Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#431 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 24 Март 2020 - 11:30

сегодня спала нормально, 9 часов. Проснулась равнодушно- злая. Опять новый день, а я не в форме. Очень жаль тех лет, которые я провозву в болезни и моя семья несёт это бремя со мной. При ппробуждднии паники не было, лна ёоявилась плзже, за сигаретой, когда я немного проснулась и стала думать о своей жизни. Спала сегодня лйчше, наверное, из- за гого, что вчера меньше трагила эмоции: муж на фаботе был, не приходилось ещё и на него орать. А ещё воллне может быть то, чго я прибыкану эмоционально тратиться, хотя, это чушь.

Но всё- таки, настроение сегодня получше, хотя и ходить и фазговаривать ещё тяжело. Каждый шаг, каждое слово стоит усилий. Я как- будто в тййрьме сижу. Попробуйй сегодня быть подобрее к детям, без того, чтобы лни сели мне на голову.
Очень хочется уметь читать. Но есть и хорошая новоыть: напряжение в теле медленно, но верно спадает само. Я начала зевать, потягиваться после сна. Может, скоро смогу снова нормально плакать.


да, только абилифай. Вес начал идти вверх, когда я начала принимать тримипрамин. Литий я пью йже много лет, он на вес не в!ияет.
  • 0

#432 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 24 Март 2020 - 11:55

это свежая фотка.
  • 1

#433 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 Март 2020 - 03:47

Ого какая вы красавица.) никогда бы не сказал по вам, что у вас какие то психические проблемы. Меньше накручивайте себя.
  • 0

#434 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 25 Март 2020 - 11:02

спасибо, только вот риталин действительно делает чудеса, а на фотке я под 60мг его.
спала нормальнл, но как в забытье, проснулась и меня шатало как пьяную. Мне тяжелл существовать, глворить, двигаться, проявлять эмоции. В гллове ужас. Когда у человека синусит, дго нос заложен слизью, а у меня такое чувство, чго голова полная чем- то.Зато нет такого, что мысли не дают спать. С мыслями вдё как- то странно. Я уж и не знаю как оно должно быть у психически нлрмальнлго челлвека. Мыслей нет. Поэтому я не могу читать.
Хотя в целом становится лучше, навернное из- за того, что что сон накапливается. С паническими атаками тоже стало легче жить и они теперь не такие интенсивные. Я сама не знаю как, нл научилась их продыхивать.
Смиряюсь с тем, что жизнь- дерь мо.
Очень много матерюсь на детей. Вне школы они совсем распустятся. Заставить их сесть за уроки очень трудно, а уж писать правильно, а не от балды ещё тяжелее.
Уже вроде и фильмы себе самые интересные нашла, но и они не увлекают как раньше. Ничего не хочется.


Поняла, что моё напряжение от страха, притом от страха перед этим же напряжением. Замкнутый круг. Но всё- таки у меня изредка стал плдёргиваться правый глаз, как раньше. Это хороший знак.


читать не могу из- за тог, что глаза разбегаются в разные стороны, трудно собрать их в кучу. Может, кто- то знает, отчего это так?
  • 0

#435 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 25 Март 2020 - 04:20

читать не могу из- за тог, что глаза разбегаются в разные стороны, трудно собрать их в кучу. Может, кто- то знает, отчего это так?

 

Если коротко, то это из за некачественного сна. Глаза, и зрение вообще, пожалуй сильней всего страдают от бессонницы и недостатка времени стадии глубокого сна. 


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#436 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 25 Март 2020 - 06:29

Если коротко, то это из за некачественного сна. Глаза, и зрение вообще, пожалуй сильней всего страдают от бессонницы и недостатка времени стадии глубокого сна.

хорошо, спасибо. Я тогда завтра похвоню своему веачу. Я ему жаллвалась на отсутствие глубокой фазы сна. Он мне огветил, что надо избегать эмоциональных потрясений и на тримипрамине сон должен постепенно наладиться. Но я его уухе 2 недели пью. Стало, правда, совсем немного, нл лучше. И парадокс в том, что когда я добавляю к 100мг тримипрамина ещё 50, то спится мне хуже.

пришёл саркозин. я сразу две капсулы его пфиняла на свой страх и риск.Сначала стало почему- то плохо. Потлм о меня расслабил немного, нл раздражительность осталась.
Как же мне его наладить, этот чёртов сон?
  • 0

#437 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Март 2020 - 09:27

Есть ли какие то анализы, на основе которых можно поставить диагноз шизофрения. Или это чисто субъективное предположение врача, наблюдающего пациента?
  • 0

#438 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 25 Март 2020 - 09:53

Наталия, да я уже по одним своим записям здесь вижу, что у меня шиза. Ну и почитайтд предыдущие что я вытворяла дома.
анализов никаких ндг.
Абилифай, кстати, против шизы помогает. Мне сталл с личностнымк границами пллегче.
А вор депрессия и сон- это то, что меня беспокоит. Уж очень
тяжёлая депрессия, я еле- еле шевелю языком. И из- за того, что это всё долго уххе длится и надежды нет, жить в таком сотоянии не хочется. Детей только вот сильнл люблю.
  • 0

#439 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 26 Март 2020 - 10:47

поспала сегодня нормально с 9 до 7. Но проснулась с ощущением тревоги.Ничего не хочется кроме как есть. Ххру как слон. Ужас. Ничего не интересно. Но волнения с угра меньше почему- то. Посмотрим, что скажет сегодня врач по поводу сна, если я ему дозвонюсь.
Я просыпаййсь угром к лицо есггхё бллее- менее нормальное, есть даже выражение лица. Но спустя пару часов лицо становится снова психозным. Может, мне нужно больше абилифая? Психоз очень сильный? Потому чго общаться с людьми мне всё ещё очень трудно, это забирает у меня жизненные силы.

Пока без совета врача приму сегодня вместо 10мг, 15мг абилифая.
  • 0

#440 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 26 Март 2020 - 11:12

Никто не подскажет, как быстро подействует абилифай? Я его на 5мг сегодня подняла сама.
Писать без опечток мне очень, очень трйдно, извините.


Так тянет принять риталин иногда. Он мне со всем этим поможет. Но опять истощит нервную систему, которую я с таким тфудом восстанавливаю. Ребёнку уже давно не даю его и когда предлагаю, он отказывается. Несмотря на все мои уговоры. Ему очень, очень много задают. Эти дебильные учителя в его гимназии с ума пошодили. Латынь учить особенно тяжело. По 40- 50 сллв на день где- то получается, если учитывать грамматику.
Я так и не поняла, почему фиталин не помог мне с памятью когда я учила для работы. Ведь именно этим, он в том числе и славится...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру