",при этом могу минимально функционировать - двигаться, перемещаться...Но чувство тоски, скуки и мысли о самоубийстве. Субъективно апатия тяжелее астении.

Агрессия возникает на ровном месте. Например, совершенно безмотивно начинаю ненавидеть того или иного человека. Когда представляется возможность, я срываю злость каким-либо способом.

Арттерапия...Я на серьёзе писал, творчество занимало целый пласт жизни. Теперь я практически несостоятелен в этом.
  • 0

#36 KONG

KONG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:украина

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:56

Флюанксол совершенно не помогает. Ворую, шляюсь. Агрессии нет. Врач советует модитен-депо с декабря, говорит, что он сильнее.
  • 0

#37 KONG

KONG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:украина

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:01

Добыл неулептил. 10 мг переносятся отлично, от 20 - тахикардия 100 уд. и текут слюни. Модитен держит крепше, но воровство и садизм остались.
  • 0

#38 KONG

KONG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:украина

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:02

Спасибо всем ответившим. На пролонгах значительно улучшилось состояние. Активных действий больше не предпринимаю, но иногда все же бывают мысли. От модитена начал набирать вес. Скажите пожалуйста, если все же остаться на флюанксоле - депо, мое состояние останется стабильным?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру