Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как справиться с суицидальными мыслями?


Сообщений в теме: 29

#11 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 05:20

Ещё раз здравствуйте, Малая!

То, о чем написано в 1-й теме - полная ерунда по сравнению с тем, что началось потом. Теперь бывают периоды, когда я абсолютно не понимаю, что со мной происходит. Бывает, как сейчас, что осознаю частично. Я очень многое поняла с тех пор. К примеру, что этот мир иллюзия, есть другие миры, куда мы можем попасть при желании. И это нормально.

Как давно вы поняли, что этот мир иллюзия? День назад, неделя, может быть месяц?

Думаю, моя специальность нужна будет всегда. И я хочу быть именно этим врачом и именно так помогать людям.

Ваше стремление похвально. Сколько вам ещё осталось экзаменационных сессий до окончания обучения в университете?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#12 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:54

Малая, я смотрю - вы не оставляете себе выхода. И амбулаторно не хотите лечиться, и в стационар ни-ни, и так жить не можете. Эдаким путем у вас один путь - действительно, по-мучавшись еще какое-то время, вас заберут в ПНБ с улицы! Так зачем усугублять, если для вас единственно верный выход - самой обратиться за помощью в ПНД. Полежите, полечитесь, глядишь - вывезет вас нелегкая!

Не хочу я туда обращаться. Это окончательно меня сломает и перечеркнет остальную жизнь, мои надежды стать врачом, окончить универ...

Вы поймите - все равно уже вы не сможете быть врачом. Так попробуйте еще что-нибудь, та же астральная ваша муть - станьте астральным медиумом, астрологом, помогайте людям этим вот путем.

Почему я не смогу быть врачом? Если бы я как-то с этим справилась, то, мне кажется, я наоборот смогла бы лучше помогать людям, чем врачи-теоретики, которые не испытали на себе ничего подобного. Медиум, астролог... Мои способности еще не настолько велики. Для этого их надо развивать, взять под контроль, а пока что в основном спонтанно всякая ерунда вылазит... А если развивать конкретно, то вряд ли это будет совместимо с учебой...
  • 0

#13 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:05

Ещё раз здравствуйте, Малая!
Как давно вы поняли, что этот мир иллюзия? День назад, неделя, может быть месяц?

Где-то 4-5 месяцев назад, когда мир стал меняться. Я смотрела на вещи, а они начинали искажаться. Тогда стали появляться первые мысли... Потом меня познакомили с буддизмом. Я поняла, что эта система мировоззрения мне подходит. И стало еще больше понятно, что все вокруг - иллюзия. Нельзя достичь счастья в этом мире. Потом бывали моменты, когда мир начинал рушиться. Казалось, что вот еще один порыв ветра - и мир исчезнет. Мне здесь плохо, все-таки этот мир для меня не подходит, мне надо в свой. А я даже не знаю, каков он мой, настоящий мир... просто знаю, чувствую, что он есть. А этот мир - всего лишь иллюзия по сравнению с тем, настоящим...

Ваше стремление похвально. Сколько вам ещё осталось экзаменационных сессий до окончания обучения в университете?

Ровно половина - шесть. Каждая сессия дается все труднее и труднее. Прошлую еле вытянула без пересдач, а ведь когда-то я довольно неплохо училась...
  • 0

#14 Temari

Temari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:03

оу оу тут я мимо не пройду. Вы это чего?? поверьте это не единственный выход.! Вы подумали о родных, друзьях? как будет потом им, кто то из них начнет винить себя, я так думаю вы бы не хотели этого. И не когда не в вбивайте себе в голову что вы больны! и что на этом жизнь закончена НЕТ и еще раз НЕТ! это только еще один этап который вы должны пройти. И вообще давайте поговорим?
  • 0

#15 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:09

оу оу тут я мимо не пройду. Вы это чего?? поверьте это не единственный выход.! Вы подумали о родных, друзьях? как будет потом им, кто то из них начнет винить себя, я так думаю вы бы не хотели этого. И не когда не в вбивайте себе в голову что вы больны! и что на этом жизнь закончена НЕТ и еще раз НЕТ! это только еще один этап который вы должны пройти. И вообще давайте поговорим?

Давайте поговорим! Да, я думала о родителях. Мне жаль их, если я все-таки это сделаю. Но бывает больно настолько, что эгоистичное желание уйти перевешивает над мыслями о том, что будет с родными. И я не вбиваю себе в голову, что я больна. Я не знаю, что со мной происходит. Может, это все не болезнь, а так просто думают люди, которые привыкли видеть этот мир таким, каким они его видят. Может, я вижу этот мир по-другому, вижу другие миры, и это нормально, хоть и странно для большинства людей. И причина, по которой хочется уйти - боль. Я устала ее терпеть. Шизофрения (если называть это состояние так, как принято в этом мире) - только усиливает эту боль, когда я начинаю думать так, как люди, что это болезнь и т.д. Но она не основная причина.
  • 0

#16 Temari

Temari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:24

Давайте поговорим! Да, я думала о родителях. Мне жаль их, если я все-таки это сделаю. Но бывает больно настолько, что эгоистичное желание уйти перевешивает над мыслями о том, что будет с родными. И я не вбиваю себе в голову, что я больна. Я не знаю, что со мной происходит. Может, это все не болезнь, а так просто думают люди, которые привыкли видеть этот мир таким, каким они его видят. Может, я вижу этот мир по-другому, вижу другие миры, и это нормально, хоть и странно для большинства людей. И причина, по которой хочется уйти - боль. Я устала ее терпеть. Шизофрения (если называть это состояние так, как принято в этом мире) - только усиливает эту боль, когда я начинаю думать так, как люди, что это болезнь и т.д. Но она не основная причина.


Если есть боль значит есть её очаг. Давайте перейдем в "личку" ? конечно если вы этого хотите, и там попробуем найти ваш очаг, а если вам не удобно здесь, то можем перейти в болие приемлемое место для вас.
  • 0

#17 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:30

Ровно половина - шесть. Каждая сессия дается все труднее и труднее. Прошлую еле вытянула без пересдач, а ведь когда-то я довольно неплохо училась...


Ещё много осталось, + практика. Вы можете не вытянуть, и тогда вас отчислят из-за неуспеваемости. Иногда в учёбе следует делать перерывы. Вы рассматривали вариант академического отпуска?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#18 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:57

Ещё много осталось, + практика. Вы можете не вытянуть, и тогда вас отчислят из-за неуспеваемости. Иногда в учёбе следует делать перерывы. Вы рассматривали вариант академического отпуска?

Не хочется в академку. Боюсь, что потом не выйду из нее и кину универ. Да и дома придется сидеть, а там родители... С ними нет особого желания общаться.
  • 0

#19 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 02:16

Не хочется в академку. Боюсь, что потом не выйду из нее и кину универ. Да и дома придется сидеть, а там родители... С ними нет особого желания общаться.


Почему не выйдете? Вы целеустремлённый человек. Выйдете если захотите.
Если возьмёте академотпуск, вам не придётся разрываться между собой и образованием. У вас будет время, чтобы в себе разобраться и подлечиться. Мне когда-то предлагал зам. декана взять академотпуск, а я его не послушал, не принял всёрьёз… Вот сейчас думаю, не сделал ли я ошибку.
А дома сидеть необязательно. Можно гулять по парку, в библиотеку сходить (предметы подучить). Самое главное, что у вас будет время на своё здоровье, а здоровье важнее образования. Так как образование можно получить в любом возрасте, а потерянное здоровье не вернёшь.
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#20 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 02:28

Почему не выйдете? Вы целеустремлённый человек. Выйдете если захотите.
Если возьмёте академотпуск, вам не придётся разрываться между собой и образованием. У вас будет время, чтобы в себе разобраться и подлечиться. Мне когда-то предлагал зам. декана взять академотпуск, а я его не послушал, не принял всёрьёз… Вот сейчас думаю, не сделал ли я ошибку.
А дома сидеть необязательно. Можно гулять по парку, в библиотеку сходить (предметы подучить). Самое главное, что у вас будет время на своё здоровье, а здоровье важнее образования. Так как образование можно получить в любом возрасте, а потерянное здоровье не вернёшь.

А что, если академка, лекарства и т.д. не помогут? Эта боль, которая мне мешает, она ведь была задолго до того, как полезла психотика. Может, она не относится к болезни и есть какая-то другая причина?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру