Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как справиться с суицидальными мыслями?


Сообщений в теме: 29

#21 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 02:45

А что, если академка, лекарства и т.д. не помогут? Эта боль, которая мне мешает, она ведь была задолго до того, как полезла психотика. Может, она не относится к болезни и есть какая-то другая причина?


Почему не помогут? Весь смысл академки – это масса свободного времени, в течении которого вы можете поэкспериментировать с лекарствами назначенными лечащим врачом, чтобы понять что вам помогает, а от каких лекарств толку нет. А если вы одновременно будете концентрироваться ещё и на учёбе, то не сможете выполнить весь учебный план, так как многие препараты, например, вызывают сонливость.

О какой боли вы говорите? Физиологической или психической?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#22 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 02:56

Почему не помогут? Весь смысл академки – это масса свободного времени, в течении которого вы можете поэкспериментировать с лекарствами назначенными лечащим врачом, чтобы понять что вам помогает, а от каких лекарств толку нет. А если вы одновременно будете концентрироваться ещё и на учёбе, то не сможете выполнить весь учебный план, так как многие препараты, например, вызывают сонливость.

О какой боли вы говорите? Физиологической или психической?

Психической... Она появилась еще 6 лет назад, когда я, в принципе, была еще нормальным человеком, ну или почти нормальным.
  • 0

#23 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 04:33

Малая, Вы написали сообщение в 03:56 это говорит о том, что Вы не спите по ночам. Вам действительно нужно лечиться, так как Вы учиться не сможете если и дальше так пойдет. Вы пробовали препараты и они Вам не подошли, но Вы же не все препараты перепробовали, верно? Я когда первый раз пришла к психиатру, он мне назначил сонопак, казалось безобидный препарат, однако ж от него у меня поднялась температура 39,6С ужасно разболелась голова и всю трясло. Вот такая индивидуальная непереносимость препарата, но я не здалась, я снова ходила, я добивалась чтобы мне подобрали то лечение которое мне поможет. Хотя у меня сейчас уже немного подобраны препараты (болею я уже 15 лет) которые я переношу неплохо, но все таки лечебный эфект слабоват, так что я по прежднему занимаюсь подбором препаратов, обращаюсь к психиатрам пробую различные схемы лечения, и надеюсь когда нибудь все равно вылечусь. И Вы не здавайтесь, всегда надо верить в лучшее!
Напишите пожалуйста какой у Вас диагноз и какие препараты Вы принимали, сколько времени и в какой дозировке? Тогда мы сможем здесь на форуме примерно в общих чертах составить схему подходящего Вам лечения, в дальнейшем Вы можете обсудить ее с лечащим врачом, возможно это ему поможет назначить Вам правильную терапию.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#24 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 05:01

Малая, Вы написали сообщение в 03:56 это говорит о том, что Вы не спите по ночам. Вам действительно нужно лечиться, так как Вы учиться не сможете если и дальше так пойдет.

Нет, Малая живёт в том же часовом поясе, что и я, и отправила она сообщение в 01.56. Хотя, судя по времени последнего визита (08.39), нетрудно сделать вывод, что спала она не более 6 часов, а то и меньше. Соглашусь, что плохой сон ведёт к низкой концентрации внимания днём и, отсюда, снижает успехи в обучении. Надо лечиться.

Напишите пожалуйста какой у Вас диагноз и какие препараты Вы принимали, сколько времени и в какой дозировке?

Присоединяюсь к вопросу!
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#25 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:37

Напишите пожалуйста какой у Вас диагноз и какие препараты Вы принимали, сколько времени и в какой дозировке? Тогда мы сможем здесь на форуме примерно в общих чертах составить схему подходящего Вам лечения, в дальнейшем Вы можете обсудить ее с лечащим врачом, возможно это ему поможет назначить Вам правильную терапию.

Диагноз - шизофрения. Конкретнее сказать не могу, т.к. сама не знаю. Ни на каких бумажках это пока что не значится, ведь хожу к частному пс-терапевту, так что сказано это было в устной форме. Принимала клозапин недели 2-3. Назначали по 1 таблетке 3 раза в день (сколько это в миллиграммах не знаю). Я не знала, что он сильно понижает давление, надо начинать с малой дозы, поэтому когда приняла в 1-й раз целую таблетку, почти потеряла сознание. Проблема еще в том, что я гипертоник, и когда систолическое давление 110 и ниже, уже становится плохо. Тогда оно упало до 85. Начала с четвертинки, когда "догнала" до половины, появилась ужасная сонливость и другие неприятные вещи. Бросила принимать. Этот препарат точно не подходит. Еще принимала клофранил около месяца, в какой дозировке не помню. Без эффекта. Когда была сильная тревога и страх - стрезам.
Я хоть и учусь в меде, но к лекарствам отношусь крайне отрицательно. В свое время напилась их столько, пытаясь снять физическую боль, что заработала аллергию на анальгетики. Теперь принимаю препараты только тогда, когда уже другого выхода нет.
  • 0

#26 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:47

Нет, Малая живёт в том же часовом поясе, что и я, и отправила она сообщение в 01.56. Хотя, судя по времени последнего визита (08.39), нетрудно сделать вывод, что спала она не более 6 часов, а то и меньше. Соглашусь, что плохой сон ведёт к низкой концентрации внимания днём и, отсюда, снижает успехи в обучении. Надо лечиться.

Да, со сном есть проблемы. То до утра не сплю, то наоборот ложусь рано вечером. Но с учебой проблемы не из-за этого. Ничего не хочется делать. Только лежать и чтобы никто не трогал. Когда появляется какая-то энергия, режу себе руки, чтобы уменьшить душевную боль. Если и это не помогает - достаю набор под названием "билет на тот свет" и пытаюсь справиться с желанием его применить. В голове какая-то каша, путаница. Не могу все-таки решить точно, есть другие миры или нет и что мне со всем этим делать. Учеба по сравнению со всем этим ничего не значит.
  • 0

#27 liliiya

liliiya

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саратов
  • Интересы:книги,музыка

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:12

Надо что-то делать Малая.может хороший психолог как то поможет смягчить Вашу боль.хоть не много
  • 0

#28 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:22

Надо что-то делать Малая.может хороший психолог как то поможет смягчить Вашу боль.хоть не много

Мне уже хороший пс-терапевт полгода не может помочь. Только хуже становится. А психолог уж тем более не поможет. К тому же я их ненавижу.
  • 0

#29 Temari

Temari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:London

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:28

Малая, так на тех фото что у вас есть порезов на руках я не заметил.

Затворни, вы уж меня простите конечно, но советовать человеку брать академ отпуск и остаться с самим собой и препаратами в одиночестве? и человек упомянул если он останется дома придется общаться с родителями, а желание это делать у него нет. Мне кажется в таком состоянии надо отвлекаться на что то.
  • 0

#30 Малая

Малая

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:04

Малая, так на тех фото что у вас есть порезов на руках я не заметил.

Так я ж не дурочка, чтобы вены себе резать. Режу ладони, так спрятать проще, заживает быстро, шрамы почти не остаются. Если уж сильно совсем порежу - бинтую, вначале спрашивали, объясняла, что то обожглась, то на стекло упала, то еще что-то... Теперь даже не спрашивают. Похоже, уже догадались...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру