Перейти к содержимому

 


Фотография

Как восстановить память


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:50

Лаквель – это тот же Сероквель, только под другим брендом. А как Сероквель не проявил себя в качестве нормотимика? Какие были симптомы?
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#12 Moment

Moment

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 05:07

А как Сероквель не проявил себя в качестве нормотимика? Какие были симптомы?


Т.к. сероквель я принимала одновременно с ламотриджином с самого начала лечения, то понять, как действует каждый из них в отдельности, мне трудно, кроме того, что в начале лечения при наращивании дозировки ламотриджина (1-2 день после очередного повышения дозировки) чувствовался заметный антидепрессивный эффект, который, однако, быстро проходил.
Как я уже писала, после сероквеля прекратились галлюцинации, бред, ажитация, суточные колебания настроения и гипомания , но им на смену пришла апатия и абулия, трудность концентрации и плохая память.

Но я почему-то чаще замечаю именно на Ламотриджине и препаратах Лития эффекты проблем с кратковременной памятью и подбором нужных слов в разговоре.


Вот уже неделю не принимю ламотриджин (первые три дня просто-напросто забывала его пить, а потом просто забила на него) и действительно стала замечать, что память улучшается, например, вчера, выходя из помещения с банкоматом, мне не пришлось на выходе проверить еще раз, забрала ли я карточку, деньги и чек! Невероятно!

На момент создания темы меня больше всего волновала память и внимание, но т.к. наметился хоть небольшой, но всеже прогресс, после отмены ламотриджина, т.е. есть надежда на то, что память восстановится, то на первый план опять выходит проблема абулии и апатии. Я понимаю, что лучше было бы создать новую тему, но как мне кажется, раз уж здесь описны все симптомы, то, чтобы не повторяться, лучше задам вопрос здесь: если не происходят колебания аффекта, то чем лучше будет подавить абулию и апатию?
  • 0

#13 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 01:35

Какие сейчас препараты принимаете? Ничего уже?
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#14 Moment

Moment

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 02:13

Какие сейчас препараты принимаете? Ничего уже?

да, уже ничего
  • 0

#15 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 05:28

Колебания аффекта, может быть, только пока не происходят – стоит Вам назначит активирующий препарат, как Вас тут же может опять в манию выбросить.
Для начала можно попробовать Сероквель/Лаквель (только не перебарщивать) + Венлафаксин (или Иксел).

Трудно так сказать, нужно отталкиваться от Вашего состояния, на каких препаратах у Вас эти симптомы пройдут.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#16 Freemen

Freemen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2013 - 12:07

Про этот препарат не знаю, но я принимаю кое-что другое для восстановления работы головного мозга - препарат "Витаин". Он на растительной основе, и содержит несколько редких эффективных элементов, которые помогают сосудам восстановиться и, как следствие, улучшить память.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру