Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки: много вопросов, которые не дают покоя.


Сообщений в теме: 17

#11 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:14

Особенного я ничего не написал. Обратите внимание на щитовидную железу. Берегите себя.
  • 0

#12 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:49

anonim, и у Вас " Возникали после переутомления или из-за недосыпания". Нет ПА. И это хорошо. Астенизация. Возможно на фоне депрессии или субдепрессии. Моменты тошноты и рвоты вряд ли психогенного генеза. Обследование соматического статуса. Начало всего.
Не знаю ответил ли.

Добавление. Просто от нагрузок и недосыпания ПА не возникают. Так возникает неврастения. Для ПА нужна психотравма. Обычно до ПА проходит год и более. В начале психогенная депрессия. Или дистимия. Эта психотравма "ест" изнутри. Долго.

Спасибо большое что откликнулись, у меня действительно есть депрессия, у меня хроническая психотравмирующая ситуация в семье. Вы пишите нужно обследоваться соматически, так какие нужно анализы здавать, к каким врачам идти? Щитовидку я уже проверяла и надпочечники, с ними все нормально. Сахар на верхней границе нормы 5,5м/моль на тощак и 7,5 через час после еды. Наверно у меня нарушение толерантности к глюкозе и нужно делать "сахарную кривую"? Все сладкое из рациона уже исключила, примерно неделю назад, но чувствую себя по прежднему плохо, значить нужно еще что-то искать, значить не в этом причина? А еще я год назад делала ЭКГ (сейчас наверно надо бы повторить) и у меня там обнаружили смещение электрической оси, (жаль я не запомнила куда смещение в лево или в право) но терапевт сказал что ничего страшного и никакого лечения не назначил. МРТ головы тоже делала в начале этого года и там обнаружили кисту эпифиза, но нейрохирург сказал, что она без компрессии и поэтому не может давать никаких симптомов, и вообще говорит, что возможно это и не киста вовсе, а просто расширение субарахноидального пространства.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#13 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:56

Если говорить о соматике, то и функции печени и дисбактериоз, и вирусные инфекции и недостаток витаминов В1, В6, С и т.д. Берегите себя.)))
  • 1

#14 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:36

Спасибо!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#15 Reapard

Reapard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:42

3. Может ли причиной ПА быть шейный остеохондроз (этот вариант полностью опровергают мои лечащие врачи)?
4. Причина ПА - внутренние конфликты, вытесненные в подсознание. Психотерапия пройдена, все конфликты "прожиты", но ПА есть.

Чушь собачья остеохондроз и эти выдуманные психотерапевтами "внтуренние конфиликты". Читай книги. Сбой лимбической системы.
Купировать - имей диазепам с собой или клонозепам.
Нейролептики и АДы против ПА неэффективны вообще.

Вот отличная методика лечения, которая воздействует на основу заболевания, а не только глушит проявления внешние как психиатры
http://rghost.ru/41601411
  • 0

#16 Джульетта

Джульетта

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:27 лет, замужем, работаю бухгалтером, сыну 3 года)))

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 02:14

В астрал я точно не пойду (боягузка, что поделать), а вот других способов лечения сбоев лимбической системы я не нашла, и не нашла причин этих сбоев. По идее все невротические и психические болезни и расстройства можно повесить на сбои лимбических структур. Слышу об этом первый раз, поэтому пока не могу комментировать. Что скажут форумчане и специалисты?
  • 0

#17 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:30

" По идее все невротические и психические болезни и расстройства можно повесить на сбои лимбических структур" - совершенно верное замечание, Джульетта. Браво. Возьмём невротическую патологию. Спектр её обширен. Почему она такая разная ? ПА - вообще стоят особняком. Особый стереотип возникновения и становления. Истинные ПА прийдя, никуда не уйдут. Обычно, дело идёт к социальной инвалидизации. Агорафобия и тревога ожидания жёстко "следят". Это капкан. Человек не в состоянии просто выйти из дома. Ужас неописуем. Ужас вселеннских масштабов. Именно считая, что сбой в лимбической системе, даются транквилизаторы. Алпразолам "моден". Да, возбудимость лимбических структур немного снижается. Но только и всего. Даётся эсциталопрам. Серотонинэргия несколько возрастает. И как бы немного легче. Но не хватает чего то. Того, в присутствии чего, нам в норме не нужны НИКАКИЕ транквилизаторы или антидепрессанты. И что происходит ? ЭКЗАЦЕРБАЦИЯ СИМПТОМАТИКИ. Жуткая тревога. Именно СИОЗС и кломипрамин (сильнейший ингибитор реаптейка серотонина) провоцируют её. Горох об стену. Рыба об лёд. Не пропаганда моих взглядов. Нет. Помогите больным с ПА "своими" методами и я первый буду вам аплодировать. ПА - одно из самых страшных страданий.
  • 0

#18 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:05

" По идее все невротические и психические болезни и расстройства можно повесить на сбои лимбических структур" - совершенно верное замечание,

Так что получаеться, что у всех психических расстройств любого регистра одна причина? Что у невроза что у шизофрении?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру