Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#21 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 21 Июль 2019 - 10:53

Кто-нибудь ещё есть с ШАРом? Может посмотрим вместе схемы?


  • 0

#22 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 29 Июль 2019 - 03:12

Мне в 2016 году новая врач ставила ШАР, без госпитализации, так как психоз был до, и сам прошёл. И по сей день считает ШАР, а в больницах был ШТР и параноидная шизофрения непрерывного типа. Но если у меня ШАР, то схема сейчас у меня такая :
Клопиксол-депо раз в две недели, клопиксол в таблетках 20 мг в сутки, тизерцин 75 мг и арилентал 10 мг.
Lux, а у Вас какая?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#23 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 29 Июль 2019 - 04:17

У меня сначала ставили депрессию, потом пограничное расстройство, потом неопределённую шизофрению, потом параноидную шизофрению и вот 3 года назад- ШАР.
Принимаю на сегодняшний момент литий 900, ламотриджин 200, венлафаксин 225, иксел 100, ариипразол 5.
Постоянно меняю с хемы. Вроде улучшения есть на последней с хеме, но арипипразол сильно поломал сон, совсем плохо сплю, поэтому оценить реально есть ли продвижения в лечении не могу.
А как Ваше самочувствие? Вы работаете?
Я потеряла работу 3 года назад, не вожу машину столько же.


  • 0

#24 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 29 Июль 2019 - 05:46

Lux, у меня в этом плане похуже, я после института заболела, и так и не успела поработать, но ищу время от времени, пробую один день поработать и уже устаю за два часа работы, мне нк под силу это сейчас. Чувствую себя вроде нормально, ну паранойя есть, она за три года никуда не исчезла на препаратах, и вот самое для меня страшное, это лежачка целыми днями, с этим препарат никак не помог, потому даю себе подсрачник и через не могу что-то несложное делаю.
А какие у Вас симптомы, если не секрет? Бывают качели настроения? И почему у Вас в схеме два нормотимика? Стремная схема, столько препаратов) хотя у меня тоже как-то не мало...
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#25 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 29 Июль 2019 - 05:58

Ага, у меня качели бывали, от мании до депрессии, но вообще у меня ШАР депрессивного типа. Поэтому 2 нормотимика, литий ещё и антидепрессивный немного.
А почему же параноя не уходит на таком количестве нейролептиков? Что врач говорит? У меня тоже параноя была, казалось, что меня все преследуют. И дикий страх всего на этой почве.
Сейчас главный симптом то, что я еле хожу, не могу нормально двигаться, еле ноги от пола отрываю. Заставляю себя конечно же, но тяжело это. Ещё не могу особо читать и писать, с мышлением и памятью проблемы.
Я когда не посплю, то тоже лежу постоянно, а дома двое детей, им готовить надо и вообще присматривать за ними. Вообщем, мрак.
А на кого учились?


  • 0

#26 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 29 Июль 2019 - 06:24

Проблема паранойи в резистентности наверное, или из-за того, что схемы часто меняла, доигралась, хотя виноваты врачи, они настолько мне доверяли, что сами спрашивали, "Что вам выписать" ну и я начитавшись отзывов о препарате прошу его.
Училась на художника.
Может Вас литий так грузит, что тяжело ноги поднимать? Сочувствую Вам... И понимаю.
А мне та врач что ставила ШАР, я видела на карточке тоже один из диагнозов f25.2, и это из-за того, что один раз к ней весёлой пришла и в бреду..
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#27 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 30 Июль 2019 - 10:54

Это ужасно, что у Вас так рано началась болезнь, сочувствую Вам.
А почему лёжка всё время, абулия? А Вы ЭСТ не хотите делать? Ии уже делали?
Я в сентябре иду на него, надеюсь, что он мне уберёт апатию и абулию совсем.


  • 0

#28 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:48

Да, абулия. ЭСТ не делала, но мне и не предлагали, не смотря на 6 отлёжек лечили только от позитивных симптомов. Видела как одной очень тяжёлой девушке делали ЭСТ, небо и земля по сравнению с тем состоянием и после ЭСТ, у неё скорее всего кататония была. Так вот я была в шоке и сама захотела, но врачи некоторые считают что мне ещё можно помочь нейролептиками, которые все уже на мне перепробованы.
Напишите пожалуйста как прошла процедура, хоть это и в будущем. Очень желаю Вам стабилизации состояния!
  • 1
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#29 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 30 Июль 2019 - 02:51

Да, абулия. ЭСТ не делала, но мне и не предлагали, не смотря на 6 отлёжек лечили только от позитивных симптомов. Видела как одной очень тяжёлой девушке делали ЭСТ, небо и земля по сравнению с тем состоянием и после ЭСТ, у неё скорее всего кататония была. Так вот я была в шоке и сама захотела, но врачи некоторые считают что мне ещё можно помочь нейролептиками, которые все уже на мне перепробованы.
Напишите пожалуйста как прошла процедура, хоть это и в будущем. Очень желаю Вам стабилизации состояния!


И какие нейролептики они предлагают?
  • 0

#30 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 30 Июль 2019 - 04:05

И какие нейролептики они предлагают?

Ну вот сейчас настаивают на клопиксоле-депо и клопиксоле в таблетках
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру