Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#41 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 06 Август 2019 - 06:18

Аутичность ещё очень сильная, никак не могу приземлиться на землю. Земля в иллюминаторе надоела. Но риталин против неё помогает.
Сегодня приняла 40мг, в три захода. После 20 закружилась голова неслабо. Сердце сильно застучало. Сыну врач наращивал постепенно дозу, это ещё как-то называлось. Посижу пока на 40, хотя мне, наверное, 60 нужно, из расчёта 1мг на 1кг. Венлафаксин не подняла, побоялась два медикамента в один день наращивать.
Абулия так мешает жить.

Апатии нет. Но стала нервная. Внутреннее напряжение уменьшилось.

Приятный сюрприз, который я сегодня осознала- не дёргаются больше ноги, недели 2 как. И побочка от венлафаксина в виде частых мочеиспусканий ушла. Совпадает всё с принятием иксела, интересно, однако.


  • 0

#42 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 07 Август 2019 - 12:21

Прочитала, что риталин при психозах противопоказан. Значит не выпишет мне мой доктор его. А я речь ему приготовила...


  • 0

#43 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Август 2019 - 12:26

Прочитала, что риталин при психозах противопоказан. Значит не выпишет мне мой доктор его. А я речь ему приготовила...

У вас же нет психоза. Противопоказан при активной стадии.


  • 1

#44 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 07 Август 2019 - 01:26

Прочитала, что риталин при психозах противопоказан. Значит не выпишет мне мой доктор его. А я речь ему приготовила...


При шизофрении он применяется только как дополнение к антипсихотику.
  • 1

#45 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 07 Август 2019 - 03:36

Прочитала, что риталин при психозах противопоказан. Значит не выпишет мне мой доктор его. А я речь ему приготовила...

Кто-то тут мораль читал в другой теме, что нельзя заниматься самолечением)
  • 0

#46 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 07 Август 2019 - 11:11

У меня самолечение в рамках основной схемы, прописанной врачом. Дозировками, правда, иногда жонглирую. Я как-то фенотропил от отчаяния к своей схеме добавила, так чуть коньки не отбросила.
И насчёт риталина буду сегодня с доктором консультироваться, потому как самое главное- абулию он у меня не убирает. Наверное, у меня с годами развился шизофренический дефект и он и есть причиной такой серьёзной абулии.


  • 0

#47 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 07 Август 2019 - 02:07

Ну да конечно, в рамках основной схемы, прописанной врачом... Главное принимаем то что врач прописал, ну а бонусом к этому добавляем всё что вздумается))
Не я не против самолечения, сам этим занимаюсь, причём нестандартеым и опасным (мелипрамин+пиразидол+азилект на данный момент). Но может будем называть вещи своими именами...
  • 0

#48 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 07 Август 2019 - 02:37

Психотерапевт даёт мне главное- понимание и поддержку. Мой старший сейчас в чешском лагере подвергался моббингу пару дней, так она дала мне дельные советы насчёт этого.
Объяснила, что мой врач риталин вряд ли выпишет, потому что не отходит никогда от схемы лечения заболевания. И скорее всего такой же тактики придерживаются и остальные врачи в городе. Заметила, что мои замедленные ранее реакции стали лучше и быстрее, и что я не задумываюсь, не ухожу в себя во время разговора. Подтвердила мои опасения насчёт шизофренического дефекта. Приняла сегодня 40мг.

Порекомендовала мне психиатра в другом городе, который часто проходит квалификацию в Америке и не так консервативен как другие. Я была уже у него 3 года назад, он мне сказал, что я сачкую и единственным лечением депрессии является работа. Правда, я прошла у него тест на концентрацию внимания на отлично. Но попробую опять попасть к нему, хуже не будет.
Хорошая психотерапевт, понимающая. Говорим с ней в подробностях о раннее пережитых психозах, потому что, оказывается, и подсознание и мотивы деятельности отражаются в них.


Ну да конечно, в рамках основной схемы, прописанной врачом... Главное принимаем то что врач прописал, ну а бонусом к этому добавляем всё что вздумается))
Не я не против самолечения, сам этим занимаюсь, причём нестандартеым и опасным (мелипрамин+пиразидол+азилект на данный момент). Но может будем называть вещи своими именами...

Я не добавляю всё что вздумается. У меня сын риталин принимает в  большой дозировке и я приблизительно знаю его действие.


  • 0

#49 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 08 Август 2019 - 10:51

Подняла венлафаксин до 300 и риталин до 50мг. Надоело всё. Так хочется нормальной жизни, да и семья уже не воспринимает как больную. Но хоть какая-то надежда появилась.
Вроде бы меняется выражение лица: от испуганно-страдальчески-жестокого лица Фантомаса,  до обычного человеческого. Муж тоже это отметил. Ещё стало легче морщить лоб, и хоть и через силу, но улыбаться. Наверное, это мышцы расслабляются наконец. Лицо в целом стало оживлённее, появились эмоции. Неужели это действие риталина? Или венлафаксин с икселом долгосрочно дают такой эффект. А может это абилифай набрал силу, три недели как принимаю. В любом случае, это очень хорошо.

Получше стало с энергией. На импульсивность хорошо влияет. Большая побочка- венлафаксин, иксел, абилифай и риталин в куче очень портят сон, пипамперон не всегда с этим справляется. И я не замечаю всеми любимого действия риталина на когнитивные способности, хотя может быть дело в дозировке, посмотрим. Читаю до сих пор плохо, всё кажется большим, глаза в кучу не могу собрать. Не говоря уже о том, чтобы прочитать книгу.

 

сегодня меня опять стало выворачивать наизнанку утром, ещё до принятия риталина.
 


  • 0

#50 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 08 Август 2019 - 02:28

Прошерстила немецкие форумы, нашла только пару человек, принимающих риталин при шизе, всем помогает улучшить качество жизни. Но у них не такая сильная шиза, люди работают.
На 50мг намного лучше: абулии поменьше, настроение бодрее и общий тонус организма выше. Завтра подниму до 60. Всё равно ожидала от риталина больше, сын лучше сосредотачивается на нём и он спокойнее.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру