Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

гипертония, как срочно бросить курить

гипертония

Сообщений в теме: 12

#1 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:53

У меня сегодня к вечеру часам к пяти стала голова сильно болеть в правом виске. Я решила давление смерить, а оно 145/78 , а обычно у меня 110/70 и я очень испугалась, что оно повысилось, ни одной таблетки от давления дома нет, так как я гипотоник. Да и родственников дома тоже нет и я одна а давление высокое, я в панике звоню в скорую, а они говорят перемерить надо, я перемерила а оно 178/90 тогда я испугалась еще сильней снова в скорую звоню, всю трясет еще сильней, голова так сильно болит, что кажеться вот вот взорветься. Я долго ждала скорую, за это время сходила к соседям, попросила корвалола, так как раньше никогда сердце меня не беспокоило, и дома корвалола небыло. Приняла его и хотела снова перемерить, но испугалась, что увижу еще большие цифры и начну бояться еще сильней и оно еще выше станет. Приехала скорая надавали кучу таблеток, сбили до 134/78 Сказали на ночь еще капотен и глицин выпить. Сейчас у меня после гипертонического криза состояние какое то непонятное, немогу читать, по 10 раз подряд прочитываю одно и тоже предложение чтобы хоть чуть понять его смысл. И еще ноги стали плохо слушаться, подкашиваються как ватные. А еще мне нужно срочно бросить курить, так как очень страшно умереть от инсульта. Если есть у вас какой нибудь хороший способ чтобы бросить, поделитесь пожалуйста!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#2 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 02:50

Есть положительные отзывы от фильма Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить». У меня мать после его просмотра некоторое время сумела воздерживаться. «Некоторое время», так как у неё никотиновая зависимость и с течением времени она вновь начала курить. Однако всё же некий эффект этот фильм оказал, пускай и незначительный, но для человека с никотиновой зависимостью, считаю достаточно большой.
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#3 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:45

Я читала 5 раз книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" и не помогло
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#4 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:27

Почти 2 года не курю, оборвал и все (15 лет курил), друзья курящие завидовали, но в этом году весной трое из них точно так же "оборвали" (один из них собирался 22 декабря этого года бросать - но недождался...).
Насколько знаю - никаких методик никто из них не использовал. Первых месяц-два дискомфорт, но не от сдерживания - просто раздражительность, аппетит, плохо работает память и т.п., но сейчас все довольны.
  • 0

#5 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:34

...ни одной таблетки от давления дома нет, так как я гипотоник...


Коронал в домашнюю аптечку купите для таких случаев
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#6 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:56

anonim-начните с посещения эндокринолога.Проверьте щитовидку. Курение,как правило связано с нервозностью,а нервозность -это часто следствие нарушений эндокринной системы.Тут одними гипотензивными не обойтись.
  • 0

#7 panics

panics

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, фармакология

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 02:56


врач мне советовал дышать кислородом, тем самым токсины выводятся из организма и клетки насыщаются кислородом, могу сказать, что помогает, курить меньше хочется


Само по себе курение вызывает повышение среднего уровня CO и СО2 во вдыхаемом воздухе и, соответвенно, повышение уровня карбоксигемоглобина в крови (учитывая его t1/2). Причём при "заядлом" курении настолько, что данные пульсоксиметрии (неинвазивные) покажут даже повышенное SpO2 (из-за того, что датчики реагируют на карбоксигемоглобин (далее COHb)). Сам COHb в переносе кислорода не участвует - а только "связывает" гемоглобин. Поэтому при курении организм адаптируется к повышенному содержанию COHb в крови, к снижению истинного Sa02 (т.е. адаптируется фактически к гипоксемии - компенсаторно повышая ФВ, ЧСС, АД, уровень Hb и пр.).
После отказа от сигарет дыхание чистым кислородом вызовет скорее всего гипервентиляцию + усиленную гипокапнию, из-за снижения среднего парциального давления CO2 во вдыхаемом воздухе. Поэтому дыхание кислородом при отмене курения - спорный метод. Более того - часто компенсаторная гипервентиляция (из-за изменения среднего парциального давления кислорода во вдыхаемом воздухе) после отмены курения сигарет вызывается даже на "обычном" воздухе - вызывая головокружение и пр. А на чистом кислороде - это всё будет ещё более выражено. Карбоксигемоглобин изчезнет из крови до незначительных концентраций уже на вторые сутки безо всякого дополнительного кислорода, а вот уровень СО2 в воздухе всё же присутствует - что будет препятствовать гипокапнии, чего никогда не будет при дыхании чистым О2.
-----------------------------------
Резюмируя: не думаю, что дыхание чистым кислородом целесообразно применять при бросании курения. Если подобное пишут в инструкциях к подобным приборам ("очищает лёгкие, выводит токсины и пр.") это лишь маркетинговый ход для его продажи.
  • 0
С уважением, panics.

#8 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:35

да откель тамо "чистый кислород"-разводилово чистой воды
  • 0

#9 Mingo

Mingo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:шашки, шахматы

Отправлено 22 Май 2018 - 07:17

Имхо, но препараты помогают бросить куритиь на каком то психологическом уровне, реально побороть привычку без усилия собственной воли не возможно. 


  • 0

#10 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:09

Можно бросить и курить и пить-тут главное мотивация железная и сила воли. У меня вот воли нет :(, хорошо, что не курю-я бы бросить не смогла. А вот муж (тогда еще будущий) смог ОДНОМОМЕНТНО бросить курить, хотя курил к тому времени лет 15 как минимум, а то и больше. Не курит уже 16 лет. Первые пол-года говорит было очень трудно, потом какое-то время просто трудно. Как сейчас-не знаю, не спрашивала.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертония




Copyright © 2024 Нейролептик.ру